Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] �� и эмотиконы

Ответить
Настройки темы
[решено] �� и эмотиконы

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Peutrov
Дата: 14-06-2020
Суть кратко:
"быстрое" нерасширенное редактирование своих сообщений убирает эти красивые и прекрасные эмозди "😼😻😹😃", точнее - заменяет их на символы "��"


Если такую особенность можно легко и без последствий устранить - сделайте, пожалуйста 🙏🏻 Хорошо, что в расширенном редактировании такого убирателя не имеется. Особая похвала тому, кто предусмотрительно додумался кнопочку вызова расширенного режима расположить рядом с быстрым. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Только что этот плюсик обнаружил, теперь увы пользуюсь только этим методом.. так как жалко эмодзи утрачивать, но еще неприятнее захламлять своё сообщение "��" 👈этим (в случае, если я редактирую быстрым образом, а не расширенным) (правда, оказалось, что плюсик размещается только для первого сообщения темы)
А поначалу я считал, что эти символы видны только у меня.. а все остальные видят их нормально 💁🤷


Пользоваться смайликами - классно.. актуально, современно, всё такое.. (впрочем, так считают не все. Но такова данность. Функция смайлов на форуме доступна всем участникам, убирать её вроде не планировали)
Но форумные смайлы плохи на мой взгляд минимум тем, что они существенно увеличивают отступы между строками
Эти отступы по-моему нарушают гармонию, читаемость текста
Такое ощущение, будто я взял и налепил новых пустых строчек между.
Особенно сильно это контрастирует когда рядом располагаются строки, в которых этого отступа не имеется 🤷



Кстати.. почему в перечне ВВ-кодов отсутствует [ hr ] 🤨
Ведь фактически, код работает как следует 😊





Ну не совсем как следует... например тег [ hr ] игнорирует [noparse] и [code]

Еще кстати... тега [box] на форуме не имеется или не могу найти в перечне аналог? Добавляет рамку вокруг текста.


спасибо

Отправлено: 14:55, 14-06-2020

 

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще одно предложение по форуму.
Цитата Peutrov:
Особая похвала тому, кто предусмотрительно додумался кнопочку вызова расширенного режима расположить рядом с быстрым »
Только что обнаружил, что эту кнопочку, плюсик - можно использовать только в первом сообщении темы! 😡🤬 Можно ли сделать так, чтобы "плюсик" предлагался для редактирования всех сообщений, а не только первого? Впрочем, мне это нужно только по причине, указанной в первом сообщении, в "суть кратко"


Эмотиконы это конечно здорово... так как стандартизировано, единообразно почти на всех платформах.. но почти.. 😟
единственный недостаток
Цитата Википедия:
На таких операционных системах, как Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7, некоторые эмодзи не будут отображаться корректно — будет показан только небольшой квадратик.
Остаётся надеяться, что эти некоторые (не знаю какие именно) эмодзи почти не используются в обиходе.

Последний раз редактировалось Peutrov, 14-06-2020 в 16:38.


Отправлено: 16:00, 14-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6673
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем эмодзи на техническом форуме?

Отправлено: 14:31, 15-06-2020 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Хорошо, что в расширенном редактировании такого убирателя не имеется »
Вот и пользуйтесь им при необходимости. Главное - не увлекаться.

Цитата Peutrov:
Можно ли сделать так, чтобы "плюсик" предлагался для редактирования всех сообщений »
Это было сделано для шапок темы, поскольку в них зачастую много важной инфо, а в расширенном режиме править удобнее. В других сообщениях такая необходимость - редкость, поэтому нажимайте кнопку "Расширенный режим".

Цитата Peutrov:
Кстати.. почему в перечне ВВ-кодов отсутствует [ hr ] �� »
Видимо, забыли. Это не критично.

Цитата Peutrov:
Еще кстати... тега [box] на форуме не имеется или не могу найти в перечне аналог? Добавляет рамку вокруг текста. »
Тега нет, и необходимости в нем тоже.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 15-06-2020 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу смысла в эмодзи, тем более на техническом форуме.
Например меня часто отпугивают эмодзи, особенно их присутствие в Заголовках/Названии тем - Тем самым позволяя почувствовать несерьезность подхода автора/писателя к тому или иному предмету. Наличие большого количества эмодзи/смайлов в тексте - Вовсе раздражает.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:35, 15-06-2020 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Существующего комплекта смайликов более чем хватает. А все эти многочисленные сложенные ладошки и пр. триггерять неподетски.
Сразу вспоминается какой-нибудь чат, в котором люди не могут остановиться, пока не напишу 15 смайликов подряд.
Форум, он по делу, и для дел его вполне хватает.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 15-06-2020 | #6


