Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Проблема с доступом

Ответить
Настройки темы
2019 - Проблема с доступом

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pavsem7
Дата: 02-10-2020
Изображения
Тип файла: jpg Dostup.jpg
(64.8 Kb, 2 просмотров)
Установили DC windows 2019
Возникают странные проблемы с доступом. хотя я себя включил в администраторы домена, просто администраторы, администраторы схемы, администраторы предприятия, операторы печати и сервера, убрал из группы доменные пользователи.Основная группа - администратор домена.

Если я устанавливаю принтер, то он вручную устанавливается, создается порт, но если я сделал ошибку в номере портв и хочу его изиенить, нажимаю на кнопку "настроить", то возникает ошибка доступа.(см.скрин) Удалить порт тоже не могу, хотя кнопка доступна. Причем владелец принтера - Система и это не изменить.

То же самое с доступом к папкам. Каждый раз, когда создаю папку не на диске С идет табличка о подтверждении полномочий.(У вас нет разрешений на эту папку, продолжить со значком щита, хотя у меня полный доступ в безопасности) А если в папке записал архив и хочу его в этой папке разархивировать 7-zip с созданием внутри папки с разархивированными файлами, то опять - ошибка доступа и разархивацию не выполнить. На диске С ничего подобного с неразрешением доступа не происходит.

Установил Foxit, запускаю его войдя под пользователем. Он не хочет запускаться, пока я не ввел пароль-логин админа домена.

Как перебороть эти запреты? На 2008R2 такого не было.

Отправлено: 22:13, 01-10-2020

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
(У вас нет разрешений на эту папку, продолжить со значком щита, хотя у меня полный доступ в безопасности) »
так работает UAC, это нормально

Цитата pavsem7:
А если в папке записал архив и хочу его в этой папке разархивировать 7-zip с созданием внутри папки с разархивированными файлами, то опять - ошибка доступа и разархивацию не выполнить. На диске С ничего подобного с неразрешением доступа не происходит. »
В какой папке это происходит, покажите путь

Цитата pavsem7:
Установил Foxit, запускаю его войдя под пользователем. Он не хочет запускаться, пока я не ввел пароль-логин админа домена. »
откуда запускаете, путь до exe?

Отправлено: 09:24, 02-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
откуда запускаете, путь до exe? »
C:\Program Files (x86) \Foxit Software\Foxit Reader\FoxitReader.exe
Права у пользователей на чтение и выполнение есть. Но возникает табличка, что программа может внести изменения в систему и предложение ввести пароль сисадмина.

Почему-то с нижеследующей программой этого не происходит:
C:\Program Files (x86)\Autodesk\Autodesk Design Review\DesignReview.exe
Запускается пользователем без вопросов.

Еще мне надо, чтобы пользователи запускали Taskmgr. У них тоже есть права на чтение и выполнение, но то же самое, что с Foxit.
Путь к Taskmgr стандартный.

С доступом к портам принтера проблема разрешилась, когда я убрал самого себя из безопасности и поимел доступ как член группы Администраторы домена.

Отправлено: 11:39, 03-10-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Проблема с доступом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - Проблема с доступом к папке с общим доступом Win2012 Vavcho Windows Server 2012/2012 R2 3 15-09-2018 14:31
Доступ - Проблема с доступом neoo Microsoft Windows 7 3 12-02-2011 14:31
Проблема с доступом. Kusokudava Microsoft Windows NT/2000/2003 10 30-09-2008 11:34
Проблема з доступом! netomaN Хочу все знать 8 09-07-2007 08:26
Проблема с доступом!!! MozART Microsoft Windows 2000/XP 7 30-08-2003 23:24




 
Переход