Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD не воспроизводит музыку через наушники

Ответить
Настройки темы
CD не воспроизводит музыку через наушники

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через динамики (звуковую плату) cda-файлы/диски воспроизводит нормально.
Через выход на наушники на CDROM -не воспроизводит. Полная тишина.
От чего такое может быть ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 17:19, 12-10-2005

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй найти CDPLAYER.EXE от 98 винды
Такая мысль , действительно, приходит в голову в первую очередь. Проверил это дело на 98-м Виндовсе
И, о чудо,на 98-ом ЛАЗЕРНЫЙ проигрыватель (он же cdplayer.exe) воспроизводит Audio-cd со звуком.
На XP , как и предполагалось, cdplayer.exe запустился, но звука на разъем наушников не получил.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:56, 13-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во нафлудили...
XPurple, не слушайте их, в свойствах cdplayer.exe поковыряйтесь, с свойства сидирома еще раз зайдите, не может быть, чтобы с аудио-диска не было звука

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:40, 13-10-2005 | #12


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хлопцы, причина оказалась в программе WMP, которая не воспроизводила ,почему то, через наушники CD-Rom-а музыкальные диски.
Установил навскидку несколько программ для проигрывания мультимедиа-файлов: JukeBox, MV2-player,Quintessentinal CDPlayer и всеми любимый WinAMP .
Все они ,не чихнув, воспроизвели звук через выход на наушники сидюка.

dmitryst
cdplayer, как и mplayer,mplayer2, wmp9-10 и т.д. (перепробЫвал почти все от M$) - под XP не воспроизвели ни звука!

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 18:13, 13-10-2005 | #13

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Может уже пора соединить CD-Rom со звуковой платой?

Отправлено: 20:41, 13-10-2005 | #14


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может уже пора соединить CD-Rom со звуковой платой?
Что это дает ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 21:52, 13-10-2005 | #15


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPurple:
причина оказалась в программе WMP
Ай-ай-ай, молодой человек, вам же говорили про цифровое воспроизведение! В настройки WMP заглянуть не судьба была?
Сервис->Параметры->Устройства. Там выбрать привод и нажать "свойства".

Цитата XPurple:
Что это дает ?
Будешь слушать AudioCD через аналоговый вход CD-IN звуковухи. А это дает лишние наводки и шумы. IMHO для воспроизведения аудио-CD через звуковуху цифровое самое то. А если очень надо слушать через дырдочку на морде привода, то ищи, где в настройках проги переключается тип воспроизведения.

З.Ы. Сдается мне, что 98 CDPLAYER.EXE под ХР не работает. По крайней мере, у меня он аудио-CD не увидел ни в физическом, ни в виртуальном приводе.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:48, 14-10-2005 | #16

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ Чё за чушь вы несёте. Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой. И может он будет CDA слушать без всяких программ. Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён и на приводе была кнопка "следующая дорожка" - всё! DVDshnik умную вещь сказал в своём посте, а вы тут настройки ковыряете.

Отправлено: 15:41, 14-10-2005 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
Чё за чушь вы несёте. Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой.
Боюсь что этим вы занимаетесь. По крайней мере, вы даете советы не удосужившись прочитать вопрос. А там говорилось про воспроизведение через аналоговый выход на морде привода. И как совет подключить звуковую карту этому способствует.
Цитата:
Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён
А что, любой биос умеет инициализировать звуковую карту? Что ж я, дурак, все с драйверами под DOS мучаюсь...

Отправлено: 15:59, 14-10-2005 | #18


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ай-ай-ай, молодой человек, вам же говорили про цифровое воспроизведение! В настройки WMP заглянуть не судьба была?
Сервис->Параметры->Устройства. Там выбрать привод и нажать "свойства".
CyberDaemon+dmitryst вывели меня ,наконец, к долгожданной победе над связкой wmp9+аналоговый выход на морде сидюка.
Все , теперь играет wmp9 в аналоговом формате cd-audio диски (прям как в win9x )
Т.е. результат дали:
1. установка в аналоговый формат в "диспетчер устройств|dvd и cdrom дисководы|привод|свойства|Использовать цифровое воспроизведение"- снятием галки.
2. в wmp Сервис->Параметры->Устройства->AudioCD->Свойства->Воспроизведение - радиокнопка "Аналоговое".
Получается, что если я хочу слушать cd-audio и через звуковую плату и через разъем наушников на cdrom-e, то я должен перевести воспроизведение в аналоговый режим и подсоединить шнурок от cdrom-a к плате, а если выбираю цифровой режим-то только через звуковую плату будет идти звук.
понятно.

всем спасибо за живое участие в моей проблеме.

p.s. Из-за чего вообще разгорелся этот сыр-бор.
Пришел покупать колонки в магазин, у них шнур оказался короткий - не дотягивался до компьютера. Подключили к морде CD. Я послушал, мне не понравились басы. Продавцы тогда заявили, что через звуковую плату будет совсем по-другому звучать.
Думаю, проверю это дело на своих стареньких колонках. Опс, а тут засада, не играет аналоговый выход. Может быть ,конечно, у меня звуковая плата неахти (Realtek встроенный), но мне так показалось, что никакой особой разницы нет (на слух во всяком случае). Или я не прав ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 14-10-2005 в 23:04.


Отправлено: 22:16, 14-10-2005 | #19

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SilentSpider , рад что XPurple решил проблему Но то что вы сморозили чушь - это неоспоримо. Спишем это на пятницу, когда все работники подустали и притупели.

Цитата:
А что, любой биос умеет инициализировать звуковую карту? Что ж я, дурак, все с драйверами под DOS мучаюсь...
Вы не дурак - вы чайник. Ваши мучения вам воздадутся и вы больше не будете мучаться по пустякам.
Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS. Единственные такие устройства - виртуальные. Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал. Как по вашему ОСь узнаёт о новых устройствах? Она чё, гадает Нет! Она данные от BIOS получает

Цитата:
А там говорилось про воспроизведение через аналоговый выход на морде привода. И как совет подключить звуковую карту этому способствует.
Очень просто способствует. Привод считывает ДВОИЧНЫЕ данные, и отправляет их на звуковую плату, которая в свою очередь преобразует их в АНАЛОГОВЫЙ сигнал. Или вы хотите сказать, что CDAudio представляют собой аналоговый носитель? Или может звук который мы слышим - это цифровой сигнал, а не аналоговый. На сколько я понимаю, звуковая плата для того и служит в основном, чтобы цифровой сигнал преоброзовать в аналоговый. CD-rom не путать с грамофоном!!!

Отправлено: 02:28, 15-10-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD не воспроизводит музыку через наушники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не воспроизводит mid Edlennor Видео и аудио: обработка и кодирование 15 25-01-2022 21:25
Разное - Зависает компьютер на 10-20 секунд когда слушаю музыку через WMP. Vlad_PC Microsoft Windows 2000/XP 1 17-01-2010 13:45
Привод не воспроизводит! ILLeGaLL Оптические приводы 1 13-06-2009 07:49
Медиа - Не воспроизводит DVD, помогите. shelkov-max Microsoft Windows 2000/XP 0 17-12-2008 20:09
Не понимает музыку (не воспроизводит MP3) SLAVKA-BU Программное обеспечение Windows 1 24-02-2007 19:49




 
Переход