Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Об апгрейде ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Об апгрейде ноутбуков

Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 27-12-2008
Описание: Дабы не засорять другую тему :)
Эта тема появилась из вечных споров на тему "можно ли провести апгрейд ноутбука?"
Теоретически это вполне осуществимо, особенно сейчас когда на ноутбуках появились дискретные видеокарты. Но на практике это все упирается в то, что комплектующие на ноутбуки продаются свободно только в виде памяти, HDD и оптических приводов. Процессоры, видеокарты, TFT панели отсутствуют в свободной продаже. Также проблематично купить часто заливаемую различными напитками клавиатуру.

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 01:18, 15-12-2008

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но при этом заняты ДВА USB-порта
Это не обязательно. Может работать и от одного.

Отправлено: 07:43, 18-12-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... но только при обязательном условии потребления этим диском 0.5А от 5В источника. Иногда и 0.6А диски нормально работают.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:25, 18-12-2008 | #42


Аватара для Garanchou

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, DVDshnik
Все сильно зависит от производителя HDD и производителя материнской платы ноутбука.
1. Потребление у большинство ноутбучных жестких дисков от 250 Гиг выходит за 0.5 А, особенно в момент начальной раскрутки.
2. Изрядное количество ноутбуков реально не выдают наружу 0.5 А. Мне встречалось даже ограничение 0.385А. Почему это делается — ИМХО, всем понятно: чтобы южный мост не горел. Сколько их спалили из 855-й серии Интеловских мобильных чипсетов, просто учету не поддается.

minos66
Ваш пример неудачен. Геймерам ноутбуки не нужны. Для игр, по крайней мере.
Вы, случайно, не в Acer'е работаете? Слишком уж много про него знаете, включая контактных лиц в RSS, у которых зимой снега не допросишься?
Кстати, R-Style свой домик на ул. Декабристов, 38 выставил на продажу. Что у них там произошло?

Ment69
Расскажите еще про кого-нибудь, у кого запчастей не допросишься. Раз вы работаете в сервисе, вам со многими пришлось пообщаться. Очень интересует система обслуживания крупнейшего продавца «бусов» — компании Dell. Правда, что у них ноутбуки, ввезенные разными дистрибуторами, обслуживаются в разных сервисных сетях? И покупатель Dell'а, если он обратился в СЦ, указанный на сайте, может быть послан на том основании, что ноутбуки с этими номерами данный СЦ не обслуживает?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 18-12-2008 | #43


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Garanchou, Да ни у кого у нас в том числе. Мы можем выбить ЗИП, но ждать его придется полгода!
Цитата Garanchou:
Правда, что у них ноутбуки, ввезенные разными дистрибуторами, обслуживаются в разных сервисных сетях? »
Правда. Но мы перекрываем 80% поставок.
Я поэтому и заявляю, что апгрейд ноутбуков - занятие бесполезное и неблагодарное.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:52, 18-12-2008 | #44


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garanchou:
1. Потребление у большинство ноутбучных жестких дисков от 250 Гиг выходит за 0.5 А, особенно в момент начальной раскрутки. »
+1. По сему, если южник дорог, пользуемся карманами с внешним питанием. Да и вообще для USB и другие применения найдутся, для хардов, имхо, лучше eSATA или FireWire (IEEE1394).

Цитата Garanchou:
Ваш пример неудачен. Геймерам ноутбуки не нужны. Для игр, по крайней мере. »
Да что вы говорите! Скажите какой геймер (хотя что вкладывать в это понятие? Я понимаю под геймером человека, который за компьютером почти все время отдает игрушкам.) откажется, скажем, от Black-Hawk XR5 . У Тошибы, Dell, Acer есть вполне игровые машины с GF9650 - 9700 GDDD3 на борту. Вообще, рынок лаптов динамично развивается (по крайней мере в РФ). Все больше пользователей отказывается от десктопных решений в пользу мобильных. Кстати, тот же Acer в 2008 г. (год еще не кончился!) через своих дистрибьютеров уже ввез в РФ более 654.000 ноутов. Не думаю, что все они лежат на складах.

Последний раз редактировалось minos66, 18-12-2008 в 11:41. Причина: орфография


Отправлено: 11:35, 18-12-2008 | #45


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
GF8400mG на AS5520 »
Даааа, крутой апгрейд.... новый AS5520 c 8600 стоит 24-26тыр, а с 8400 - 17-19тыр... не проще сразу было купить нужную конфигурацию ( аккурат карточка с пересылкой в эти деньги вышла...) Или в Москве - проблемно...
(
Цитата minos66:
подарили вам тот же AS5920G-1A1G16Mi »
- человек-то покупать собирался..
а уж "геймерский" ноутбук - нонсенс... ( с 15,4" дисплеем - особенно) аЭТО - сильно конечно, вот только "утомишься" таскать с собой 5 кг(11Lb - это как раз столько) ( ладно - эту тему замнём.... )

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Последний раз редактировалось Leshiy, 18-12-2008 в 14:18.


