Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Заменить процессор в ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
Заменить процессор в ноутбуке.

Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, аппарат:
Acer Aspire 9413zWSMi.

На всех характеристиках зацикливаться не будем, так как интересует лишь одна.
Процессор. Сейчас в нём стоит Intel Pentium Dual-core processor T2080 (1,73GHz, 533 MHz FSB, 1 MB L2 cache).

Сейчас уже не вспомню где, но где-то прочитал, что можно вставить более мощный процессор, только при этом там по каким-то параметрам определяется, можно ли это сделать, и если можно, то на сколько мощнее, и какой именно.

Помогите пожалуйста с этим.

Отправлено: 13:03, 14-08-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TDP скорее всего, рассеиваемая процессором мощность. Смысл в том, чтобы существующая в ноуте система охлаждения (которая не поддаётся модернизации) справилась с тепловыделением нового процессора.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:39, 14-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот конкретно в мой ноут что можно впихнуть?
Я понимаю, что это будет не в 5 раз мощнее, но всеже.

Или игра не стоит свеч?

Отправлено: 13:56, 14-08-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cкорее всего последнее. Дело в том, что ноутбучные процессоры валом на компьютерном рынке не продаются.
Самый простой вариант - продать этот ноут и купить новый, какой подойдёт. А в новом кроме модного процессора и ещё что-нибудь полезненькое найдётся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:30, 14-08-2008 | #4


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, свой не продам!!!

А всеже, варианты есть?

Отправлено: 16:49, 14-08-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
А всеже, варианты есть? »
А предложения по мобильным процессорам есть?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:11, 14-08-2008 | #6


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, давайте так - можно ли?

Если можно, то я буду искать пути, по которым достать нужный процессор. Только для этого мне надо знать, какой процессор искать.

Отправлено: 01:53, 15-08-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
Не, давайте так - можно ли? »
Можно конечно! Для поиска позвоните в поддержку Acer и выясните список поддерживаемых вашей системной платой процессоров. Сразу предупреждаю не надо на нас обижаться, но мы не боги и не знаем, что зашил производитель в прошивку о поддержке процессоров.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:18, 15-08-2008 | #8


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, ну в российскую техподдержку я уже писал письмо. По поводу того, что не могу зарегистрироваться на оф.сайте, так как моей страны там в списке, собственно, нету. Даже Ирак и какая-то там Джумбала есть, а Украины нету. Они так и не ответили. Так что и не ответят сейчас, наверное. (

Отправлено: 07:15, 16-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Заменить процессор в ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли заменить процессор в ноуте? Maximus654 Ноутбуки 9 31-08-2009 09:36
БП и ИБП - Чем заменить БП сименс _Shik_ Прочее железо 6 15-05-2009 09:55
Можно ли разогнать процессор в ноутбуке? Fonat Разгон, охлаждение и моддинг 20 15-03-2009 23:19
Заменить Winlogon.exe Котяра Хочу все знать 4 05-06-2008 15:14
Как заменить IP на win Egor109 Хочу все знать 7 06-03-2004 14:24




 
Переход