Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Надоело писать варианты современных конфигураций.

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Надоело писать варианты современных конфигураций.

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Разделе "Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом" постоянно одни и те же вопросы заканчиваются одни и теми же ответами.
"...Скучно девушки..."
Предлагаю закрепить сверху темы "Рекомендуемые конфиги для любителей INTEL" и "Рекомендуемые конфиги для ценителей AMD"
внутри закрепить:
1) "самые минимальные конфиги" с примерными ценами в $ (и рублях, гривнах...) с пояснением что именно можно делать на этом конфиге (интернет+кино+соц сети)
2) "не самые минимальные конфиги" с примерными ценами в $ (и рублях, гривнах...) с пояснением что именно можно делать на этом конфиге (интернет+кино+соц сети+ легкие браузерные игры)
3) "самые крутые конфиги" с примерными ценами в $ (и рублях, гривнах...) с пояснением что именно можно делать на этом конфиге (интернет+кино+соц сети+ во что можно поиграть)

Указать дату,а с выходом нового железа обновлять тему. (В конфигах рекомендовать самые надежные бренды по убыванию)
Без возможности сратся в теме используя административный ресурс форума.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:34, 16-07-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Не полагаете же вы, что авторы данных статей пишут их исключительно из любви к искусству, за спасибо? »
Ну так не мы же платим. Нас этот аспект волновать не будет. И слава богу.

Цитата Jula0071:
Перешёл к каментам - бац, а там опять кто-то недоволен. »
Я полагаю, мнение школьников и прочих диванных экспертов нас тоже волновать не должно.

Цитата Jula0071:
в принципе хорошо »
Да, я тоже не нашел серьезных косяков. Разве что SSD они почему-то SATA'шные пихают в начальные конфиги, хотя я NVMe-накопители уже даже в офисные компы пихаю при сборках. Но это уже мелочи. Главное, что такие готовые конфиги позволяют быстро дать понять человеку на что он может рассчитывать при той или иной сумме.

Отправлено: 13:50, 11-08-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну так не мы же платим. Нас этот аспект волновать не будет. И слава богу. »
Речь ТС была о том, чтоб подобное завести тут.
Цитата Avatar-Lion:
Я полагаю, мнение школьников и прочих диванных экспертов нас тоже волновать не должно. »
Ха, сам можешь оказаться диванным экспертом невзначай. За всем не уследишь же.
Цитата Avatar-Lion:
Разве что SSD они почему-то SATA'шные пихают в начальные конфиги, хотя я NVMe-накопители уже даже в офисные компы пихаю при сборках. »
Дело хозяйское, я давно не собираю компы под заказ, тем более бюджетные. Но всё же замечу, что NVMe дороже SATA, а выигрыш в скорости на тухлом тазике наблюдается исключительно в бенчмарках, а в реальном применении пофиг. Тем более, что на кастрированных бюджетных мамках может тупо не хватать линий PCIe, а также тупо отсутствовать разъём M.2. И даже без учёта этого, при урезанном бюджете лучше брать сата большего объёма, нежели нвме меньшего, за те же деньги.

Отправлено: 15:35, 12-08-2019 | #12


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как я понял, никто сабжем заниматься не будет здесь. Поэтому закрыто. Если кто-то будет, пишите в ПМ - открою.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:22, 12-08-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Надоело писать варианты современных конфигураций.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мне уже надоело _НОВЕНЬКИЙ_ Ноутбуки 1 18-11-2014 20:18
Ошибка - ПОМОГИТЕ СРОЧНО! НАДОЕЛО УЖЕ NyuN1 Тест-форум 2 16-05-2011 17:30
всё надоело. Хочу перемен в работе. kotmn Флейм 13 09-09-2010 13:27
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Сравнение конфигураций roootxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-07-2010 18:35




 
Переход