Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » АнтиАОН( не сотовоый)

Ответить
Настройки темы
АнтиАОН( не сотовоый)

Аватара для SAFF

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форум большой,народу много,есть и такие наверняка,хто в телекоммуникациях шарит.У меня сл.проблем!
У шефа дома,стоит Панасоник 816 станция..и имееться 4 номера в аренде у нашего ГТС.Он хочет себе АнтиАОН,но так как станция у нас городская зоть и цыфра...но отстой полный,и у них эту функцию не поддерживают.Лана..фиг с этим..ему посоветовали купить NT1 Elcon NTBA - купил. и вот как замутить этот антиАон?..у кого нить есть идеи?
Я уже думаю в самой станции сделать исходяший один номер..так сказать "липовый",а входящий(тока для своих людей) другой номерок.Вот только как это со станцией замутить.-не знаю....
У кого вообще есть какие предложения?
Буду рад любым..

-------
Жизнь коротка-потерпи!


Отправлено: 10:37, 26-04-2005

 

Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но так как станция у нас городская зоть и цыфра...но отстой полный,и у них эту функцию не поддерживают
Вы сами то поняли что написали?

Теория
В мире выработаны три стандарта определения номера вызывающего абонента. Тот, что принят в странах СНГ, мы условно назовём «АОН»,
а те два стандарта (FSK и DTMF), которые приняты в других странах, условно назовём «Caller ID» («коллер ай-ди», в переводе – идентификатор
абонента).
Между АОН и Caller ID существуют два основных отличия. Во-первых Caller ID предполагает, что идентификация абонента происходит до соединения, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает его. АОН же определяет номер только после соединения. Те длинные гудки, которые слышит вызывающий абонент после срабатывания определителя, являются фиктивными – их генерирует сам телефон с определителем. На самом деле, речевой тракт уже установлен, и телефонная сеть выставит вызывающему абоненту счёт за этот разговор. Во-вторых, Caller ID – это услуга телефонной сети, специально предназначенная для использования абонентами. АОН же предназначен для тарификации междугородных вызовов, и его использование абонентами является по сути паразитированием на ресурсах сети.
В настоящее время в странах СНГ подавляющее большинство городских телефонных станций поддерживают АОН, и, вероятно, менее 10% - Caller ID.

Офисные АТС Panasonic поддерживают только Caller ID. Однако отечественные компании производят недорогие устройства, позволяющие преобразовывать информацию АОН в формат Caller ID. Таким образом, существует возможность предоставить услуги АОН некоторым внутренним абонентам офисной АТС. Для этого необходимо установить в офисную АТС плату Caller ID (KX-TA30893 для АТС серии KX-TA, и KX-TD193 для АТС серии KX-TD), а также установить на каждую внешнюю (СО) линию по преобразователю сигналов АОН. Установка платы KX-TD193 в АТС KX-TD1232/816 может потребовать замены версии программного обеспечения, поэтому мы рекомендуем проконсультироваться в одном из РТЦ о последствиях такого шага.

Информация Caller ID доступна:

в АТС KX-TA308/616 – пользователям системных телефонов,
в АТС KX-TD1232/816 – пользователям системных телефонов, микросотовых трубок DECT и ISDN -телефонов

Да и не факт, что работа АнтиАОНа будет столь уж эффективной в такой схеме или другой...
если уж есть такое желание то ИМХО можно решить его гораздо проще и эффективнее,
некоторые операторы ГТС идут (все зависит от постановки задачи, потребностей и опред. суммы $ ) на блокировку сигналов АОН
соответственно и АнтиАОН...

-------
жить!!!


Последний раз редактировалось Fighter, 27-04-2005 в 12:27.


Отправлено: 11:23, 26-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да вот еще,
как вариант можно предложить еще вот какую штуку...
наверняка слышали о такой штуке как GSM шлюз
в принципе идея думаю понятна,
цепляем на внутр. порт станции
(при желании прописываем в Automatic Route Selection маршруты)
и при необходимости в конфиденц. звонке выходим на шлюз. звоним,
+ и -
+ абоненты ГТС номер станд. сред. № не определят
- дороже звонков через ГТС, при звонках мобильным абонентам
номер определится (впрочем и здесь можно извернуться заказав у оператора
услугу запрета показа номера вызываемого абонента)

-------
жить!!!