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
зачем эмодзи на техническом форуме? »
зачем смайлики на нём? Уберите их тоже. Не логично ли. Смайлики от эмодзи отличаются не принципиально. Название новое, лад прежний.
Цитата lxa85:
эти многочисленные сложенные ладошки »
и виндусовские обои.
В перечне официальных смайликов также хватает так называемых многочисленных ладошек. Опубликуйте своё предложение о том чтобы вообще исключить смайлики из форума.
Здесь я обсуждаю не вкусы и предпочтения - пусть это обсуждается в другой теме.. в данной теме я обсуждаю техническую особенность. И привёл причину для мотивации. Действующие смайлики отображаются криво - детальнее описал в первом сообщении темы.
Переделывать это сложно, а может и вовсе невозможно (без замены действующих смайлов) Но можно упростить использование альтернативных смайлов.
Цитата Vadikan:
и необходимости в нем тоже. »
смотря кому судить. Судить ведь тем, кто пользуется. А точнее - большинству пользователей. Мы, а особенно вы здесь ведь ради большинства. Называется - публичная площадка. "Всё ради людей и их удобства порою вопреки себе". Чем больше людям нравится - тем больше можно затребовать гонорар за рекламный баннер. Всё логично и гармонично.
Пользуюсь этим тегом на другом форуме с схожим движком, замечаю как этим тегом пользуются другие.
Цитата:
Главное - не увлекаться.
прежде жалоб не было. Первое сообщение данной темы является демонстрацией предмета обсуждения, а не форсированное использование смайликов, о котором говорится в пункте правил.
Цитата:
поэтому нажимайте кнопку "Расширенный режим".
Я и нажимаю. Только для этого требуется сперва нажать "редактирование сообщений". А пользоваться официальными смайлами принципиально не хочу - меня например тригерит особенность с отступами, раз уж мы высказываем своё мнение по второстепенным вопросам. Тригерит, что если я по привычке пользуюсь обычным режимом редактирования - все мои смайлы пропадают. Умеренное использование смайлов, умеренную несерьёзность поведения на форуме считаю вполне допустимой. Неужели большинство старых опытных участников наряжаются в пиджак, галстук и цилиндр, прежде чем засесть за свой персональный компьютер... и высокопочтенно не могут себе позволить сидение за ПК в трусах, на фоне играющих детей и жены в халате, варящей ароматные борщи..
Если вы сделаете "плюсик" для всех сообщений - сильного убытка не будет. Большинство даже не заметят изменение. Много места не занимает. Но вы подтвердили что нечастая необходимость всё-таки имеется. А сделать недеструктивное для эмодзи быстрое редактирование это видимо серьёзная задача..

Но скорее всего на все мои предложения будет отказ по причине несоответствия взглядов. А дальнейшее обсуждение элементарно скатится в спор ради спора (первые зачатки уже блеснули) и в высказывания персональных предпочтений. Тема заводилась про технические особенности. Личные взгляды и предпочтения обсуждаются где-то в другой теме.
Но наверное доминирует видение ситуации меньшинством. Чувство власти и нужности. "Мы хотим, значит всем тоже будет так."
Это видимо надо изжить пару поколений, чтобы устаревшее-таки начали замечать и признавать устаревшим. А сейчас, видимо, еще рано.
Пожалуйста, не ставьте отметку "решено".
«Я так вижу», «Я считаю, что так не надо» - не решает загвоздку, данную особенность для части пользователей площадки. Вдруг однажды возникнет желание модернизировать, улучшить да еще и в современную сторону.
спасибо

Последний раз редактировалось Peutrov, 19-06-2020 в 19:42.


Отправлено: 18:50, 19-06-2020 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
А поначалу я считал, что эти символы видны только у меня.. »
Некоторые символы поддерживаются браузером, для каких необходимо установить шрифт.

Цитата Peutrov:
Но форумные смайлы плохи на мой взгляд минимум тем, что они существенно увеличивают отступы между строками »
Отступы изначально заданы: .
Здесь отступов нет:, т.к. я убрал пробелы.


Цитата Peutrov:
Но можно упростить использование альтернативных смайлов. »
Пожалуйста:


Цитата Peutrov:
Только для этого требуется сперва нажать "редактирование сообщений". »
Над сообщением на ссылке Редактировать нажмите "Средней кнопкой мыши" или "ПКМ » Открыть ссылку в новой вкладке".
На новой вкладки у вас сразу будет расширенный режим.

Нет смысла демагогию разводить.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 20-06-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] �� и эмотиконы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Web-fonts можно отключить в браузере - можно ли сделать то же самое и в Телеграм? w95w7 Вебмастеру 0 17-02-2020 05:20
Можно ли сделать динамический hostname ? html6.com.ru Программное обеспечение Linux и FreeBSD 4 15-05-2018 16:13
Можно ли сделать папку неперемещаемой Raman Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-02-2007 10:29
Можно ли сделать динамический title SergOst Вебмастеру 9 22-05-2006 00:05
Можно ли сделать так... starav Microsoft Windows NT/2000/2003 7 12-04-2005 09:45




 
Переход