Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Выключается компьютер во время записи Сd-диска.

Ответить
Настройки темы
[решено] Выключается компьютер во время записи Сd-диска.

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время записи на болванку происходит отключение компьютера, пробовал писать с помощью Nero, Ashampoo и через родную программу всё равно отключается, бывает через минуту отключится бывает через 10 секунд. На материнской плате все радиаторы холодные, конденсаторы не вздутые. Материнка совершенно новая. У меня на старой материнке сгорел процессор, без меня сдали комп в ремонт там поставили новую материнку с новой видеокартой и с тех пор у меня начались проблемы с компьютером. Через BIOS перестал загружаться, при принудительной перезагрузке невозможно с помощью стрелок на клавиатуре выбрать режим загрузки, а сегодня ещё обнаружил, что и запись не работает. У меня стоит Windos 7 Ultimate
Процессор: AMD Athlon(tm)64x 2.80 GHz Dual Core Processor 5400+ 2.80Gb
ОЗУ -1.0 Гб
Привод: HL-DT-ST DVD-RW_GSA-H41N-ATA Device Версия драйвера 6.1.7600.16397
Материнская плата: GIGABYTE GA-M61PME-52P
БП: ATX-250 PA (1PF)
Видеокарта: Radeon HD 2600 PRO версия драйвера 8.632.1.2000 дата разработки 17.08.2009
Запускал на компе Memtes- ошибок не найдено. Может всё дело в БП? Или люди с кривыми руками мне материнку установили?

Отправлено: 06:40, 04-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
На современных системных платах такого не встречал »
Это с опытом приходит

Отправлено: 11:09, 08-03-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bfpsk:
Это с опытом приходит »
Жесть.... Ты наверно не представляешь наверное кому это говоришь. А сервису надо набить лицо и послать. Спецы млин...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:07, 08-03-2010 | #22


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
А сервису надо набить лицо и послать. Спецы млин... »
Согласен, ездил в сервис разбирался с "работягами", вернули родной привод, но ещё не успел поставить и попробовать.

Отправлено: 15:22, 08-03-2010 | #23


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Думаю, что тему можно закрывать- дело в том, что проблема решилась после установки нового привода. Установил совершенно новый привод той же марки, что и не рабочий был (HL-DT-ST DVD-RW_GSA-H41N-ATA) попробовал записать болванку с музыкой и всё прошло без отключения компа. Уже неделю стоит привод на компе- полёт нормальный. Пробовал писать и фильмы- всё работает. Большое спасибо всем кто участвовал в решении проблемы.

Отправлено: 14:27, 24-03-2010 | #24


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не долго музыка играла, вчера опять стало происходить отключение компа во время записи музыки. Сегодня взял просто и выкинул привод- теперь буду без него.

Отправлено: 15:40, 06-05-2010 | #25


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Иванович:
Сегодня взял просто и выкинул привод- теперь буду без него. »
Вы БП-то поменяли? Или поменяли на такую же калопродукцию подвала им. дядюшки Ляо?

Отправлено: 16:12, 06-05-2010 | #26

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вы БП-то поменяли? »
Похоже нет, если
Цитата Иванович:
Не долго музыка играла, вчера опять стало происходить отключение компа во время записи музыки. »

Отправлено: 16:21, 06-05-2010 | #27


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или поменяли на такую же калопродукцию подвала им. дядюшки Ляо? Совершено верно. Может, что стоящего предложите? А то раз в два месяца новый привод покупать накладно.

Отправлено: 14:48, 07-05-2010 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Иванович:
Может, что стоящего предложите? »
->> Помогите выбрать блок питания

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 07-05-2010 | #29


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, что ж попробую БП ещё раз поменять, поставлю ватт на 600, если не пойдёт то пусть тогда комп без привода работает.

Отправлено: 15:18, 07-05-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Выключается компьютер во время записи Сd-диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dell inspiron 1525 выключается во время игр Aleksandr_Perm Ноутбуки 9 16-03-2010 16:45
[решено] Компьютер выключается во время игр. BROTHERHOOD Хочу все знать 28 04-06-2009 09:29
[решено] Выключается компьютер во время установки ОС puh76 Непонятные проблемы с Железом 6 16-02-2009 17:40




 
Переход