Отправлено: 14:01, 18-12-2008 | #46


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
новый AS5520 c 8600 стоит 24-26тыр, а с 8400 - 17-19тыр... не проще сразу было купить нужную конфигурацию »
Во первых, ноут покупался около полутора лет назад - тогда с GF8600 просто не было. Во вторых, насколько мне известно, и сейчас AS5520 c 8600mGT нет в природе, только с GF8600mGS (разница в производительности между GS и GT примерно 40% в попугаях 3DMark06, а по отношению к GF8400mG - более 300%. Не учитывая неплохой разгонный потенциал GT в отличии от GS).
Цитата Leshiy:
- человек-то покупать собирался.. »
Речь шла о принципиальной возможности апгрейда ноута, которую вы походя (и безосновательно) отвергли.
Цитата Leshiy:
а уж "геймерский" ноутбук - нонсенс... »
Я вижу аргументировать не в ваших правилах. выше ссылочка была на Black-Hawk XR5. Не подскажете, для каких еще прикладных задач можно использовать потенциал указанной машины в комплектации с SLI_Dual_nVidia_GF9800GTX 2G DDR3 Extrime GPUs как только не последние игрушки? Представьте, геймера сослали в командировку в какие нить Кулебаки, или он сломал ногу и лежит на вытяжке. Как вы думаете поможет ли ему самая распрекрасная бандура в виде десктопа?

Отправлено: 15:16, 18-12-2008 | #47


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, ну ссылочка была - ваша, я только её правильную дал... Главная "прикладная задача"
- получение бабок с "мобильных геймеров" Я же не говорю, что игровых ноутбуков нет - я говорю, что это - нонсенс...( правда ваш друг считает игровым даже AS5520 ) А вы всерьёз считаете, что
Цитата:
SLI_Dual_nVidia_GF9800GTX 2G DDR3 Extrime GPUs
соответствует её "настольной" версии? И много вы на нём мобильно(т.е. без розетки) наиграете?
Цитата minos66:
насколько мне известно, и сейчас AS5520 c 8600mGT нет в природе, только с GF8600mGS »
ну надо ведь, чтобы 5720 и 5920 чем-то от 5520 отличались

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:43, 19-12-2008 | #48


Аватара для Дилетант

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
- человек-то покупать собирался.. »
Кстати да))

Вижу пока зачёты сдавал уже и тему переместили) Ну да ладно!

Вот к примеру, на данный момент я остановился на Toshiba "Satellite A300-1G5".

Цитата Tigr:
Никогда не делай выводов исключительно по тех. хар-кам. Во-первых, стоило бы поискать отзывы о каждом из кандидатов по нескольким форумам, во-вторых - поработав с ним несколько минут, может создаться совсем другое ощущение. »
Ну это понятное дело! Всегда читаю отзывы. Вот прочёл много о 1G5. Все в целом довольны, но есть проблемы с "битыми" пикселями. В основном только положительные отзывы.
Отзывы вроде: "Маркая клава" или "Висту лучше бы на ХР заменили" отрицательными не считаю.

Вот в том и прикол, что если в такой ценовой зоне ничего более достойного нет, то после сессии я поеду именно за Toshiba "Satellite A300-1G5".

Цитата Tigr:
В случае Москвы есть немало магазинов, где можно познакомиться с ноутом без просьбы к продавцу вскрыть коробку. »
В этом и случай, что я не в Москве!
Но из ноутов у меня перед глазами только Toshiba А300/Р300 и Sony VAIO.

Так что воть)) Больше мне собственно ориентироваться не на что. Поэтому и пишу на форуме, чтобы услышать ещё какие-нибудь мнения/отзыва/советы.

-------
Как не работай, всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше..


Отправлено: 15:49, 20-12-2008 | #49


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дилетант:
уже и тему переместили) »
Извините но при обсуждении вашего вопроса тема переросла в обсуждение возможности апгрейда. Текст вашего сообщения я перенес сюда

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:00, 20-12-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Об апгрейде ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Видеокарты ноутбуков Leximus Ноутбуки 3 29-12-2009 16:07
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Нетбуки станут дороже ноутбуков OSZone News Новости информационных технологий 5 08-04-2009 05:00
После долгой задержки подумываю об апгрейде xoomer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 16-05-2006 17:26
Владельцы ноутбуков, отзовитесь! BezNika Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 19-11-2003 16:10




 
Переход