Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мат.плата и память в связном.

Ответить
Настройки темы
Мат.плата и память в связном.

Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать мат.плату и память в этом магазине, накопил 9000 баллов, хочу купить три запчасти, ну или 2 на худой конец.
Выбор пал на ам4, т.к. можно брать с перспективой на 1.5 года, как я понял, добавили для этого сокета новые процы. Какую плату и память взять, хватит ли одной планки на 4-6гб. подумываю все-таки для игр задел сделать.

Отправлено: 11:20, 23-02-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Выбор пал на ам4, т.к. можно брать с перспективой на 1.5 года, как я понял, добавили для этого сокета новые процы »
Они же и последние, эти процы. Под АМ4 новых процессоров уже не будет. Потому смысла особого нету.
Да и с другой стороны, как бы странно не звучало, интел дешевле. К примеру 10400F + бюджетная плата на 460 чипсете с радиатором ВРМ + две планки по 8 2666 выйдет дешевле чем 3600 + башня + 2 планки 3200 и плата 450 и при этом не слабее

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 23-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, у меня в планах было взять ZEN1600 мб даже бу. Причина по которой я думал взять Интел-это графическое ядро, пока видюхи не будет. Интел это корпорация зла, АМД предоставляют какую-то там документацию, типа исходников что-ли.
На ютубе видел подобранные норм память и плату с ZEN1600, которые выдавали стабильные фпс в норм играх, Ведьмак3 и т.д.

Отправлено: 13:10, 23-02-2021 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
, АМД предоставляют какую-то там документацию, типа исходников что-ли »
оно вам нужно?

Цитата DIDIDIDIMA:
я думал взять Интел-это графическое ядро, пока видюхи не будет »
У АМД тоже есть варианты с ядром, причем самым мощным из десктопных. К примеру у райзен 3400G ядро даже мощнее чем 1030 видеокарта. Т.е поиграть даже можно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 23-02-2021 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Интел это корпорация зла »
Нет корпораций ни зла, ни добра. Любая корпорация нацелена в первую очередь на максимизацию прибыли и минимизацию убытков. В этом плане, любая корпорация "добра", для держателей её акций как минимум.
Цитата DIDIDIDIMA:
АМД предоставляют какую-то там документацию, типа исходников что-ли. »
Эм, если посмотреть на чарт контрибуторов в ядро линукса, то "корпорация зла" Intel там на первом месте (после индивидуальных контрибуторов), AMD тоже входит в первую десятку, но ближе к концу. Выходит, в этом плане она даже "злее".

Отправлено: 15:42, 23-02-2021 | #5


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Нет корпораций ни зла, ни добра. »
Известные производители вакцин-Физер,модерна,АстраЗенеца-от них отказываются во всем мире, люди гибнут после вакцинации. От Спутника после инъекции недавно- молодой парень парализован..
Но они говорят о том как это необходимо. Какие они контрибьютеры.
Прочел просто про АМД что-то хорошее, и хочется думать о хорошем. Есть же страны типа Танзании где высмеивают коронобесие.
Цитата Jula0071:
Эм, если посмотреть на .........»
Тоже мне пример, я давно подозреваю ,что линукс это с понтом фри система.
Могли бы выложить что-нибудь в образовательных целях/простым языком о сложном. Раз разбираетесь хорошо в IT.
Вот тут описаны возможности использования Интел чипсетов китайцами, совершенно неожиданно для Интел и РФ. Из личной жизни тоже есть параноидальные истории касаемо около Линукса.

Отправлено: 00:39, 22-03-2021 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
Известные производители вакцин-Физер,модерна,АстраЗенеца-от них отказываются во всем мире, люди гибнут после вакцинации. »
Травят народ:



Отправлено: 13:17, 22-03-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мат.плата и память в связном.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Мат плата evgenlp Материнские платы и память 2 10-06-2017 11:05
мат.плата+бп logesto Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 17-05-2014 18:30
[решено] Мат.плата и память Little-dgek Материнские платы и память 8 24-11-2010 23:30
Мат плата ASrock 775dual-880pro не видит в полном объёме оперативную память sol-minor Материнские платы и память 4 04-05-2009 21:25




 
Переход