Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Добавление приложения в список программ по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление приложения в список программ по умолчанию

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, задаюсь вопросом уже долгое время, но как-то и руки не доходят покопать, и ничего по этому поводу не находил, может быть есть решение или кто-то что-то подскажет.

Каким образом в Vista или 7 можно добавить (любое) приложение (вне зависимости портабельное оно или установленное), в список программ использоваемых по умолчанию?

Вот скрин:



...на котором видно, что установленный мною в портабельном режиме foobar2000 прекрасно сидит в этом списке Я же изначально задаюсь вопросом касательно добавления в этот список (что бы потом можно было выбрать нужные ассоциации) Opera AC. Есть у кого-то какие-то соображения по этому поводу?

Заранее спасибо.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 09:57, 15-06-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAOPP, попробуйте использовать "Открыть с помощью" в контекстном меню, чтобы ассоциировать программу с нужным типом файлов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:41, 15-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, может быть и следует воспользоваться Вашим советом. Только вот сразу вопрос, а как быть, если необходимо и браузер сделать по дефолту OAC? Всё же как-то это в новой линейке ОС реализовано не совсем для меня понятно, спасибо в любом случае, буду копать, всё же добавить туда приложение реально...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 12:46, 15-06-2009 | #3


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP, А разве в самом браузере нельзя указать "Использовать по умолчанию"? Вроде и в Opera и FF такое имеется

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 14:26, 15-06-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот кстати опять таки наглядное объяснение, чего хотелось бы добиться, а именно добавления OAC в список приложений ОС, т.е. что бы "она знала", что есть такое и находится оно по такому-то пути... Даже если портабельная версия.

Например если я хочу задать ассоциацию KMPlayer'у (который кстати так же как и OAC не может выставить себе ассоциации, вернее выставляет половину всех своих возможных файлов, остальные остаются за WMP как видно из скрина, где в WMP можно выбрать ассоциации я не нашёл), то выбрав расширение например .m1v и щёлкнув на "Изменить программу..." получаю окошко, где могу выбрать интересующие меня приложения, либо(!), что важно, полезть и показать ОС какое приложение я хочу видеть при открытии файлов такого типа щёлкнув на "Обзор...", всё вышеописанное показано на скрине ниже:




Теперь, что касается как тавой проблемы если можно так сказать "добавления OAC в список приложений ОС" (Либо любого другого приложения)

В разделе протоколы, то, что обственно мне и нужно, хочу закрепить за http как пример OAC, и что получаю в итоге можно лицезреть на скрине:



Во-первых, есть только IE и ничего больше, во-вторых, нету обзора. В-третьих, это собственно то, с чем я пытаюсь бороться Но пока как-то вяло у меня это получается...

Цитата ParboiL:
SAOPP, А разве в самом браузере нельзя указать "Использовать по умолчанию"? Вроде и в Opera и FF такое имеется »
То, о чём говорите, пробовали проделывать? Пожалуйста, почитайте топик внимательно, не так уж много сообщений.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:35, 15-06-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
а именно добавления OAC в список приложений ОС, т.е. что бы "она знала", что есть такое и находится оно по такому-то пути... »
Так браузер же все равно Opera, просто OAC ее модифицированная версия.
Цитата SAOPP:
Хм, может быть и следует воспользоваться Вашим советом. »
Я предложил вам попробовать. Можете не пробовать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:05, 15-06-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так браузер же все равно Opera, просто OAC ее модифицированная версия. »
Это Вы к чему?

Цитата Vadikan:
Я предложил вам попробовать. Можете не пробовать. »
Этот вариант не работает, я же уже высказался по этому поводу выше. На уже зарегистрированных файлах нету возможности выбора из контекстного меню...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 17:18, 15-06-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Добавление приложения в список программ по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Службы Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 388 05-04-2020 00:39
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Разное - выбор программ по умолчанию tatastha-sakti Microsoft Windows 2000/XP 1 16-02-2009 15:10
Разное - [решено] Добавление приложения как дополнительного апплета в панели управления Windows XP DubleZhe Microsoft Windows 2000/XP 18 11-02-2009 11:31
Установка - Добавление программ из вашей сети KPEMJIuH Microsoft Windows 2000/XP 1 20-11-2007 14:57




 
Переход