Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Ответить
Настройки темы
Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Аватара для MozgNeo

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перестала работать Клавиатура и Мышь на ноутбуке Aser Aspire 5673 . ОС XP. Включил однажды, а тачпад не работает... клавиатура тоже, даже дополнительные кнопки, которые регулируют яркость. Ничего. Вставил USBшную мышку, она работает. Печатать стал на экранной клавиатуре. Перезагрузил, тоже клава и тачпад не работают. В Биосе все прекрасно работает. Загрузил с живого диска - там тоже все в порядке, в другой системе тоже работает. Перестает работать на этапе экрана приветствия. Еще было при очередной перезагрузке, что тачпад заработал на пару секунд, а клава нет, но потом и тачпад вырубился. Теперь иногда даже USB мышка не работает. Почитал в интернете, только советуют включить от сети при отсоединенной батарее. Действительно, если отсоединить батарею и включить,то все прекрасно работает. Если ставлю на место - то опять отключается и уже не помогает даже USBшная мышка. Мне теперь все время без батареи от сети работать что ли?
Качал обновления, драйвера с сайта Acer, для Материнки, тачпада, биоса, установил. Ничего не помогло. Еще интересно, что однажды прошло это все, и я работал нормально дней 5, но теперь опять началось. Опять не работает. В безопасном режиме все работает. Вирусов нет, проверял. В чем может быть дело? И как исправить???

Отправлено: 00:57, 25-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще более простой способ оживления клавиатуры: включать ноут сначала без сетевого шнура, чтоб он питался только от аккумулятора. Перед загрузкой windows выдержать паузу (но комп уже должен быть включен) - продолжить загрузку, после чего уже можно включать шнур питания.

Почему нужно подождать после включения ноута, т.е. не сразу грузить ОС? - если аккум как бы заряжен на 100%, то в этом то случае клавиатура на 100% не включится. По крайней мере у меня сейчас такая закономерность была - воспроизводил с абсолютной точностью. Если дать аккуму немного разрядиться, то клавиатура после загрузки ОС работает.

Отправлено: 04:35, 01-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная болячка с ноутбуком Acer 3000 Aspire, началось все где-то года два после покупки (зависания при загрузке, отказы мыши и клавиатуры, были глюки при переключении зарядки батареи на полный заряд), я отсоеденил батарею и до сих пор комп работает без батареи, только от сети. Вот решил по форумам поискать решение данной проблемы. Так значит вся причина в батарее. Я ожидал встретить более плачевный вариант.

Так что, видимо еще одно решение - попробовать поставить новый аккумулятор.

Отправлено: 16:09, 08-10-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а у меня не работающая мышь,клава, точпад похожже привело к сгоранию южного моста,acer 5100

вот думаю что надежнее менять материнку или перепаивать мост???!! кто что может подсказать

Отправлено: 21:35, 08-10-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aju-dag: я понимаю, что покупка нового ноутбука дело дорогое, но вот вопрос что будет оптимальнее с точки зрения затрат? Не факт, что дело только в мосте, хотя, насколько я знаю, перепайка моста делается в сервисах, сколько это стоит - не в курсе. Думаю, что логичнее и надежнее показать ноут "доктору", а уж потом решать что с ним делать

>>camel6666: Так что, видимо еще одно решение - попробовать поставить новый аккумулятор.

Я уже предложил и такой вариант и сейчас сам ищу где можно достать нормальный новый аккум. Мне обещали подсказать по Питеру наиболее оптимальный вариант, так что если заинтересует, могу поделиться информацией.

Отправлено: 00:02, 09-10-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел контору technohelp вроде как за 300$ перепаяют, не лежеть же ему бельмом на глазу

Последний раз редактировалось Ment69, 09-10-2008 в 13:20.


Отправлено: 12:49, 09-10-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня проблема куда серьезнее! Компьютер - Acer 5100, проблема:
Включил компьютер, не работает - USB, Клавиатура, Мышь. + Даже в БИОС зайти нельзя. Он просто не видет клавиатуры. Мышка тоже не работает. Ни USB ни сенсорная (встроена). Подключил телефон как USB, зарядка идет, значит напряжение есть, но телефона комп не видет. Я думал вирус. Но раз в БИОС даже не заходит из за того что нажать не могу, мб это чтото с системой? Весь день парился, только сейчас зафурычил. (Ничего не делал, просто перезагружал раз 25, потом бросил это дело. Вечером через часа 2-3 включаю, как ни в чем не бывало работает! Вчера такая-же история, но запустился почти сразу. Перезапускал раза 2, постучал по нему слегка) но не думаю, что именно это ему и помогло)) Собстна помогите, отключать тепрь не буду его, боюсь, что уже не включу =(((

Отправлено: 18:25, 16-12-2008 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Invision, Если ноутбук на гарантии то в сервисный центр срочно!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:21, 16-12-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да какая гарантия, ему уже ~ 2 года) Вышел срок гарантии... Не нравится мне этот глюк) Вырубать не буду теперь его :DDD

Отправлено: 11:39, 17-12-2008 | #18


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Invision, блин, лучше отнеси в сервис, иначе через пару дней топик будешь делать, типа: "как восстановить инфу с мёртвого ноута"

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 12:06, 17-12-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Invision: Так а не пробовал перед включением ноута вытащить из него аккум? Если дело в этом, то собсно проблема такая же как и у остальных, просто проявляется по своему.

У меня кстати ноут перестал блокировать клавиатуру и USB порты - видно аккум совсем сдох (заряд больше 5 минут не держит), соответственно постоянно заряжается и комп не глючит.

Если включаешь без аккумулятора, только от сети, а клава с USB не работают, тогда имеет смысл сделать backup данных (которые не хочется терять), чтобы не оправдать комментарий от Sermion'a

И я соглашусь с ребятами: если ноут жалко, а работать с ним невозможно, то вполне логично посетить сервис.

Ну или как вариант сделать себе подарок на НГ и купить новый ноутбук

Отправлено: 03:02, 18-12-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь .ExeRun Microsoft Windows Vista 14 04-09-2015 09:37
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
Ошибка - при обновлении windows не работает Клавиатура и мышь dogtown Microsoft Windows 2000/XP 4 15-05-2009 23:28
Мышь - Usb-мышь Acer mad chemist Прочее железо 0 15-02-2009 14:03
Не работает USB клавиатура ask76 Непонятные проблемы с Железом 5 12-01-2009 21:38




 
Переход