Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Выключается компьютер во время записи Сd-диска.

Ответить
Настройки темы
[решено] Выключается компьютер во время записи Сd-диска.

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время записи на болванку происходит отключение компьютера, пробовал писать с помощью Nero, Ashampoo и через родную программу всё равно отключается, бывает через минуту отключится бывает через 10 секунд. На материнской плате все радиаторы холодные, конденсаторы не вздутые. Материнка совершенно новая. У меня на старой материнке сгорел процессор, без меня сдали комп в ремонт там поставили новую материнку с новой видеокартой и с тех пор у меня начались проблемы с компьютером. Через BIOS перестал загружаться, при принудительной перезагрузке невозможно с помощью стрелок на клавиатуре выбрать режим загрузки, а сегодня ещё обнаружил, что и запись не работает. У меня стоит Windos 7 Ultimate
Процессор: AMD Athlon(tm)64x 2.80 GHz Dual Core Processor 5400+ 2.80Gb
ОЗУ -1.0 Гб
Привод: HL-DT-ST DVD-RW_GSA-H41N-ATA Device Версия драйвера 6.1.7600.16397
Материнская плата: GIGABYTE GA-M61PME-52P
БП: ATX-250 PA (1PF)
Видеокарта: Radeon HD 2600 PRO версия драйвера 8.632.1.2000 дата разработки 17.08.2009
Запускал на компе Memtes- ошибок не найдено. Может всё дело в БП? Или люди с кривыми руками мне материнку установили?

Отправлено: 06:40, 04-02-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иванович, вы БП поменяли? (Джо спили мушку)

Отправлено: 20:33, 19-05-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, я БП не менял, просто поменял в нём дутые кондёры. Заменил их новыми, но китайскими. У друга есть БП на 600W, может попробовать его поставить? До понедельника время есть- однозначно буду брать новый комп.

Отправлено: 14:40, 20-05-2010 | #42


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Нда... Это всё равно что лечить экзему ампутацией.
Откуда у вас уверенность, что новый комп не окажется таким же барахлом?
И вот, вы старательно игнорировали вопрос о смене БП, но носились со сменой оптических приводов, как один персонаж с писаной торбой. (Ничего личного). При прожиге у приводов потребление в разы выше, чем при чтении, а на тухлом БП резкое повышение потребления сопровождается просаживанием напряжения и РОСТОМ ТОКА, что может спокойно убить или покалечить любую по качеству железку.

Отправлено: 14:58, 20-05-2010 | #43


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
Цитата vadblm:
как один персонаж с писаной торбой »
-это точно про меня. Просто у нас в райцентре нет мощных БП, а приводов много (Китай) вот и носился как угорелый.
И уверенности нет, что
Цитата vadblm:
новый комп не окажется таким же барахлом? »
. Сегодня попробую другой БП поставить (сниму с другого компа, там точно всё пишется и читается).

Отправлено: 05:18, 21-05-2010 | #44


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Иванович:
в райцентре нет мощных БП »
хватит и 450 Вт

Отправлено: 09:16, 21-05-2010 | #45


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил на 500 Вт- всё отлично работает уже неделю, только вентилятор непривычно громко работает.

Отправлено: 15:22, 29-05-2010 | #46


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Иванович:
только вентилятор непривычно громко работает. »
Боюсь, вы опять барахло купили, т.к. у большинства современных десктопных БП, порой гораздо более мощных, шум вентилятора не превышает 30dB - а это заметный, но не очень сильный шелест. Но если вас это не смущает, показатели вольтажа в норме, всё работает - то всё ОК.

Отправлено: 22:42, 29-05-2010 | #47


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут уж ничего не поделаешь- мейд ин чайна. Все напряжения в норме. А я системник убрал из тумбы стола и поставил на самый верх. И шум стал менее заметен.

Отправлено: 13:30, 30-05-2010 | #48


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Иванович:
Тут уж ничего не поделаешь »
обычно если не знаешь, что брать, лучше переспросить лишний раз. А что касается
Цитата Иванович:
мейд ин чайна »
так я тебя огорчу - все брендовые блоки питания родом оттуда же.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:33, 31-05-2010 | #49


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у нас других нет, только из "родного" коммунистического Китая. Что интересно- если покупать в Китае, то товар на 90% окажется вполне работоспособным, но если взять в наших ширпотребовских магазинах, то 10-15% попадается хороший товар. Неисправный товар принимают обратно в магазин безо всяких отговорок. но через некоторое время этот же товар (неисправный) можно встретить в уценённых магазинах.

Отправлено: 14:50, 01-06-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Выключается компьютер во время записи Сd-диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dell inspiron 1525 выключается во время игр Aleksandr_Perm Ноутбуки 9 16-03-2010 16:45
[решено] Компьютер выключается во время игр. BROTHERHOOD Хочу все знать 28 04-06-2009 09:29
[решено] Выключается компьютер во время установки ОС puh76 Непонятные проблемы с Железом 6 16-02-2009 17:40




 
Переход