Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка WinXP на S-ATA винт

Ответить
Настройки темы
Установка WinXP на S-ATA винт
Anpeko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, All!

*Столкнулся с проблемой в установке Windows XP на жесткий диск S-ATA подключенный через встроенный контроллер Promis в мат.плату Asus P4PE. Думаю проблема в том, что дистрибутив Windows не знаком с этим девайсом. По сему вопрос: каким образом можно в дистрибутив WinXP Prof добавить необходимые драйвера?

Отправлено: 16:48, 28-06-2004

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при запуске инсталяции винда предлагает нажать F6 и выбрать драйвера для неизвестных устройств.
Хотя замечу, у меня на P4P800 таких проблем не было. Может в биосе что не так выставлено?

Отправлено: 17:14, 28-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Anpeko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ок. Спасибо за совет. Сейчас попробую и сообщу - получилось или нет. Я не думаю, что тут дело в железе. Видимо просто у тебя более новый дистрибутив. У меня он старенький, но за то без косяков.

Отправлено: 17:45, 28-06-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Быстро, помогите! У меня винд SATA, когда перед установкой WinXP вылезает этот синий экран пишет - (0x0000007B) и далее все?


Добавлено:

Это так вылезает, когда на диске есть какието файлы и папки, а когда отформатируешь, то процессе установке(в самом начале) говорит, что на компе нет жестких дисков!
(повторяю - у меня HDD - Serial ATA, и разбит на два диска)

Отправлено: 14:05, 30-06-2004 | #4


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на диске от матери есть папка типа bootdrv , на GA например в каталоге запускаем menu.exe в появившемся меню выбираем тип s-ata контролера и он сам распаковывается на флопик далее при уст XP по F6 загружаем его .... вроде все

Отправлено: 10:33, 01-07-2004 | #5

Anpeko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Огромное спасибо!!! Все работает замечательно.

Отправлено: 11:30, 01-07-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asus на VIA 600 какойто-там всё как положено ( и выше описано) при установке XP Pro Corporate Ed всё как бы находил, но на стадии копирования файлов пытался скопировать драйвер SATA повторно не  находя его на созданой дискете. (установщик кроме сата пишет туда райд и кучу всего другого по разным папкам).
Интересно что Home Ed. почемуто устанавливался без проблем.
Решил проблему избирательно дописав дрова от сата в корень дискеты.
такая вот лабуда....

-------
хирург


Отправлено: 18:47, 04-07-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка WinXP на S-ATA винт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - контролер PCI 2.1 - Serial-ATA + Parallel-ATA J7BXA Прочее железо 9 11-10-2009 11:56
Установка - Установка GGK WinXP Pro на чистый винт Центурион Microsoft Windows 2000/XP 2 11-07-2008 12:48
Система - [решено] Инсталляция S-ATA драйверов на НЕрусскую WinXP borlud Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-04-2008 23:00
IDE ATA Ultra ATA 100 200 и т.д. koresaram Хочу все знать 5 28-09-2005 19:38
Установка Windows XP на диск S-ATA baltiec Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 19-08-2005 11:27




 
Переход