Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » (решено) Проблема с отключением от интернет из-за настроек сетевого экрана

Ответить
Настройки темы
(решено) Проблема с отключением от интернет из-за настроек сетевого экрана

Аватара для Ckexfqyst cbvdjks

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пока выход был по модему проблем не было, а с установкой выделенки, начались проблемы, провайдер рекомендует перенастроить файерволл.
Похоже что Outpost блокирует пакеты icmp, помогите, пожалуйста, выставить настройки. Сейчас установлены ниже приведенные.
Agnitum Outpost Firewall ver. 1.0.1817.1645

Цитата:
Параметры ICMP
Тип в из

1) Эхо-ответ 3 х
2)Получатель не остижим 4 х
3)Подавление источника 5
4)Перенаправление 8 х
5)Эхо запрос 11 х
6)Для дейтаграммы превышено время ожидания 12
7)неверный парамтр дейтаграммы 13
8)запрос метки времени 14
9)запрос маски адреса 17
10)ответ маски адреса 18

Отправлено: 00:33, 03-03-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ckexfqyst cbvdjks: все названное - мелочи, настраивается динамически по ходу работы. А так ты мозги себе проэтосамишь еще с месяц, с большой вероятностью так ничего и не найти. Никто ж не мешает сохранить cfg-файл в другое место и затем, при потере очень_нужных_настроек просто импортировать его обратно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:41, 04-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ckexfqyst cbvdjks

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверное, я должна была в первую очередь сказать, что плохо разбираюсь в компах и в программах.
Поэтому, подскажите, пожалуйста,что мне нужно сделать по пунктам
1)
2)
и т.д.

-------
Любопытство не порок, а способ пополнения знаний


Отправлено: 12:47, 04-03-2006 | #12


Аватара для Ckexfqyst cbvdjks

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я переустановила оutpost не помогло.
Вот что ответил провайдер
Цитата:
В вашем случае происходит блокировка служебных запросов (пакетов), которыми обменивается Ваш компьютер с нашим сервером. Последний "думает" что Ваш компьютер выключен и закрывает Вам соединение с Интернет. Чтобы этого избежать Вам следует настроить установленную Вами программу или на крайний случай ее удалить (простое отключение не всегда помогает). Основная настройка (в Вашем случае) заключается в добавлении правила разрешающего прохождение пакетов по протоколу "icmp".
Так что дело все таки в настройках.

?

-------
Любопытство не порок, а способ пополнения знаний


Отправлено: 20:44, 06-03-2006 | #13


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Параметры-Системные . Там кнопка "Параметры" в разделе "ICMP" (галочки поснимай). Если не поможет - то в разделе "Режим работы" выбери "Обычный режим"

Отправлено: 21:39, 06-03-2006 | #14


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм-м-м... Интересно, а я скем тут разговариваю... Наверное так, сам с собой...

Случайные символы
1)
Цитата я:
Так потом подключается или как? С другими сетевыми приложениями (почтовый клиент, браузер, менеджер закачек) аналогичные или другие проблемы проявляются?
2)
Цитата я:
Мне кажеться, что тебе надо не пытаться разбираться с настройками собственного ПСЭ, а настроить работу аськи с использованием прокси (пров тебе должен был сказать адрес) и рабты из-под файрвола (такой режим в ней есть). Скорее всего это должно решить проблему.
Ответив на 1-ый вопрос, можно будет точно узнать, поможет ли 2-ой. А дело тут действительно в настройках... провайдера. Я бы лично бежал сломя голову от провайдера, который не может работать при заблокированных входящих ISMP пакетах... Однако надеюсь это таки не этот крайний случай. Все решает ответ на вопрос №1...

P. S.
А может я невидимка...

-------
Будь проще...


Отправлено: 22:42, 06-03-2006 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman: доктор, меня все игнорируют... - Следующий!
Оч. странно, на самом деле. Возможно, в твоем случае поможет отключить "режим невидимости" файрвола. В версии 3.5.х находится в
Код: Выделить весь код
Параметры\Системные\Режим работы
ЗЫ: обновить версию файра не пробовала?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:20, 07-03-2006 | #16


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин... Интересно, а кто-нит еще помнит зачем вообще МЭ ставят. Это очень напоминает случай, когда человеку, для того, чтобы он мог из дома видеть Солнце, советовать ему снести крышу, вместо того, чтобы подойти к окну...

