Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Вопрос к владельцам Acer Aspire 5600

Ответить
Настройки темы
Вопрос к владельцам Acer Aspire 5600

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Господа, не подскажите:
1. какой буквой в этом ноутбуке обозначен скрытый раздел?
2. как его можно восстановить после удаления

Отправлено: 21:44, 10-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу поделиться опытом

Раздел не скрытый (это ошибочное мнение он не имеет атрибут hiden), структура Fat32, заголовок XENIX,
и только по этому его и невидно. ХР видит его потому , что структура FAT32 но не монтирует из-за заголовка файловой системы

Восстановить можно файлы без сортировки при помощи утилиты GetDataBack.
Cистема не назначит никакой буквы этому диску пока не различит дружественную Fat

На этом разделе хранится все что нужно для полноценной работы Бука , диск с дровами и установленная ось в Бакапе без дров,
как правильно было замечено выше и алгаритм установки пакетов дров.

Отправлено: 23:59, 03-06-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


motovas
Как уже написали коллеги, восстановить раздел можно, но муторно. Нет ганантии, что что-то нужное не будет повреждено. Та от него-то и смысла нет. Убил, так убил. Единственное, как сказал Fair, там самое ценное - это драйвера. Найти подобные драйвера не такая уж проблема. Можно и с интернета скачать, можно и одолжить. Я сам "домашнего волка" съел на этих ноутбуках. Всё содержимое основной папки скрытого раздела "Autorun" - самораспаковывающегося архива диска с драверами, наподобии как у обычных матерей, у меня есть от всех моделей. Могу сказать, что по содержимому драйверов, они одинаковые. У одних встречается полный комплект для всей линейки Acer. У других только разница с драйверами под видео и чип материнки. Можно сделать очень просто: списать папку "Autorun" у друзей с Acer'ом; сходить в магазин, за "стекляные" деньги попросить у продавца, чтобы он скинул на флешку. Обычно папка весит около 800 мб. Даже если и модель не та, референсные драйвера на видео и мать пойдут от производителей: nForce, ATI, Intel. Все остальные составляющие (повторюсь): все сетевые, модемы, TV, картридэры, камеры и т.п. одинаковые. Звук спокойно устанавливается референсный Real. HDA.
У меня всё это зашито в дистрибутив. Я его так и назвал "для Асеров". После установки ни с чем мучаться не нужно.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 04-06-2007 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Вопрос к владельцам Acer Aspire 5600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - [решено] Вопрос владельцам EPSON Perfection 1670 (НЕ фото!) AlexMTS Прочее железо 3 02-04-2009 10:17
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Acer Aspire 5600-какова его цена (б/у) Wowka Ноутбуки 4 13-08-2008 09:53
Восстановление скрытого раздела ACER Aspire 5600 Wowka Ноутбуки 3 19-03-2008 02:32
Вопрос к владельцам Siemense A55 SanCho Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 08-08-2003 13:54




 
Переход