Отправлено: 11:09, 28-04-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fighter
Согласен на 200%. Добавлю с ващего позволения. Дело в том, что система так называемый антиаон состоит в том, что во время ответа станции, после запроса номера абонента, в линию посылается помеха, которая не позволяет распознать ответ станции ( в теорию глубоко не бум лезть ))). Аоны на это запрограммированы. И если ответ не распознался - посылается ещё запрос. И тут выиграет тот - у кого алгоритм круче.
И ещё, про антиаон. Больно уж много рекламы этим устройствам. На самом деле - это хрень. И эффективность этого устройства, я думаю меньше 50 % или около того. Потому как АОН юзает сервисный сигнал от АТС, а антиаон просто пытается его заглушить. Больше ничего он сделать не может!!! (Если телефонная сеть построена по российским стандартам, хотя сейчас это не всегда).
Цитата:
Между АОН и Caller ID существуют два основных отличия. Во-первых Caller ID предполагает, что идентификация абонента происходит до соединения, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает его. АОН же определяет номер только после соединения.
В случае - до соединения - он вообще не участвует. И вообще никак не может повлиять на определение номера абанента.

Так что лучший анти аон
Цитата:
если уж есть такое желание то ИМХО можно решить его гораздо проще и эффективнее,
на блокировку сигналов аон-сервиса или на подмену передаваемого номера ( думаю в современных цифровых АТС это сделать несложно, хотя не уверен, так как связью уже давно профессионально не занимаюсь).

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 19:01, 28-04-2005 | #4


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормальный АОН перебить крайне сложно - он используется для тарификации межгорода, и без него межгород либо не будет работать, либо будет, но ООООчень криво.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 16:52, 29-04-2005 | #5


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max Kelada
позвольте вам возразить,
отключение сигналов АОН абоненту, оператором ГТС
еще не значит что он этим лишает и себя такой возможности...
да и противоречие получается, если предположить
что все именно так как вы говорите, то давайте взвесим что
для оператора важнее безупречная тариффикация междугородних
звонков или те деньги (относительно небольшие)
которы платит абонент за такого рода услугу?
(а она безусловно есть, доводилось пользоваться)
Цитата:
Нормальный АОН перебить крайне сложно
довольно легко, поверьте

-------
жить!!!


Отправлено: 17:30, 29-04-2005 | #6

Steeve


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я думаю есть пару вариантов:

1. Немного подождать когда на станцию установят дополнительные модули с поддержкой "запрета идентификации номера вызываемого абонента". Мало того, оператор должен начать продавать эту услугу. За примером далеко ходить не надо: практически все сотовые операторы предлагают такую услугу. То есть номер моего сотового (после активизации этой услуги у оператора и включении её на своем телефоне) не определяется ни при каких условиях. Конечно, мой оператор видит мой номер, но дальше по сигнализации его не передает.

Приведу пример из жизни: мой телефонный оператор (проводной телефонии) "ФАРЛЕП" (родина должна знать героев в лицо!) в прошлом году (2004) начал продавать услугу Caller-ID. Деньги смешные - 4 грн. в месяц к абонплате. Купил Панасоник, пользуюсь, довольный как слон. Определяется 95% всех звонков. Сотовые и цифровые станции на 100% определяются!!! Пару месяцев назад звонят мне со станции (по какому-то вопросу, не помню точно) — на дисплее моего домашнего телефона "Конфиденциальный абонент" (в английской версии "Privat call"). Я им вместо здрасьте — хочу такое же включить и у себя!!! Они — пожалуйста, звоните в абонотдел, пишите заявку, если услуга продается — включим. В абонотделе девчонки неграмотные в принципе. Про такую услугу слышат впервые (скорее всего вообще впервые в жизни!!). Позвонил в автозал, говорю: девочки, имейте совесть, включите эту услугу, у себя на служебных телефонах включили почему мне нельзя? Они мне опять про абонотдел. Ужас! Если бы не оранжевая революция — взял бы бутылочку коньяка, коробку конфет — уже бы пользовался этой услугой. А так хабаря никто не берет.

Это я к чему? К тому, что из всего этого вытекает второй вариант:

2. Подойти (позвонить, найти концы) на станцию. Если эта услуга есть на станции а в абонотделе детский лепет — договориться с админами, дать немного хабаря. Я думаю услугу включат. Специально оговариваю: должна быть ЦИФРОВАЯ СТАНЦИЯ !!!!

Знаю по себе. В нашем городе-герое в цифре работают:

— УКРТЕЛЕКОМ. Цифровые станции (в основном) оснащены Caller-ID. Но! Официально не продают эту услугу. Но включить можно. У меня несколько знакомых (один сделал, получилось, и все пошли по проторенной дорожке) включили с большими скандалами и наездами с городским отделом по защите прав потребителей. Без взяток.

— Ц С С. Подходишь к нужному человеку, 100 грн. и Caller-ID начинает работать. Опасность: если уволится инженер — могут быть проблемы.

— ФАРЛЕП. Смотри мое сообщение выше. Я постарался подробно описать ситуацию.

— ОПТИМА ТЕЛЕКОМ. Знать не знают, ведать не ведают. Хабаря давать некому, абонотдел тоже ничего не знает.

— Пару мелких цифровых операторов. О них, к сожалению никакой информации у меня нет. Если у кого есть, поделитесь, буду рад.

