Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как определить перегрев?

Ответить
Настройки темы
Как определить перегрев?

Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Недавно купил себе ноут и теперь слежу за ним по полной программе.Как определить,нужна ли чистка или нет?Как часто стоит чистить ноут?
Сейчас у меня:
без нагрузки 50-55 максимум
с нагрузкой 85-89 градусов.

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 22:42, 25-08-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...nya...Ametist:
В конфигурациях все написано »
например не написано, что вы имеете ввиду под "нагрузкой".... Какая нагрузка, как долго при такой нагрузке ноут работает? И о какой вы вообще температуре толкуете - о температуре процессора? или какого одного ядра... о температуре видеокарты? чипсета? и какая у вас, к примеру, температура окружающего ноутбук воздуха. 18 (как у меня сейчас) и 32 градуса (как у меня совсем недавно было) это две больших разницы...

Последний раз редактировалось minos66, 26-08-2013 в 10:02.


Отправлено: 09:56, 26-08-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Ерунда »
Это не ерунда, сборщикам ноутбуков пофигу как наносить термопасту и ее замена очень часто приводит к положительным результатам.
Цитата minos66:
У меня, например, при 100% нагрузке температура на отдельных ядрах процессора и 98 достигает »
И чем ты гордишься? Это явная проблема с перегревом.
Цитата minos66:
Откуда такие сроки? »
Цитата ...nya...Ametist:
всегда находится на столе »
Я много ноутов разбирал и почти (в 99,9%) не было проблем с засором, т.е. пыль на лопастях не влияет никак. Эту байку (что ноутбук нужно чистить через год) придумали работники СЦ, что бы бабла заработать.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 14:10, 26-08-2013 | #12


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
и ее замена очень часто приводит к положительным результатам. »
Бывает. Но не часто. Особенно когда используются термопрокладки. А они почти всегда сейчас используются. И их замена на термопасту как правило приносит отрицательный результат.
Цитата zai:
Это явная проблема с перегревом. »
Так где перегрев то? Я его не вижу.... Ноут работает, частоты не падают - в чем перегрев то?
Цитата zai:
Эту байку (что ноутбук нужно чистить через год) придумали работники СЦ »
Ну да. И пыль сюда тоже сами суют -

Отправлено: 14:15, 26-08-2013 | #13

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Особенно когда используются термопрокладки »
При чем здесь термопрокладка?
Цитата minos66:
И их замена на термопасту как правило приносит отрицательный результат »
Некто и не говорит, что их нужно менять на термопасту.
Цитата minos66:
Так где перегрев то? Я его не вижу.... Ноут работает, частоты не падают - в чем перегрев то? »
Чем проверял? У меня например перегрев это 90 градусов:
Thermal 0: ok, 46.0 degrees C
Thermal 0: trip point 0 switches to mode critical at temperature 88.0 degrees C
Thermal 0: trip point 1 switches to mode passive at temperature 90.0 degrees C
Цитата minos66:
И пыль сюда тоже сами суют »
Ненужно только всяких картинок, ими интернет просто кишит!!!
Цитата ...nya...Ametist:
Я буду сдавать в сервис центр »
Ты думаешь, что сервис инженеру есть какое то дело до твоего ноутбука? Он тебе намажет термопасту как попало и еще возьмет бабло за это, а тебе еще по ушам проедет, что там была куча пыли. Лучше самому все сделать, так надежнее.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 26-08-2013 в 14:45.


Отправлено: 14:22, 26-08-2013 | #14


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
У меня например перегрев это 90 градусов: »
На разных моделях ноутов разный порог троттлинга. У кого то 90, у кого то 100 градусов. А бывает, что видеокарта и при 70 начинает частоты сбрасывать, как здесь, например Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G - Обсуждение и отзывы о моделях. Так что перегрев понятие относительное - ноут не отключается? частоты не сбрасывает? Значит и перегрева нет... в том отношении, что никаких экстренных действий предпринимать нет нужды... Ну а профилактика... я когда вижу, что у меня общие температуры в общем повысились градусов на 5-7, то я знаю что ноут неплохо бы и почистить... Мне почистить не в лом... Хотя можно ждать, пока явные симптомы перегрева будут на лицо - артефакты в играх, тормоза при нагрузке, отключение ноута... Хотя многое зависит от того как радиаторы устроены - на одинарных часто достаточно просто периодически пылесосом вент отверстия пропылесосить и всё... а на двойных, особенно, если щели со смещением, то там пыль пылесосом не удалишь... а пыль она всегда в наших квартирах имеется...


