Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] глючный Acer Aspire 5315

Ответить
Настройки темы
[решено] глючный Acer Aspire 5315

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без имени-2.jpg
(102.1 Kb, 135 просмотров)
Купил себе ноут, но радовался не долго. Всплыла проблема ноут отключается сам, после двух недель поисков и различных прогонов установил причину. Идет перегрев, но перегрев с хитрицой. По показаниям датчиков на CPU=40-45 град С, а вот на CPU diod- температура растет до критических 100 градусов при которых и отрубается. Обновлял биос дважды, не помогает. Не знаю как с этим бороться подскажите. В сервис носил ничего не выявили. Перегрев не всегда идет, работаешь целый день и хоть бы малейший намек, а вот стоит выйти из спящего режима так он иногда и заявляет о себе. приходится постоянно следить за температурой.

Отправлено: 23:46, 19-12-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noxiuos
Цитата noxiuos:
Я эксперементировал со скоростью ЦПУ с помощью утилиты S&M »
Я что-то не понял: как вы добились смены частоты CPU в зависимости от нагрузки на него? На сколько мне известно, CPU стоящий в вашем ноутбуке (Celeron M530) не поддерживает эту технологию, и всегда работает на максимальных оборотах...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:36, 28-02-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
CPU стоящий в вашем ноутбуке (Celeron M530) не поддерживает эту технологию »
вы ошиблись, хоть это и целерон но все таки гордо носящий букву М, по крайней мере S&M показывает частоты в данный момент времени. Вам скриншоты делать???
я думаю тема уже исчерпана. проблема решена.

Отправлено: 21:29, 28-02-2008 | #42


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noxiuos
Цитата noxiuos:
вы ошиблись »
Не думаю... Одно из отличий Celeron M от Pentium M именно в этом и заключается. Загляните вот в этот топик: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:19848 . В первом же посте мы видим:
Как известно процессоры Celeron M не умеют уменьшать напряжение питания и множитель при изменении нагрузки (отсутствует технология Speed Step). Это является главным и самым печальным отличием от Pentium M, приводящим к быстрому расходу батареи и постоянно вращающемуся вентилятору.
Что касается показаний S&M, то IMHO - это какой-то глюк.

З.Ы.: В моем ноутбуке тоже используется CPU Celeron M 530. Ради интереса, потестировал его с помощью S&M v1.9.1, и убедился, что в не зависимости от нагрузки частота CPU не изменялась...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 03:03, 29-02-2008 | #43


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На дворе 2008 год а тема топика 2006, проц 2007 неужто вы думаете интел не внесла изменении в конструкции процессоров, платформа у меня

Centrino 4 совместимость платформы
ЦП: Intel Core 2 (Merom) Нет (Mobile Intel Celeron 530)
Чипсет: Intel GM965/PM965 Да (Intel Crestline-GML GL960)

возможно асеры что нибудь нахимичили, но кулер у меня не постоянно включен, у меня частота меняется от 140 МГц до 1.73 ГГц, проверил вер 1.9.1 тоже частота меняется, то этого запускал 1.9.0

Отправлено: 23:44, 29-02-2008 | #44

JJl JJl вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера (WinXP) для ноутбуков Acer можно скачать здесь http://lostdrivers.by.ru/

Отправлено: 20:02, 30-03-2008 | #45


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же беда ) Купил на работу 7 штук, только два пока работает нормально(не отключается) Что с ними делать ума не приложу.... установил Acer ePower Management, пока вроде полет нормальный

Последний раз редактировалось Nexa4yxa, 02-04-2008 в 09:39.


Отправлено: 11:38, 01-04-2008 | #46


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nexa4yxa:
установил Acer ePower Management, пока вроде полет нормальный »
попробуйте обновить биос хотя бы до версии 1.21

Отправлено: 00:37, 05-04-2008 | #47


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, дочегож глюченные ноуты. Поставил 1.33 прошивку и empower, но проблемы с выключениями остались. Причем вроде и спящий и ждущий режим отключил. Бывает например запускаю какую нить програму, начинается установка и ноут отключается... все лампочки гаснут, кнопка power тоже не работает. Помогает только отключение и включение питания. Попробую сейчас прошивку обновить до 1.34 и epower от 5320 поставить.... Может еще имеетсмысл загрузку кпу поменять с maximum на nigh

Отправлено: 14:43, 20-04-2008 | #48


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата booblik:
Блин, дочегож глюченные ноуты. Поставил 1.33 прошивку и empower, но проблемы с выключениями остались.»
попробуйте скачать утилиту по ссылкам выложеным на предыдуших страницах. возможно поможет

Цитата booblik:
Бывает например запускаю какую нить програму, начинается установка и ноут отключается... все лампочки гаснут, кнопка power тоже не работает. Помогает только отключение и включение питания. Попробую сейчас прошивку обновить до 1.34 и epower от 5320 поставить.... Может еще имеетсмысл загрузку кпу поменять с maximum на nigh»
попробуйте протестировать озу, а также воспользуйтесь любой утилитой кот. показывает температуру CPU и CPU diod. у вас гаснут все индикаторы при автономной работе???? (индикатор питания/зарадки не должен гаснуть при работе от сети)

booblik, также загляните на форум http://aspire5315.flybb.ru/

Отправлено: 23:39, 20-04-2008 | #49


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в мене таж проблема..я майже в цьому не розбираюсь,але будь ласка допоможіть і поясніть доступно, що і де потрібно зробити...

Отправлено: 19:53, 23-04-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] глючный Acer Aspire 5315

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Aspire 3650 Volv Ноутбуки 3 09-03-2009 08:39
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Ноутбук Acer Aspire 5315 Shera_Best Ноутбуки 3 08-10-2008 20:53
FreeBSD - Проблема с сетью на Acer Aspire 5315 I7@BeJI Общий по FreeBSD 10 05-04-2008 22:14
Прочее - Acer aspire 5315 Linpus Linux Windows xp canary Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2008 22:08




 
Переход