Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Батарея в Dell Inspiron 1501

Ответить
Настройки темы
Батарея в Dell Inspiron 1501

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.Суть проблемы в том,что при загрузке ОС появляется сообщение "Warning!This battery cannot be identified.В диспетчере устройств смотрел - там всё нормально,от батареи бук тож нормально работает.С чем это может быть связано?

Отправлено: 00:31, 14-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую ноут Dell Inspiron 1501 с мая 2007г. практически каждый день часов по 15, работая от сети, батарею не вынимаю, при этом её износ на текущий момент составляет 50% (посмотрел через Everest), а хватает её сейчас часа на 1,5 при обычной работе в офисных программах (изначально её хватало почти на 3 часа). Отключение электропитание через n минут не испоьзую вовсе, т.е. ноут постоянно "горит" и "светится" в работе, только при ненадобности прикрываю крышку, чтобы просто потушить монитор. Сообщение такое убрал перепрошив BIOS.

Отсюда выводы: 1) врядли при использовании отключения через n минут батарея была бы целее; 2) не думаю, что она была бы живее, если бы просто лежала рядом с ноутом.

P.S.: Два огромных НО: 1) Сборка ноута ирландская! 2) Батарея японская! Очень сильно сомневаюсь, что показатели китайской продукции могут быть такого же уровня.

Так что главный вывод: НЕ КИТАЙСКАЯ ПРОДУКЦИЯ!

Отправлено: 11:59, 07-02-2010 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LynxSti:
батарею не вынимаю, при этом её износ на текущий момент составляет 50% »
А ей почти всеравно, пользуемся или храним на полке (желательно в холодильнике).
Цитата LynxSti:
Использую ноут Dell Inspiron 1501 с мая 2007г »
Хороший аккумулятор попался, хотя
Цитата LynxSti:
а хватает её сейчас часа на 1,5 при обычной работе в офисных программах »
Максимум еще год ей жить.
Цитата LynxSti:
Отсюда выводы: ...»
Правильные выводы.
Цитата LynxSti:
Очень сильно сомневаюсь, что показатели китайской продукции могут быть такого же уровня. »
Вчера запустил ноутбук, при работе в Power Point АКБ выдержал 2 часа 17 минут. К сожалению китайский, EMachinas E725. Лучше сплавлю другим, мне больше по душе старый Samsung.

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 07-02-2010 | #72


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема с задержкой ввода с клавиатуры решается так(заходим в управление компьютером далее службы и приложения далее службы. там есть такая служба Ati HotKey Poller которая по умолчанию автоматически так вот ее надо отрубить и будет счастье)

Отправлено: 14:21, 19-03-2010 | #73


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я решил так проблему.проблема с задержкой ввода с клавиатуры. я отрубил в диспетчере задач батарею и ворд прекрасно запечатал

Отправлено: 11:39, 30-06-2010 | #74


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По проблеме неопределения батареи и блока питания.
Сообщение "Warning!This battery cannot be identified." Пререводится прямо: "Внимание! Эта батарея не может быть идентифицирована". У блока питания такая же беда. А проблема в маленькой неприметной 1-wire ПЗУ фирмы Dallas Semiconduktor, в которой зашиты данные на батарею и соответственно на блок питания. При выходе из строя этого ПЗУ ничего кроме как купить новый БП или батарею не остается. Я эту проблему уже пытался решить. И почти решил. Кстати и батарея и БП при этом совершенно рабочие!

Отправлено: 19:23, 16-09-2010 | #75


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kot_Obormot:
И почти решил »
Будем благодарны если поделитесь.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 20:52, 16-09-2010 | #76


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 3 варианта решения проблемы:
1. Каждый раз покупать новую батарею или новый БП.
2. Найти жменю DS2505, прошивать по мере выхода из строя и перепаивать.
3. Собрать эмулятор.

Я нашел эмулятор на ATtiny или на ATMega8, сейчес быстро не найду. НО! эмулятор платный, списываться с хозяином эмулятора пока не стал.
Данные из чипа идентификации я давно вытащил - только прошивай.

А новый БП который проработал у меня всего 1 год опять сказал - ГАВ! Сам блок питания рабочий, а вот чип сдох. Похоже, что DELL на продажах оригинальных БП и батарей зарабатывает.

Отправлено: 21:11, 16-09-2010 | #77


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
У меня тоже Dell Inspiron 1501.
Проблема в следующем: после неудачной попытки поставить новый БИОС нотик включается. Экран вообще не светится. Подаёт 3 сигнала (1 длинный и 2 коротких). По лампочке загрузки с жёсткого видно что загрузки нет. У кого была подобная ситуация, расскажите что вы делали чтобы "оживить" ноут? БИОС скачал и просто установил как небольшую программку. Он распаковался и после автоматической перезагрузки у меня вылезла вот такая хрень. (((( Носил к мастеру в сервис-центр, он сказал что надо выпаивать чип, и перепрошивать его на другом компе. Искать такой же ноут (именно Dell Inspiron 1501) чтоб можно было перепрошить мой чип на нём и потом впаять обратно в мой нотик. Короче искать "донора". Либо продать его нахер теперь на запчасти. ((((((
Посоветуйте что-нибудь...
Знаю что подобная операция в сервисных центрах стоит от 3000р и выше... ((((((((((((((

p/s: Решил обновить БИОС потому что была точно такая жен проблема с батареей о которой здесь уже столько написано.

Отправлено: 08:28, 14-04-2012 | #78



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Батарея в Dell Inspiron 1501

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Сетевые технологии 9 19-02-2010 10:13
Проблема с DELL Inspiron 1501 Эльф_Алексей Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 30-11-2009 16:40
Батарея Dell Inspiron 6400 tibetanfox Ноутбуки 3 01-02-2009 01:46
dell inspiron 1501 и wi-fi - help!!!!!!!!! lizzzy Ноутбуки 2 23-01-2009 02:20
WiFi в Dell Inspiron 1501 byDen Ноутбуки 2 30-04-2008 16:53




 
Переход