Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интерфейс - [решено] Проблема с настройкой подключения к Интернету через DSL-2540U

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Проблема с настройкой подключения к Интернету через DSL-2540U

Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые пользователи и модераторы! Недавно приобрёл router D-Link DSL-2540U. В процессе подключения к интернету ввожу логин, предоставленный провайдером, и пароль, который можно задать самому на сайте провайдера в личном кабинете пользователя. Проблема заключается в том, что при добавлении нового подключения в меню устройства и вводе логина и пароля, после нажатия кнопки сохранить подключение на несколько секунд появляется в списке и тут же исчезает. Тогда я в полях логин и пароль ввожу записи megaline и megaline для гостевого входа в личный кабинет на сайте провайдера. Захожу в кабинет и думаю в чём может быть проблема. Прошлый раз при подключении старого модема он тоже ругался и выдавал ошибку о том, что в пароле для интернета не может быть специального символа !&*#$ и т.д. Однако после нескольких попыток подключение всё же установилось. Поэтому в случае с новым модемом я поменял пароль в личном кабинете провайдера и заменил в нём знак & на !. После этого подключение отобразилось в списке подключений в меню модема. Однако при попытке зайти на какой-нибудь сайт меня снова перебрасывает на страницу входа в личный кабинет. Тогда я устанавливаю снова старый модем, предварительно сохранив его настройки на компьютере. Естественно, что при смене пароля соединения с Интернетом нет, так как в настройках модема старый пароль. Однако при попытке его сменить или даже зайти на сайт личного кабинета выскакивает сообщение "Internal error...". Тогда я с нового модема захожу на сайт провайдера, меняю пароль на старый, отключаю новый модем, подключаю старый, загружаю на него настройки, сохранённый на компьютере и Интернет есть. Я уже запутался в чём дело и почему новый модем не хочет показавать ничего кроме страницы с личным кабинетом провайдера. Если у Вас есть какие-либо мысли по этому поводу, был бы рад их делением со мной...

Отправлено: 09:35, 18-03-2015

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Edelways:
Я уже запутался в чём дело и почему новый модем не хочет показавать ничего кроме страницы с личным кабинетом провайдера »
Скажу банальную вещь, а не пробовали поставить обычный пароль без спец. символов? У меня DSL-2650U уже несколько лет работает сутками как проклятый - ни одного нарекания, никогда не было проблем с подключениями или стабильностью связи, всё работает как часы, и пароль у меня без спец. символов.
У вас, я так понял, соединение устанавливается в режиме Bridge? Не пробовали настроить модем роутером?

+Провайдер кроме пароля и логина ещё может дать информацию по настройке соединения (значения параметров VPI/VCI и т.д.)

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 13:19, 18-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
не пробовали поставить обычный пароль без спец. символов? »
Точно. Я забыл упомянуть ещё, что в личном кабинете провайдера пароль по требованиям должен содержать "Хотя бы одну заглавную букву, цифру и один специальный символ !@#$&*". Если символа не поставить, то пароль не сохраняется.

Цитата K.A.V.:
+Провайдер кроме пароля и логина ещё может дать информацию по настройке соединения (значения параметров VPI/VCI и т.д.) »
Это есть: VPI=0, VCI=40, тип PPPoE LLC.

Цитата K.A.V.:
У вас, я так понял, соединение устанавливается в режиме Bridge? Не пробовали настроить модем роутером? »
Честно, я понятия не имею как я настраиваю Просто следую инструкции по подключению, приложенной к сему устройству без обозначения того в каком режиме его подключать. Возможно в этом есть причина... Разузнаю как и что и затем отпишусь....

Отправлено: 13:51, 18-03-2015 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Edelways:
Это есть: VPI=0, VCI=40, тип PPPoE LLC. »
А вы эти настройки прописали в параметрах соединения?

Цитата Edelways:
PPPoE LLC. »
значит роутером настраиваете

Цитата Edelways:
Честно, я понятия не имею как я настраиваю »
Если вы "запускаете интернет" ярлыком на рабочем столе - значит модем настроен режимом bridge
Если у вас интернет активен постоянно, т.е. появляется сразу, после того как вы включите модем (модем сам подключается), то модем настроен режимом router

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 14:07, 18-03-2015 | #4


Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, старый модем проходит процедуру настройки послушно и интернет есть, как бы я не менял пароль. Новый же при любом пароле отсылает меня в личный кабинет провайдера снова и снова, куда бы я не пытался зайти. Может быть модем бракованный? Его в магазине продали в 3 раза дешевле, чем он стоит. Тогда стоит его поменять на другой какой-нибудь с одним выходом. А в этом целых 4 - этого мне не нужно...

