Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Батарея в Dell Inspiron 1501

Ответить
Настройки темы
Батарея в Dell Inspiron 1501

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.Суть проблемы в том,что при загрузке ОС появляется сообщение "Warning!This battery cannot be identified.В диспетчере устройств смотрел - там всё нормально,от батареи бук тож нормально работает.С чем это может быть связано?

Отправлено: 00:31, 14-07-2008

 

Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, переустановка Винды не даст ничего. У тебя похоже, так же как и у меня, сдохла батарея.
Я так понял это в последних моделях Делла такая болезнь.
У меня гарантия на него 3 года, но на батарею дается на 6 месяцев - претензий не сделаеш никаких. Моя батарея сдохла через 1,3 года. Так что я юзаю ноут без нее.
З.Ы. У меня она еще держит в раёне 10-15 мин.

Отправлено: 06:55, 05-02-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Я опять таки с уже обсужденным вопросом но всетаки....

Вот прикупил недавно бук (Dell Inspiron 1501) с рук, да еще и в другом городе... ну очень срочно нужно было, для работы. И работал этот бук только от сети. На днях решил проверить на скоько же хватает батареи и был озадачен! батареи оказалось всего на пару минут )))))

Иногда винда видит эту батарею, если бук запускать без сети... и пишет что заряда 3 или 4%... при подключении питания, пишет "питание от сети" и теряет батарею ни сведений про нее ничего найти нельзя.

Когда нажимаю на кнопочку проверки заряда на самой батареи, загараются все сигменты! если держать кнопочку подоьше (сек. 3-4) то сигменты гаснут...

1) Пробывал включать бук без батареи, а затем вставлять ее... нет реакции никакой!

2) БИОС переставил на 2.6.3 (А16)

3) С бубном прыгал вогкуг бука три раза и жертвенным веником окуривал...

есть ли какая нибудь програмулина чтобы проверить эту батарею, и посмотреть насколько она умершая????
как ее можно реанимировать и стоит ли???

Тут помоему ктото говорил что гдето в БИОСе можно глянуть есть (определяется) эта батарея или нет, дык где это можно глянуть???? потому БИОС до безобразия не функционален!

Отправлено: 12:27, 05-02-2009 | #22


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arded-bej:
есть ли какая нибудь програмулина чтобы проверить эту батарею, и посмотреть насколько она умершая???? »
Мне тоже было б интересно свою потестить, но я с такой не сталкивался.
Я уже примирился, что батарея дохлаяи и нормально работать не будет.
А новую покупать - сильно дорого, где-то около 200 у.е, так что работаю только от сети.

Отправлено: 14:25, 05-02-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ы
дык бук чють дороже стоит!


а кто нибудь ее (батарею) разберал??? что там внутрях???

Отправлено: 14:48, 05-02-2009 | #24


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Arded-bej уменя точно такая же фигня как у тебя 1х1. только бук дель инспирион 6400. и тоже не знаю что делать?

Отправлено: 15:31, 05-02-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, ну впринципе, должна же быть какая нибудь софтинка для определения жизни/востановления (хоть частичного) акума?!

чес сказать, както непонятно этот акум выходит со строя... не определяется виндой.. безобразничает...

вот например у меня был латитюд с840, дык если там севший аккумуляторчик был, так севший... но всегда определялся виндой и заряжался... просто держал мало (30-35 мин)...

а тут даже и не определяется... гдето тут какаето фиговина кроится!

Отправлено: 15:51, 05-02-2009 | #26


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Линуксе определяется, только пишет, что низкий заряд батареи.

Отправлено: 16:09, 05-02-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм.. если иногда определяется виндой, определяется линухом... значит траблы не в эллектронной части... может гдето чтото отходит, или отваливается через год-полтора эксплуатации???!

Отправлено: 16:26, 05-02-2009 | #28


Аватара для BACbOK

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, ничего там не отваливается.
Я думаю, что проблемма именно в электронной части. Может Линукс как-то по другому её видит. Хз.
Несколькими постами выше я писал, что на Винде при вставленной батареи у меня очень большая задержка с клавиатуры, перезагружаюсь в Линукс - вуаля, все ок: никакой задержки нету, батарея определяется и показывает индикатор, только от нее ноут пашет максимум 10 мин.
З.Ы. А батарея у меня видна и из-под Винды, только сильная задержка клавы и индикатор показывает что она пустая.

Отправлено: 16:56, 05-02-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о!
видиш, таки проблемы разные!

Ставлю батарею (не новую) с другого бука (такого же) все работает нормально! однозначно аккумулятор!

но вот хоть убейте, немогу понять как тупая и простая микросхема, которая стоит в коробочке аккума, может линуху говорить о себе, а в винду молчать???????
запрос, он и есть запрос, мне кажется что электронике будет всеравно кто ее запрашивает... толи винда, толи линух...


мучает меня еще вопрос, почему больше 4% не заряжается моя батарея??????? или электроника (в аккуме) вырубает по какойто причине зарядку, или работает всего одна банка

у кого нибудь есть вменяемая програмулина, для перепрошивки какого нибудь епрома батареии, через операционку, а не через програматоры и т.д.... так чтобы в домашних условиях это можно было бы сделать! да, и прожка чтобы попроще для несильнопродвинутых например с одной кнопкой "Ок"??? ))) или с детальным указанием куда и что нажимать...

Отправлено: 17:01, 05-02-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Батарея в Dell Inspiron 1501

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Сетевые технологии 9 19-02-2010 10:13
Проблема с DELL Inspiron 1501 Эльф_Алексей Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 30-11-2009 16:40
Батарея Dell Inspiron 6400 tibetanfox Ноутбуки 3 01-02-2009 01:46
dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Ноутбуки 2 23-01-2009 02:20
WiFi в Dell Inspiron 1501 byDen Ноутбуки 2 30-04-2008 16:53




 
Переход