Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как подключить два компа через 2 сетевые карты

Ответить
Настройки темы
Как подключить два компа через 2 сетевые карты
Klm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть два компа из сетевыми картами, растояние между ними 25 метров. Есть 2 разъема 8 контактных и есть кабель с витыми парами. Подскажите пожалуйста где можна найти схему "распайки" или распиновки, (незнаю как правильно) разъемов на этот кабель. В разъеме на сетевой карте четыре контакта, три контакта рядом, а четвертый контакт через два пустых.

Отправлено: 23:25, 04-09-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klm
Ну, для начала, хочу сказать, что сия тема уже обсасывалась.
А так - вам нужен кроссовый кабель для подключения двух компов. То, что у вас на карточке четыре контакта, то это пары 1-2, 3-6. Вот их и надо скрестить между собой на двух компах (1 с 3 и 2 с 6). контакты нумеруются слева направо (защёлка смотрит вниз, контакты вверх, отвестие для подвода кабеля - на себя).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 00:06, 05-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.ixbt.com/comm/lanfaq/4.html

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:39, 05-09-2003 | #3

Klm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Огромное всем спасибо за помощь.
Еще такой вопрос, как подключить три и более П.К. в сеть и возможно ли это сделать и что для этого нужно купить? Какое максимальное количество П.К. допускаеться?


[s]Исправлено: Klm, 23:57 5-09-2003[/s]

Отправлено: 22:34, 05-09-2003 | #4


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klm
Нужен хаб или свич. Что это такое и чем отличается - буквально на днях обсуждалось. Количество ПК - неограничено .

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 22:47, 05-09-2003 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitki
А вот нет - не более 1024 в одном сегменте звезды.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 02:03, 06-09-2003 | #6


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
В одном - естественно. Я в целом имел в виду.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 10:44, 06-09-2003 | #7

Klm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ребята незнаю что делать.
Значит дело было так. Кросовый кабель я сделал и воткнул как положено поставил дрова на сетевые кары и даже соединился или связался с противоположным компом увидеть смог только содержимое папки "Мои документы" и с тово компа тоже самое видел только "Мои документы" , а винтов и их содержимого не видно. После этого я полазил по настройкам в паролях  "Удаленное управление" и поставил там галочку. После этого что я только не делал связи нет. Постоянно выдает ошибку.Подскажите как все почистить и переустановить правильно? Или может есть какой-то путь попроще.
Помогите пожалуйста правильно настроить сеть. У меня WINDOWS Миллениум.

Отправлено: 21:46, 06-09-2003 | #8


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klm
А расшарить каталоги или диски не пробовали?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:00, 06-09-2003 | #9

Klm


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Barracuda



[s]Исправлено: Klm, 8:14 7-09-2003[/s]

Отправлено: 22:26, 06-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как подключить два компа через 2 сетевые карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как связать два компа через инет? DruOleg Сетевые технологии 11 23-08-2012 07:52
VPN - Как соединить два компа через интернет Артур Л Сетевые технологии 5 06-11-2009 09:19
Как подключить сетевой диск удаленного компа (через инет) zsa Сетевые технологии 1 23-07-2007 05:31
Как соединить два компа через нет Perez007 Сетевые технологии 4 17-03-2006 18:45
Как сконнектить два компа через модемы? Guest Сетевые технологии 2 25-09-2003 14:35




 
Переход