Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer aspire 5750G не включается после ухода в гибернацию

Ответить
Настройки темы
Acer aspire 5750G не включается после ухода в гибернацию

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gipa
Дата: 15-01-2015
Приветствую всех обитателей форума. Моя проблема выросла в следствии моей халатности, я отключил опцию гибернацию у ноутбука. И никаких осложнений это не вызывало, я строго выключал и включал его. Однако, 31 декабря, я уснул и не выключил ноутбук, он остался отсоединенным от сети и использовал свою батарею. На следующий день, я заметил, что он выключился. Попытался его включить, но никакой реакции дальше не последовало. Дальше я приметил что лампочка у аккумулятора питания не горит. Отсоединил шнур от ноутбука, вынул из розетки штекер. Снова воткнул штекер в розетку. Лампочка на аккумуляторе питания загорелась. Я подсоединяю шнур к ноутбуку и слышу одиночное щелканье в аккумуляторе питания и лампочка гаснет на нем. Ноутбук не включается соответственно. Ну, и если отсоединить от ноутбука, то лампочка у аккумулятора питания горит, если подключаешь к ноутбуку, то не горит. Я связываю это с гибернацией потому, что в прошлом, в таких ситуациях, писалось что система ушла в гибернацию и ноутбук дальше работал. Можно ли это как нибудь исправить самому или только в сервисе?

Отправлено: 18:33, 15-01-2015

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу предположить что это ни как не связано с гибернацией.
Походу вашему блоку питания пришел кирдык. Причем вы это даже не заметили.
Цитата Gipa:
Дальше я приметил что лампочка у аккумулятора питания не горит. Отсоединил шнур от ноутбука, вынул из розетки штекер. Снова воткнул штекер в розетку. Лампочка на аккумуляторе питания загорелась. Я подсоединяю шнур к ноутбуку и слышу одиночное щелканье в блоке питания и лампочка гаснет на нем. »
Срабатывает защита от короткого замыкания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 15-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Походу вашему блоку питания пришел кирдык. Причем вы это даже не заметили. »
Внутренний бп ноутбука хотите сказать? Но, как он мог сломаться если напряжения то не было? Потому что зарядка я считаю работает.

Отправлено: 19:24, 15-01-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gipa, Аккумулятор снимали? И без него включали или нет.

Отправлено: 19:54, 15-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Аккумулятор снимали? И без него включали или нет. »
Да, снимал. 30 секунд кнопку включенной держал. Ничего не помогает.

Отправлено: 00:43, 16-01-2015 | #5


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gipa, вам уже ответили
Цитата sergey_dsv:
Срабатывает защита от короткого замыкания. »
Может слюни натекли пока спали

Отправлено: 02:06, 16-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Может слюни натекли пока спал »
Нет, я спал в кровати. Честно не понимаю почему ноут выключает батарею от короткого замыкания. Что с ним такого могло произойти за ночь.

Отправлено: 02:34, 16-01-2015 | #7


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gipa:
Что с ним такого могло произойти за ночь. »
Извините, все экстрасенсы все еще на Рождественских каникулах.
Цитата Gipa:
Внутренний бп ноутбука хотите сказать? »
При чем здесь какой то внутренний БП. Проблема с внешним источником питания вашего ноутбука.
Для проверки найдите внешний БП от подобной модели (спросите у друзей, товарищей ну и т.д.)

Отправлено: 06:46, 16-01-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gipa:
Да, снимал. 30 секунд кнопку включенной держал. Ничего не помогает. »
Аккумулятор не ставьте он вам пока не нужен. Если не пускается без аккумулятора то.
Цитата sergey_dsv:
Для проверки найдите внешний БП от подобной модели (спросите у друзей, товарищей ну и т.д.) »
Другого варианта нет кроме если ноутбук на гарантии.

Отправлено: 07:10, 16-01-2015 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gipa, Это стандартная процедура поломки ноутбука. Лечится перепрошивкой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:55, 16-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer aspire 5750G не включается после ухода в гибернацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается acer aspire 3680 GAMeovER Непонятные проблемы с Железом 9 21-02-2015 14:52
Ноутбук Acer Aspire 5750G рандомные зависания с зацикливанием звука Insider777 Ноутбуки 2 23-12-2014 21:26
Acer Aspire 5750G - перегрев - вентилятор не меняет частоты вращения vanecki Ноутбуки 2 23-02-2013 16:30
Загадка с драйверами ноутбука Acer Aspire 5750G poisonkit Ноутбуки 7 09-09-2012 09:50
[решено] Не включается Acer Aspire X3810 Megalayt Непонятные проблемы с Железом 0 10-03-2010 05:38




 
Переход