А может эта тема просто разделом ошиблась... Может она к ИБ и отношения никакого не имеет... Проблемы с Интернетом и провайдером тогда лучше в ХВЗ обсуждать или в сетях...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:25, 07-03-2006 | #17


Аватара для Ckexfqyst cbvdjks

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman Проблемы со всем остальным тоже есть. Блокируется все и аська и браузер, разрывается связь с сетью и я соединяюсь снова, на несколько минут.
Если модераторы считают, что вопрос не в теме, пусть перенесут куда следует.
Провайдера сменить не могу, он единственный, кто подключает наш дом.

ShaddyR Версию обновила, программу переустановила, проблема осталась.

-------
Любопытство не порок, а способ пополнения знаний


Отправлено: 14:45, 07-03-2006 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ckexfqyst cbvdjks: хм. а если файрвол выгружаешь из памяти - все налаживается? Нет обрывов, все бегает и т.п. Шибко как-то подозрительно выглядит?

ЗЫ: какую версию Оутпоста установила? На_чистую, с новой конфигурацией?
ЗЗЫ: встроенный в Windows файр отключен?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:44, 07-03-2006 | #19


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайные символы
Цитата:
Проблемы со всем остальным тоже есть. Блокируется все и аська и браузер, разрывается связь с сетью и я соединяюсь снова, на несколько минут.
Да-а-а... Тяжелый случай... Я бы от такого провайдера бежал без оглядки...

Ну, а если таки по существу вопроса, то у тебя блокируются входящие эхозапросы от inetcom.ru (если судить по журналу аутпоста). Соответственно их и надо разрешить, а возможно и не только их. При этом, это касается конкретно аутпоста. Если у тебя winXPSP2, то могут быть еще настройки штатного экрана, если он разрешен.

У тебя д/б минимум разрешены "эхо-ответ" (тип 0) в направлении "из" (т. е. от тебя) и "эхо-запрос" (тип 8) в направлении "В" (т. е. к тебе). Ты приводила в первом посте таблицу с этими параметрами, но там совсем непонятно (для меня, по крайней мере) выглядит. Если в соответствующих полях такие галочки не стоят - поставь. Номера типов я приводил для аутпоста версии 3.Х, для 1.х их надо уточнять (по идее они не должны отличаться, но кто знает, смотри тогда по названию, а не по типу). И желательно чтобы ты привела таблицу настроек ICMP в более понятном виде, где для каждой строки четко видно что разрешено или запрещено как для "в", так и для "из"...

Цитата:
Если модераторы считают, что вопрос не в теме, пусть перенесут куда следует.
Я бы так обязательно сделал (и буду делать), если бы счел это действительно необходимым, даже без согласия автора темы... Это было риторическое высказывание из-за недовольтва тем, что игнорирутся вопросы, ответы на которые являются важными для решения проблемы, по которой создавался топик. Ответ наконец есть, а это есть хорошо...

Цитата:
Версию обновила, программу переустановила, проблема осталась.
Вполне логично. Настройки "по умолчанию" любоко мало-мальского ПСЭ запрещают те пакеты, которые требуется открыть, для работы твоего провайдера. Соответственно тебе надо исправить соответствующие дефолтные настройки. Попробуй то, что я указал выше.

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:48, 07-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » (решено) Проблема с отключением от интернет из-за настроек сетевого экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Стойкость шифра IE6 0-bit + проблема с отключением сети ---SP--- Microsoft Windows 2000/XP 39 25-08-2011 07:23
проблема с отключением USB через GPO Diabolo_co Microsoft Windows NT/2000/2003 8 13-05-2008 12:22
Проблема с отключением монитора Ghost666 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 25-08-2006 09:27
[решено] Проблема с отключением клиента Aknot Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-07-2006 17:57
XP+FlashGet проблема с отключением Bezik Хочу все знать 2 21-04-2005 14:23




 
Переход