Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » У кого проблемы с DVD+-RW приводом на ноутбуке?

Ответить
Настройки темы
У кого проблемы с DVD+-RW приводом на ноутбуке?

Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте выясним, как это устройство работает у ВАС на ноутбуке!

Хочу выяснить, неужели только у меня, да у пары моих приятелей глюки?Притом сразу с момента покупки.
У меня Philips DVD+-RW SDVD8431.
Минуса записывает один из пяти,
может писать минус 2-3 часа, потом failed in verification. С плюсами проблем нет,но фирменные диски PHILIPS DVD+RW,(вроде бы, родные должны быть для него),он люто ненавидит.

Один приятель купил на днях ноутбук,который минуса даже читать не хочет,многие не видит,и не хочет читать даже фирменный DVD диск,купленый за 40$! - застревает!!! У него Philips DVD+-RW SDVD8441

Еще у одного на ноутбуке Samsung Combo стоит - % 70 DVD он не видит вообще.

Незнаю, правильно расположил ли эту тему,но меня интересует именно эта проблема ноутбуков.

Отправлено: 11:46, 16-03-2006

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С плюсами проблем нет,но фирменные диски PHILIPS DVD+RW,(вроде бы, родные должны быть для него),он люто ненавидит.
Вопрос в истинном производителе болванок. Под маркой филипс может быть что угодно, в том числе (или даже наверное в большинстве случаев) всякая кака типа CMC, Ritek и подобных. Тогда ничего удивительного.
Про сами приводы Philips не подскажу, а вот Samsung по отзывам далеко на самые лучшие.

Отправлено: 14:06, 16-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Болванки PHILIPS что ни на есть фирменные,купленные в Манчестере в сетевом магазине, как впрочем и ноутбук. Левые там тоже можно взять, но только у арабов и индусов на базаре или в вонючих магазинчиках.

Но брэндов среди "левых" нет. ТОлько всякие там BulkPack-и и прочий мусор.

Последний раз редактировалось fsab, 16-03-2006 в 19:17. Причина: дописка


Отправлено: 19:14, 16-03-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Болванки PHILIPS что ни на есть фирменные
Как ты это узнал? По этикетке?
Загляни в Nero InfoTool во вкладку Disc

Отправлено: 06:07, 17-03-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fsab
Samsung не является производителем высококачественных оптических приводов. Иначе говоря - фиговые у него приводы.
По Philips - та же байда. По крайней мере - в инете полно скорбных воплей на тему - пишет плохо, не пишет минусы, читает плохо.
Цитата:
Болванки PHILIPS что ни на есть фирменные,купленные в Манчестере в сетевом магазине,
Попробуй Verbatim. В них пока откровенного мусора не кладут. А в Philips - могут.

Отправлено: 11:48, 17-03-2006 | #5


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Verbatim, даже минуса, на самом деле беспроблемные болванки. Филипс их записывает,даже почти без ошибок,но очень странно.Вместо 15ти минут заявленых в Неро получается больше часа, и зона записи на диске оказывается вся в каких-то неравномерных полосках.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 15:08, 17-03-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Был бы настольный резак - я бы сказал, что проблема в DMA - что он слетает. Но тут - даже не знаю. Можно конечно и тут посмотреть

Отправлено: 15:58, 17-03-2006 | #7


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, SilentSpider , где посмотреть?

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 20:03, 17-03-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В свойствах привода или канала IDE

Отправлено: 20:42, 17-03-2006 | #9


Аватара для alex1605

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


У меня была проблема чтения DVD+RW/-RW решилась заливкой новой прошивки с сайта производителя ноутбука

Отправлено: 14:57, 22-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » У кого проблемы с DVD+-RW приводом на ноутбуке?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с приводом Slimtype DVD A DS8A2S Lerich Оптические приводы 25 16-03-2010 10:36
Проблема с приводом на ноутбуке Acer Aspire 5100 МЧС Оптические приводы 4 07-12-2009 16:22
Проблемы с приводом в ноутбуке ASUS M50Vn Santyc Оптические приводы 3 04-08-2009 17:40
Slimtype DVD A DS8AZH проблемы с приводом на HP ноуте ramazaj Оптические приводы 1 28-01-2009 16:22
Есть у кого нибудь DVD-ROM Casper Непонятные проблемы с Железом 22 31-07-2003 21:57




 
Переход