И наконец последний, вариант

3. Как правильно предложили на этом форуме, поставить GSM-шлюз на одну из линий СО (городские входящие линии), станцию проконфигурить так, чтобы все исходящие шли через шлюз. И, самое главное, на шлюзе (мобильном номере шлюза) включить услугу запрета идентификации. Можно поставить в шлюз безлимитный пакет, это еще убъет несколько зайцев.



Пока все. Есть еще несколько, но очень сложных.

Если писал длинно - извиняйте.

Отправлено: 20:09, 15-05-2005 | #7


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! Я вот преобрел себе такой радио телефон - Panasonic KX-TCD576
И у меня возникло несколько вопросов:

Нашел в инете как сделать, чтоб телефон сам определял номер входящего звонка АОН (автоподнятия АОНа), то есть, чтоб не нажимать не какой кнопки на телефоне. Все это делаетса спомощью сервисного кода! Но автоподнятие работает только тогда, когда отключен автоответчик и я так понял подружить их нельзя, чтоб было включено автоподнятие и автоответчик! И еще есть такая фишка когда ко мне звонят и автоматом срабатывает АОН, то примерно после 6-8 вызовов, скидует звонок! Кто скажет как эти проблемы решаютса?

Услуги Caller-ID на моей АТС к сажелению нет, я уточнял у своего оператора! Я вот слышал, что мол, чтоб телефон работал с Caller-ID (если АТС не потдержует), можно купить евро-разьем, который будет переделывать сигнал АОН в нужный - Caller-ID, так что скажите или это все байки!?

Как правильно заряжать телефон, чтоб дольше держались и прожили аккумуляторы? Ставить на зарядку тогда, когда значок батареи мигает или можно ставить когда угодно (при двух или одной палки заряда)? Отключается ли автоматически зарядное устройство, когда аккумуляторы зарядились, то есть, можно ли оставлять телефон на зарядном устройстве когда аккумуляторы полностью заряжены? У меня в комплекте были Ni-MH 750 mAh аккумуляторы. Я подумал если в этот телефон поставить более емкие аккумуляторы тоесть больше чем 750 mAh, будет ли телефон нормально работать, а то я где-то вычитал, что поставили в какой-то Panasonic Ni-MH 1200 mAh, так телефон периодически выключался или я так понял, что это тоже бред!? У моего друга вообще стоят Ni-MH 750 mAh но у него Panas 700-й серии, так он тоже говорит, что это тоже бред!

Вот такие вот вопросы! Спасибо!!

Последний раз редактировалось boss911, 29-09-2005 в 01:22.


Отправлено: 00:54, 29-09-2005 | #8


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я вот слышал, что мол, чтоб телефон работал с Caller-ID (если АТС не потдержует), можно купить евро-разьем, который будет переделывать сигнал АОН в нужный - Caller-ID, так что скажите или это все байки!?
см. п.2
Цитата:
отечественные компании производят недорогие устройства, позволяющие преобразовывать информацию АОН в формат Caller ID
информацию можно найти в сети

что касается остальных вопросов, ИМХО все решается
ищите сервисный мануал, все там
(как вариант, сервисный центр, у них это точно есть)

-------
жить!!!


Отправлено: 09:26, 29-09-2005 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как правильно заряжать телефон, чтоб дольше держались и прожили аккумуляторы?
Никельметалгидридные аккумуляторы заряжают после полной естественной разрядки.
Хотя у меня дома Панас (обычный) уже три года, сам уже кое-как работает (падал много), но аккумулятор никак подохнуть не может, причем я это условие не соблюдаю (то есть телефон на базе появляется безсистемно) .
Цитата:
будет ли телефон нормально работать, а то я где-то вычитал, что поставили в какой-то Panasonic Ni-MH 1200 mAh, так телефон периодически выключался или я так понял, что это тоже бред!?
Если батарея повыш. ёмкости по току на выходе соответствует оригиналу и является фирменной (читай, является аккумулятором, рекомендованным к данному телефону), то всё будет работать.
Что касается АОНа. У нас в городе полтора года назад ввели 7-и значные тел. номера. Всё. С тех пор АОН стал бесполезной штукой (лишь крайне малое число АТС почему-то определяли часть (тоже небольшую) номеров). Не определялись никакие номера, хотя были и электронные АТС и даже кое-где древние ДШАТС.
Сейчас почти все АТС заменили на электронные, но услугу Caller ID нужно выбивать с боем (да и то не на всех АТС эта услуга есть).
Официально Caller ID работает на ISDN-телефонах и DECT (не dect-аппаратах, включаемых в обычную сеть, а Dect, которые строит оператор)

Вывод один: идти в отдел по развитию связи оператора и требовать от него эту услугу, если она есть.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:12, 29-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » АнтиАОН( не сотовоый)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
АнтиАОН (или что-то вроде) fred Хочу все знать 1 24-02-2004 00:41




 
Переход