Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка двух ОС

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка двух ОС

Аватара для dinaslav

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Система .jpg
(38.9 Kb, 36 просмотров)
Доброго всем дня !
На даный момент на компе стоит ХР, но очень чешутся руки поставить еще и Семерку. Можно ли зделать так,что бы они обе могли загружаться не вредя друг другу.
Извеняюсь, если такие темы уже были, но если можно поподробнее разжевать для тех кто родился в бронепоезде.

Отправлено: 18:30, 18-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю Вас okshef за участие! Насчёт того что думать всё равно придётся это мне доподлинно известно. Ведь за компьютер я в первый раз в жизни, сел 2 года назад. Это я к тому,что в 63 года если не думать и чего то очень не захотеть, то ни чего не получится. Так вот и теперь в 65 думать не надоело! Просто есть решения (как я думаю),не стандартные. Не имею право утверждать,это не мои слова-но всё гениальное просто. И если не принимать устоявшиеся алгоритмы за догму,а искать другие решения проблемы,то есть вероятность более простых решений. Инвариантность решения должна быть. А что касается решения по Вашей методике- я очень даже согласен. Не всегда надо ломится в закрытую дверь. Люди уже сталкивались с подобными ситуациями и нашли логические решения. Спасибо.Может утомил Вас подобными сентенциями.

Отправлено: 15:42, 01-02-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если поставить на два разных SSD (отдельно подключённых в системе) Win 10 и Win7 ,как в этом случае работает загрузка систем,так же как если бы две эти системы стояли на одном SSD?

Отправлено: 19:30, 10-05-2018 | #32


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArikM, если будете устанавливать последовательно Win 7, затем Win 10 без отключения дисков, то проблем быть не должно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:05, 10-05-2018 | #33


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Что значит "без отключения дисков"..!?

Отправлено: 20:51, 10-05-2018 | #34


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArikM:
Что значит "без отключения дисков"..!? »
Подключаете оба SSD, ставите Win7, после этого не трогая ни один SSD, ставите на второй Win10.

P.S. Т.е. при установки второй системы первый SSD должен быть подключён и виден в системе.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:38, 10-05-2018 | #35


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
после этого не трогая ни один SSD, »
Ну это и понятно,само собой разумеется..

Отправлено: 22:24, 10-05-2018 | #36


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArikM:
Что значит "без отключения дисков"..!? »
Это значит без вытаскивания одного, на время установки.
Если вытаскивать каждый и устанавливать системы, то загружаться во вторую через F11 (и зависимости от мануала устройства).

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:18, 15-05-2018 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка двух ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка двух систем wit12 Хочу все знать 19 18-05-2010 12:22
Установка двух блоков питания. yurfed Хочу все знать 6 01-04-2008 18:02
Установка двух XP pavlyxa Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-11-2006 03:50
Установка двух операционок Rolax Хочу все знать 14 31-01-2006 10:51
Установка двух систем Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 22-07-2002 08:20




 
Переход