Цитата zai:
Ненужно только всяких картинок, ими интернет просто кишит!!! »
Ну как не нужно - вы же говорите, что пыль
Цитата zai:
придумали работники СЦ, что бы бабла заработать. »
. Фото они тоже в сети размещают? Для устрашения?

Отправлено: 14:46, 26-08-2013 | #15


Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Ты думаешь, что сервис инженеру есть какое то дело до твоего ноутбука? Он тебе намажет термопасту как попало и еще возьмет бабло за это, а тебе еще по ушам проедет, что там была куча пыли. Лучше самому все сделать, так надежнее. »
да нет,там знакомый работает,с прошлым ноутом,когда сгорел видеочип,все проверили,почистили и взяли денег только за проверку чипа
Цитата minos66:
На разных моделях ноутов разный порог троттлинга. У кого то 90, у кого то 100 градусов. А бывает, что видеокарта и при 70 начинает частоты сбрасывать, как здесь, например Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G - Обсуждение и отзывы о моделях. Так что перегрев понятие относительное - ноут не отключается? частоты не сбрасывает? Значит и перегрева нет... в том отношении, что никаких экстренных действий предпринимать нет нужды... Ну а профилактика... я когда вижу, что у меня общие температуры в общем повысились градусов на 5-7, то я знаю что ноут неплохо бы и почистить... Мне почистить не в лом... Хотя можно ждать, пока явные симптомы перегрева будут на лицо - артефакты в играх, тормоза при нагрузке, отключение ноута... Хотя многое зависит от того как радиаторы устроены - на одинарных часто достаточно просто периодически пылесосом вент отверстия пропылесосить и всё... а на двойных, особенно, если щели со смещением, то там пыль пылесосом не удалишь... а пыль она всегда в наших квартирах имеется... »
младший брат сейчас играет в новый сплинтер селл.Вот я и решил посмотреть,как греется ноутбук.
Цитата minos66:
Ну как не нужно - вы же говорите, что пыль »
на прошлом ноуте была такая-же картина,но я его не чистил 2 года и он прошел и отпуск на даче,когда все горело(по моему 2010),новую запыленную квартиру и т.д.
Цитата minos66:
например не написано, что вы имеете ввиду под "нагрузкой".... Какая нагрузка, как долго при такой нагрузке ноут работает? И о какой вы вообще температуре толкуете - о температуре процессора? или какого одного ядра... о температуре видеокарты? чипсета? и какая у вас, к примеру, температура окружающего ноутбук воздуха. 18 (как у меня сейчас) и 32 градуса (как у меня совсем недавно было) это две больших разницы... »
ноут загружен только игрой.автокады,фотошопы вообще не греют ноут так сильно.Температура за бортом 20 градусов

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 15:00, 26-08-2013 | #16


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При смене термопрокладки на пасту нужно подобрать прокладку из медной или аллюминиевой фольги ,сложенной в несколько раз,иначе кристалл не достает до радиатора,тогда(при такой замене)эффект очень выражен в пользу термопасты

Отправлено: 17:03, 26-08-2013 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как определить перегрев?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как определить какие есть сервера в локальной сети и как выглядит сама сеть? Dr. Comp Сетевые технологии 27 09-11-2012 09:37
как определить? VeskerZer Ноутбуки 1 17-04-2012 12:41
Как определить кодировку строки передаваемой как значение параметра OLE-серверу Excel RUVATA AutoIt 12 13-12-2010 23:22
Проблема современный мощных видеокарт - перегрев - как бороться? mordik Видеокарты 10 16-10-2010 17:19
[решено] Как определить SlonSpb Процесcоры 37 09-01-2009 10:51




 
Переход