Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оперативная память

Ответить
Настройки темы
Оперативная память

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В материнской плате пять слотов для оперативки, один DIMM, четыре SIMM. Раньше стояло два SIMMа по 8 mb, один DIMM на 16 mb т.е. 32 метра, я добавил еще два сима по восемь мегабайт, но он их не определяет, точнее сказать видит только один из добавленных модулей... и вместо 48 mb я получил 40...
подскажите как решить данную проблему

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 09:43, 09-09-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman Go
ДА я удмаю,что он просто не может стока слотов увидить...а может просто мамка стока не тянет

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 11:51, 09-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BigMac
Не-а! Тут трабл в другом. Вообще-то память SIMM работает парами, и с DIMM не дружит. То, что она работала так раньше - это из разряда фантастики. А вот почему перестала - тоже загадка. Лично моё мнение - нужно было выкидывать ВСЁ и вставлять ОДИН блок памяти DIMM на 64 MB, они щас недорогие, рублисов 400. А вообще посмотри на качество контакта в слоте, у меня был однажды случай, когда память не работала, и в разъёме я нашёл мумию комара....

Отправлено: 12:27, 09-09-2002 | #3


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в разъёме я нашёл мумию комара
Нет, гробниц в слотах нет, а вот четыре сима без одного дима работают, так что я думаю, что это таки мамка их не желает видеть
или я полный down или я не пойму одного: какого надо было ставить столько слотов оперативки, к тому же разного типа, если мать их не видит!!!

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 04:18, 10-09-2002 | #4

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Действительно, значит, она просто больше четырёх не держит... Говорю тебе, продай ты все симы к чертям и ставь один, но нормальный DIMM мег на 64, больше у тебя мамка, скорее всего, не потянет.

Отправлено: 09:25, 10-09-2002 | #5


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел документацию по данной материнской карте, проблема только в том, что документация на английском, но это не по теме.

В случае если материнская плата имеет несколько слотов для модулей оперативной памяти, эти модули должны вставляться по определенной схеме. Например, если у вас есть два модуля памяти, на которых разное количество микросхем (например с одной стороны есть, а с другой нет, а у второй платы с двух сторон есть микросхемы, при чем номинальная емкость у них одинаковая), то при различном заполнении слотов можно получать разные результаты (проще - пахать не будет). Либо просто модули разной емкости, или же модули разных типов (как в моем случае). Но даже если модули одинаковые, то и в этом случае не всегда их можно вставлять, ну здесь всем известный пример, плата не поддерживает объем оперативной памяти больше определенного значения

А у меня короче, просто с димом могут работать два слота симов...
ну ламер я ламер, чего пристали, сначала воткнул, а потом стал разбираться чего там такое...

Ну все начинаю учить английский

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 14:29, 12-09-2002 | #6

Vitalyyy17


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня такая проблема:имеется двухсторонняя память SAMSUNG 256 мб PC133,
после того как её достали из слота и через время вернули обратно (она просто лежала и нигде не использовалась) стало не 256
а 128 мб. Все тесты видят только 128 мб. Пробовал все вариации с БИОСОМ, менял слоты, протирал контакты. Ничего не помогает.
А в служебных программах в Сведениях о системе написано: "Полный обьём физической памяти = 256мб (странно). Я вот и думаю,в чём пробелма?
Материнская плата - MSI MS6511 чипсет VIA VT8365A KM133A

Отправлено: 22:27, 22-03-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Помогите найти данные на мать MS6511. Производителя не знаю. Или просто подскажите кто производитель.
За рание спасибо.
Alex

Это совершенно не отнисится к теме "Оперативная память"!!!
Почему Вы не создали новую тему?!


[s]Исправлено: IRV, 14:41 23-06-2004[/s]

Отправлено: 12:18, 23-06-2004 | #8

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Название биоса, т.е. полное название биоса со всеми сигнатурами и численно-буквенными строками сюда.


[s]Исправлено: IRV, 14:42 23-06-2004[/s]

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 14:40, 23-06-2004 | #9


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Roman Go
я в шоке! Как у тебя вобще работало SIMM+DIMM? Это же не реально! Чудеса... Это примерно аналогично мамкам от P4, куда можно было ставить PC133 и RIMM (или DDR забыл уже..) я думаю вы поняли мою мысль

-------
Siava.ru


Отправлено: 17:01, 25-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Оперативная память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оперативная память Verochka Материнские платы и память 11 23-11-2009 09:43
Оперативная память xyx Материнские платы и память 5 03-06-2009 22:37
оперативная память dogtown Материнские платы и память 11 26-02-2009 11:54
Оперативная память kaskad Непонятные проблемы с Железом 14 11-10-2004 06:47
Оперативная память White bear Хочу все знать 9 08-03-2003 19:37




 
Переход