Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Проблема с организацией сети.

Ответить
Настройки темы
VPN - Проблема с организацией сети.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация, имеется не большой офис, Интернет ему раздается из другого офиса, через VDSL модем типа Allied Telesyn (чес слово вообще не понимаю для чего он), так же этот модем (кто то его называет коммутатором) подключен к АТС. Так вот, задача состоит в том, что нужно чтобы тот компьютер который подключен к интернет (через вот этот VDSL) раздавал инет еще одному компу (который подключен к локальной сети с несколькими компами), я решил эту ситуацию разрешить другим способом, то есть поставить на эти 2 компа по дополнительной сетевой карте и объединить их кабелем, и на том компе на котором есть интернет поставить разрешение на раздачу интернета другим компьютерам, так вот, проблема собственно заключается в нескольких моментах, 1ый момент заключается в том, что компьютеры не соединяются вообще, то есть драйверы на сетевые карты установлены, новые сетевые подключения в Windows (XP - кстати) есть, но там пишется что кабель не подключен, соответственно индикаторы на сетевых карточках не мигают, так вот, думал что кабелем фигня, подключил к другим сетевым картам - все в порядке, сеть между ними работает, это первое, второй момент заключается в том, что когда в настройках сетевых подключений, на том подключении где идет интернет я ставлю разрешение на раздачу интернета другим компьютерам, компьютер отказывается входить в интернет пишет ошибку VPN соединения (код ошибки я не помню по моему 800 или могу ошибаться). Я просто никогда толком не работал с сетью, но сейчас мне просто не обходимо этому научиться, спасибо за помощь.
а еще, что касается типа соединения (незнаю насколько точно я сейчас сформулирую, и важно ли вообще это) WAN PPTP

Отправлено: 18:27, 27-10-2008

 

Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопервых как ты обжал кабель комп-комп Надо кроссом. Если через свитч то тогда прямой обжим. Во вторых инет раздается компу
Цитата Proxxx:
второй момент заключается в том, что когда в настройках сетевых подключений, на том подключении где идет интернет я ставлю разрешение на раздачу интернета другим компьютерам »
другим компом или он подключен к модему твоему или через сеть получает? Кстати а нельзя ли поставить свитч и подсоеденить все к свитчу да пускай себе работают. Если есть возможность схему нарисуй чтоб нагляднее было

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 08:26, 28-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Proxxx:
Allied Telesyn »
на работе стоят такие, те что у нас преобразуют протокол V35 в Ethernet

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 08:28, 28-10-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Проблема с организацией сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Запутался с организацией сети (коммутатор или патч-панель) <ZTE ZXDSL 531B> Natsuki Сетевое оборудование 11 31-12-2010 19:45
Доступ - D-Link DIR-400 и ноутбук с Windows 7 проблемы с организацией Wi Fi FDDS Microsoft Windows 7 3 13-11-2009 09:25
Proxy/NAT - Help! Помогите с организацией общего доступа в NET chernikov72 Сетевые технологии 8 27-08-2009 08:10
Проблема 1С и сети ILLERR Сетевые технологии 8 03-12-2004 15:06
Проблема сети Jaker Сетевые технологии 4 03-02-2004 02:21




 
Переход