Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Раздача IP через MAC адреса в Windows XP....

Ответить
Настройки темы
Раздача IP через MAC адреса в Windows XP....

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vich
Дата: 14-02-2005
Вобщем проблемма такого харрактира. Ну не хочу я переходить на Линукс, так как у меня и под XP сетевой сервер работает без проблемм (HTML,POP, SMTP, FTP, PHP, MySQL) обеспечивая за щет програмного обеспечения достойную защиту ! А хотелось бы настроить сеть так, чтоб IP адреса раздавались Сервером по MAC адресам сетевых карт, а не устанавливались самими пользователями. К сожалению в инете вся инфа и програмное обеспечение только под линукс, не смог я ничего найти другого. Якобы ссылаются на отсутствие в виндовсе таблицы ARP ! - но недавно я нашол програаму MD ARP Monitor - которая показывает все мак адреса пользователей сети и их IP. Значит проблем с инициализацией MAC адреса нет, так как таблица ARP есть в виндовсе - осталась только проблемма раздачи по ней IP адресов !

Так вот вопрос таков КАК или какой программой можно это сделать ?

пишите на мыло читай@правила.ru плиз... если есть реальные ответы!
зарание благодарен !

Отправлено: 12:21, 14-02-2005

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/windows/winxp/47.shtml

Отправлено: 12:48, 14-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Раздача IP через MAC адреса в Windows XP....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - изменение mac адреса, с помощью скрипта. seman Общий по Linux 7 29-06-2009 19:13
Просмотр IP адреса по указанному MAC __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-09-2008 11:47
MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов> gunter85 Хочу все знать 2 19-07-2007 15:02
FAQ - Info: Изменение MAC адреса hasherfrog Сетевые технологии 0 05-08-2004 15:33
Как узнать IP и Mac адреса Zx Сетевые технологии 21 31-10-2003 11:53




 
Переход