Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Интерфейсы у Серверов

Ответить
Настройки темы
Прочее - Интерфейсы у Серверов

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуста, возможно ли такая схема работы. Есть в седи 7 серваков: 1- контролер АД+ДНС+DHCP, 2- SQL, 3- фаел сервер+на нем хронятся образы ACRONIS и он же сервер ACRONIS, 4- видео сервер, 5- фаел сервер, 6- маршрутизатор, 7- фаел сервер. Все сервера находятся под управление WIN2003R2. И все эти серваки подключить к сети двумя интерфейсами, этим подлять скорость работы в сети с серваками. И может это уже практикуется просто я не вкурсе!?

Отправлено: 05:18, 23-10-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно ответить? Абсолютно непонятный пост.
Цитата a l e x u s:
И все эти серваки подключить к сети двумя интерфейсами, этим подлять скорость работы в сети с серваками »
Что сие означает?
Что вам конкретно необходимо? фраза про 2 интерфейся ни о чем не говорит.

Если вы имеете в виду, можно ли поставить на каждый сервер по 2 сетевых карты и запустить их, то ответ ДА, возможно, у некоторых сетевых карт программное обеспечение есть для этого. Пример можно прочитать здесь, пункт "Увеличение производительности сервера". Ну и в поисковике можно посмотреть: Link Aggregation

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:58, 23-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня серваки уже укомплектованы двумя сетевыми картами, и все ИНТЛ, мне нужно чтоб эти две карты работали в моей локальной сети и распределяли нагрузку,

Отправлено: 07:50, 23-10-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a l e x u s, если сетевые карты от Intel класса Intel Server Adapter, то в ПО от Intel (Intel PROSet) есть фича по созданию групп адаптеров (teaming), позволяющая увеличить пропускную способность от сервера в режиме Adaptive Load Balancing.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:53, 23-10-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, по моему, информации, приведенной мной и Angry Demon более чем достаточно для решения вопроса.
Не зная моделей сетевых карт больше ничем помочь не сможем

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:05, 23-10-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Angry Demon »
- спосибо за это,
Цитата Angry Demon:
Intel (Intel PROSet) »
и за По

Отправлено: 10:00, 23-10-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Интерфейсы у Серверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] IDE и SATA интерфейсы Кощей Хочу все знать 7 04-11-2010 21:27
FreeBSD - NAT и BINAT на разные интерфейсы anton-ny Общий по FreeBSD 3 27-10-2009 18:31
Интерфейсы VGA и DVI AntiNIK Хочу все знать 5 19-12-2008 06:28
Скрипт объединяющие сетевые интерфейсы salimk Общий по FreeBSD 0 25-07-2007 12:43
Интерфейсы жестких дисков Jazzloverr Непонятные проблемы с Железом 13 03-04-2004 21:33




 
Переход