Цитата:
А вы эти настройки прописали в параметрах соединения?
Да.

Последний раз редактировалось Edelways, 15-05-2015 в 08:49.


Отправлено: 17:08, 18-03-2015 | #5


Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Докладываю. В ремонтной мастерской проверили данный модем и он оказался бракованным. После этого с актом о списании был осуществелён возврат денежных средств. В итоге был куплен другой модем у другой фирмы - DSL-2650U, как раз такой, какой работает у Вас, уважаемый K.A.V.. Можете помочь его настроить? Дело в том, что его приобретение не решило проблемы подключения и ситуация с ним такая же, как и с предыдущим модемом - соединение с именем пользователя и паролем создавать не хочет, но соединение с личным кабинетом поставщика услуг интернета создаёт очень охотно и вновь меня перебрасывает в личный кабинет. Может я что-то не так делаю?

Отправлено: 08:43, 15-05-2015 | #6


Аватара для Piligrim1985

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


могу поделиться статьей по настройке маршрутизатора DSL_2640NRU, может пригодиться так как самому помогла.

Отправлено: 20:36, 16-05-2015 | #7


Аватара для Edelways

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отнёс и модем DSL-2650U в ремонт. Мастер сказал, что всё в порядке с модемом. Решил почитать подробней про MAC адрес и мне кажется, что именно в нём дело, раз он нужен для обозначения модема в сети. Я почитал статью про МАС адрес вот здесь http://luzerblog.ru/post496. Там написано, что для пользования интернетом этот адрес должен быть одинаков у сетевой карты и модема. У старого модема и карты эти адреса разные, однако интернет работает со старым модемом. У нового модема он естественно другой, однако при смене его на адрес карты ничего не меняется - Интернета так и нет. В личной кабинете провайдера этот адрес можно задать, однако там ничего нет, так как однажды у меня интернет пропал, я позводнил провайдеру и он сказал, что там ничего писать не нужно, зашёл в личный кабинет и удалил МАС-адрес, который там непонятно откуда появился и Интернет есть. На новом модеме горит индикация Power, DSL и LAN, а вот INTERNET не горит. Я уже запарился искать причину...

Последний раз редактировалось Edelways, 26-05-2015 в 16:23.


Отправлено: 16:17, 26-05-2015 | #8


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А к провайдеру в службу поддержки не обращались?

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 16:38, 26-05-2015 | #9


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Edelways:
соединение с именем пользователя и паролем создавать не хочет, но соединение с личным кабинетом поставщика услуг интернета создаёт очень охотно и вновь меня перебрасывает в личный кабинет. »
Это говорит о том, что вы что-то не выставили в настройках соединения, в чем проблема позвонить провайдеру и спросить, какие настройки нужно выставить в модеме? Попробуйте поискать на сайте провайдера инструкцию по настройке

Конкретно я вам ничего не могу посоветовать кроме того, что уже ранее говорил, т.к. никакой информацией не располагаю, если бы вы хотя бы дали информацию по провайдеру, чтобы я за вас поискал инструкцию по настройке модемов для работы конкретно с вашим провайдером - может бы и ещё чего написал, а так...что тут ещё можно сказать?
Лично мне требовалось всего-лишь создать wan соединение с прописью логина и пароля, не трогая никакие другие настройки соединения

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:33, 26-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интерфейс - [решено] Проблема с настройкой подключения к Интернету через DSL-2540U

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключения к интернету через ADSL модем snac Microsoft Windows NT/2000/2003 0 08-04-2011 15:31
D-Link - Удаленное управление через роутер, dsl-2540u и программы R_Admin jjoosseepphh Сетевое оборудование 4 19-06-2010 12:47
D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router aliass Сетевое оборудование 4 14-05-2010 21:04
D-Link - настройка интернета через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router на два компа aliass Сетевое оборудование 2 17-01-2009 16:12
VPN/Firewall - Схема автоматического подключения к интернету через VPN Ostap2 Сетевое оборудование 3 02-06-2008 12:41




 
Переход