Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Как Мне найти Файл BOOT.INI на Windows XP

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как Мне найти Файл BOOT.INI на Windows XP

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я хочу найти файлы BOOT.INI, NTLDR, NTDETECT.COM, NTBOOTDD.SYS, BOOTSECT.DOS. Я дал розыск на найти файлы но он его не нашел пожалуста помогите мне найти эти файлы БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН!

Отправлено: 16:44, 29-10-2004

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HRamin
Должны быть в корневой директории загрузочного диска. В проводнике поставь галку на "показывать скрытые файлы"

Отправлено: 18:10, 29-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Знаеш у меня интерес и втом е я поставил галочку даже с командной строки искал его но всеравно неету его. И мне интересно без этих файлов Windows загружается как это может быть. Такого я не видел без boot.ini загружается windows

Добавлено:

Olegator
Знаеш я даже искал эти файлы в командном строке но не нашел. потом поставил голочкуб потом дал поиск в 'найти файлы и папки' все равно нет резултата. мне интересно как это может быть без этих файлов загружается windows?

Отправлено: 18:31, 29-10-2004 | #3


Аватара для DestR0yer

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме скрытых надо еще снять галку "Скрывать защищенные системные файлы"

-------
Изменить это серое утро может только одна Камасутра


Отправлено: 19:23, 29-10-2004 | #4


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не будет он без этих файлов загружатся. сморти через фар, нортон коммандер и.т.д.
boot.ini лежит на диске с первой инсталленой операционкой. в корне.
если перед ХР чтото стояло - то в том разделе и ищи.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 19:49, 29-10-2004 | #5


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HRamin
А ты сходи в control panel - system - advanced - startup and recovery settings и там нажми кнопку edit. Oткроется блокнот с boot.ini. Нажми save as и куда он тебя выкинет, значит в этом месте у тебя и записан boot.ini.

Отправлено: 20:46, 29-10-2004 | #6


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый действенный способ - искать через DOS.
Если у тебя несколько осей, то через другую ось они должны прекрасно видеться. *У винды особенность - она скрывает файлы * расположенные на этом же лог.диске.
А лучше всего через Total Commander!
А без boot.ini винда не загрузится. Не веришь - проверь.

[s]Исправлено: detrin, 1:15 31-10-2004[/s]

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 01:53, 31-10-2004 | #7


Аватара для tetris

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, еще не дай бог и проверит
Видно и через обычный проводник , просто делать то что прописал Destroyer

-------
Там где побывал дурак - злодею больше делать нечего!


Отправлено: 06:06, 31-10-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО за помощ! очен благадарен вам

Отправлено: 08:36, 31-10-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошло 10 лет, но XP ещё жива, как и данная тема)) Стоит XP и Win7, всё нормально грузиться, но при отображении всех системных и скрытых файлов, даже если смотреть через семёрку на диске с XP не видно ни boot.ini, ни ntldf. как такое может быть?)))

Отправлено: 10:18, 09-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Как Мне найти Файл BOOT.INI на Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Можно ли редактировать boot.ini не заходя в Windows? Commandant Microsoft Windows 2000/XP 6 18-08-2012 13:24
Разное - Параметр /3GB файла boot.ini в Windows XP. Mixa7 Microsoft Windows 2000/XP 17 24-02-2010 13:08
Разное - Система ХР удаляет файл Boot.ini nafanya Microsoft Windows 2000/XP 12 21-11-2009 17:21
Загрузка - файл boot.ini и система на разных физических дисках fate29 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-07-2009 21:44
Загрузка - Invalid boot.ini . Booting from c:\windows Котяра Microsoft Windows 2000/XP 21 09-04-2008 22:24




 
Переход