Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Создать базу данных на сайте и предоставить доступ по паролю

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Создать базу данных на сайте и предоставить доступ по паролю

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите пожалуйста незнающему что нужно иметь на компе для создания базы данных на сайте? Типа закачать через FileZilla в одну из папок сайта. Вообще мало знаю про базы данных.

Отправлено: 20:30, 14-07-2020

 

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжение.
Установил MySQL Workbench 6.0 CE. По локалхост получается подключится.
Вопросы те же. Как предоставить безопасный доступ извне любому пользователю по паролю?
Есть ли у MySQL Workbench свой сервер, на который можно закинуть базу данных .sql(для круглосуточного доступа) ?

Извините если вопросы глупые) Насколько понимаю - настолько и спрашиваю

Отправлено: 07:50, 26-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А че так тихо?
Живые есть? Сколько штук?

Отправлено: 16:53, 30-07-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, видимо, количество веб-мастеров, 1) работающих с MySQL 2) на хостинге 000webhost.com и 3) заходящих в раздел Программирование, стремится к нулю.

Отправлено: 23:18, 30-07-2020 | #13


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, здравствуйте
Мне бы достаточно тех, кто работает с MySQL. Сайты меня уже не интересуют.
Из нагугленного я понял так: MySQL Workbench работает только по сети(то есть сеть по кабелю витая пара или сеть через Вайфай роутер).
MySQL Workbench нужно всем устанавливать или достаточно на одном компе, а остальным надо драйвер MySQL ODBC 5.2 ?

Отправлено: 12:49, 31-07-2020 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v79italya, MySQL работает так, как Вы его установите и настроите. Например, как служба:
Скрытый текст

Workbench для работы не нужен вовсе, это просто оболочка базы данных. Драйвера (ODBC, OLEDB и т.п.) нужны для того, чтобы обращаться к базе данных не напрямую, а посредством тех или иных используемых интерфейсов. В поставку MySQL включено несколько драйверов ODBC.

В моём случае и в моей версии (я устанавливал почти полный комплект) были установлены:
Скрытый текст


Пример простейшего кода на WSH:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Const adOpenStatic = 3


With WScript.CreateObject("ADODB.Recordset")
	.Open _
		"SELECT * FROM sometable", _
		"Driver={MySQL ODBC 5.3 UNICODE Driver};" & _
			"Server=localhost;" & _
			"Database=myschema;" & _
			"User=root;" & _
			"Password=MyPassword;", _
		adOpenStatic
	
	.MoveFirst
	
	WScript.Echo .Fields.Item(0).Name
	WScript.Echo "---------------"
	
	Do Until .EOF
		WScript.Echo .Fields.Item(0).Value
		.MoveNext
	Loop
	
	.Close
End With

WScript.Quit 0

Результат работы:
Скрытый текст


И для понимания структуры примера:
Скрытый текст

Отправлено: 21:34, 31-07-2020 | #15


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И для понимания структуры примера »
сразу я не понял
как убить эти окошки? уже 136. Я еще и два окна запустил
HTML код: Выделить весь код
Option Explicit Const adOpenStatic = 3 With WScript.CreateObject("ADODB.Recordset") .Open _ "SELECT * FROM city", _ "Driver={MySQL ODBC 5.2 UNICODE Driver};" & _ "Server=localhost;" & _ "Database=sakila;" & _ "User=root;" & _ "Password=000000;", _ adOpenStatic .MoveFirst WScript.Echo .Fields.Item(0).Name WScript.Echo "---------------" Do Until .EOF WScript.Echo .Fields.Item(0).Value .MoveNext Loop .Close End With WScript.Quit 0

Еще после перезагрузки вышло это - GfxCUIServiceInstall.vbs с кодом:
HTML код: Выделить весь код
Dim cuiSh Set cuiSh = WScript.CreateObject ("WScript.Shell") cuiSh.run "cmd /c net start FontCache3.0.0.0",0 Set cuiSh = Nothing

Что с этим делать?

Последний раз редактировалось v79italya, 01-08-2020 в 07:17.


Отправлено: 07:03, 01-08-2020 | #16


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, сэр, что мне делать?
Это файл - GfxCUIServiceInstall.vbs - удалить? Он в C:\Windows\System32\ поселился.
И что дописать в файле чтобы в случае чего закрыть эти окна. А то мне что, на кнопку жать столько, сколько строк в базе)

Отправлено: 14:06, 01-08-2020 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v79italya:
как убить эти окошки? уже 136. »
Какие «окошки»?

Цитата v79italya:
Еще после перезагрузки вышло это - GfxCUIServiceInstall.vbs с кодом:
Код: Выделить весь код
Dim cuiSh
Set cuiSh = WScript.CreateObject ("WScript.Shell")
cuiSh.run "cmd /c net start FontCache3.0.0.0",0
Set cuiSh = Nothing
Что с этим делать? »
Искать, откуда сие у Вас появилось.

Отправлено: 14:12, 01-08-2020 | #18


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png окошки.png
(38.9 Kb, 5 просмотров)

Цитата Iska:
Какие «окошки»? »
вот на скрине
При запуске скрипта abc выходят окошки с номером строки.
А если строк 200 000, то нада 200 000 раз нажать ok
Убил перезагрузкой

Отправлено: 16:53, 01-08-2020 | #19


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, судя по ссылке, ничего страшного?
Может и вправду из за того что назначил блокнот программой по умолчанию для файлов .vbs ?
и вопрос тот же , что еще надо в коде чтобы можно было выключить это окно, например сочетанием клавиш?
HTML код: Выделить весь код
Option Explicit Const adOpenStatic = 3 With WScript.CreateObject("ADODB.Recordset") .Open _ "SELECT * FROM city", _ "Driver={MySQL ODBC 5.2 UNICODE Driver};" & _ "Server=localhost;" & _ "Database=sakila;" & _ "User=root;" & _ "Password=000000;", _ adOpenStatic .MoveFirst WScript.Echo .Fields.Item(0).Name WScript.Echo "---------------" Do Until .EOF WScript.Echo .Fields.Item(0).Value .MoveNext Loop .Close End With WScript.Quit 0


Отправлено: 18:29, 01-08-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Создать базу данных на сайте и предоставить доступ по паролю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - Как изменить базу данных Access при изменении данных в таблице на форме tumanovalex Программирование и базы данных 2 15-04-2016 16:40
MSFT SQL Server - Как создать базу данных SQL Server Compact? Alsou93 Программирование и базы данных 0 23-12-2013 22:32
Прочие БД - Создать Базу Данных Stewie Программирование и базы данных 2 05-05-2010 22:43
Вопрос - Доступ по паролю Rustem Защита компьютерных систем 1 12-03-2009 15:24
ProFTPd: как скрестить доступ по паролю и анонимный доступ? ruddystepa Общий по Linux 4 05-07-2007 15:46




 
Переход