Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Вот именно что на некоторых моделях, но при выборе слишком много вариантов перелопатить надо и сравнить их. »
не вижу в этом проблемы, открой профильную ветку с va мониторами, и выбери себе панель с цветом "вырви глаз" если это так необходимо, какая то ненужная полемика, все выбирают мониторы исходя из собственных предпочтений.
Цитата BreG:
Многие не только прощают но и годами их не замечают. »
ну тот кто ничего не видит может и попроще монитор себе брать, кому то иинпут лаг не важен и отклик матрицы, и что с того?я так и не понял что нужно выбирать на основе той информации которую ты дал.

Отправлено: 14:03, 02-06-2020 | #2911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
я так и не понял что нужно выбирать на основе той информации которую ты дал. »
А ты что то выбираешь?
Цитата VanAliens:
открой профильную ветку с va мониторами »
Я выбирал себе такой монитор по обзорам, отзывам и естественно цене. Смотрел на такие Viewsonic VX2758-C-mh и AOC C27G1, ну не много на Samsung C27JG50QQI, но 2к не решился брать из-за мощности пк. И притом не всегда есть возможность посмотреть на монитор в магазине, особенно если покупаешь в интернет магазине.

Отправлено: 10:25, 07-06-2020 | #2912


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
А ты что то выбираешь? »
просто интересуюсь, я знаю что я бы выбрал, если рассматривать вьюс , я бы смотрел себе новые их мониторы xg270, или лыжный ультравайд LG 34UC79G-B, на ips с высокой частотой кадров.

Отправлено: 15:25, 08-06-2020 | #2913


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
я бы смотрел себе новые их мониторы xg270, или лыжный ультравайд LG 34UC79G-B »
Ультравайд не каждому удобен будет. А про эту модель xg270 впервые слышу, в продаже нет. Хотя вижу анонсировали её только в январе, пока она до нас доедит с этой эпидемией не известно. И там как я понял два варианта исполнения есть изогнутый с добавлением QC на 165 герц и 240 герц обычный, вот надо ли такая герцовка кому...

Отправлено: 13:59, 09-06-2020 | #2914


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал пор этот монитор (про вью а не ультравайд) - там что-то совсем заоблочное обещано, типа под киберспортивные дисциплины заточен, минимальный отклик, высокая частота, и какая-то цветовая технология IPS Colour - вот интересно, чем на практике это отличается от обычной ипс? И стоить наверное это счастье будет немало...

Отправлено: 14:48, 09-06-2020 | #2915


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
А про эту модель xg270 впервые слышу »
ну новости читать надо, везде об этом писали, например Серия из трех монитор на любой вкус цвет и возможности, и я думаю тут уже будут нормальные быстрые новые ips, ждем нормальных полностью раскрытых обзоров на модели, на что то вроде уже есть
Цитата IntroSan:
IPS Colour - вот интересно, чем на практике это отличается от обычной ипс? »
я думаю что это типа super clear, какие то улучшалки

Отправлено: 16:39, 09-06-2020 | #2916


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну мне интересны технические моменты- за счёт чего там улучшена цветопередача? Или может это просто хорошая цветовая калибровка с завода? Цветовой охват там обещают sRGB 99%

Отправлено: 11:16, 10-06-2020 | #2917


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
ну мне интересны технические моменты- за счёт чего там улучшена цветопередача? »
ну я могу только предпологать что там какое то покрытие на матрице, типа как у ящиков lg- nanocell, которое делает изображение ярче и контрастнее, везде написано общими словами, вполне возможно что они считают, что нам достаточно инфы что стало лучше, а уже способ оставляют в секрете.
Цитата IntroSan:
Или может это просто хорошая цветовая калибровка с завода? »
калибровка с завода идет только на проф моделях, и калибровка не всегда говорит то что изображение станет лучше для восприятия пользователя, оно станет "правильным" то есть по таблице цветов, с помощью замеров, плашек, delta будет меньше 2

Отправлено: 14:49, 10-06-2020 | #2918


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
покрытие на матрице, типа как у ящиков lg- nanocell, которое делает изображение ярче и контрастнее »
фэйспалм
NanoCell - это технология подсветки

Отправлено: 16:08, 10-06-2020 | #2919


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
NanoCell - это технология подсветки »
можешь себе зафейспалмить, вот прямо с офф сайта лыжь дословная инфа "NanoCell — это самая совершенная технология производства LED-экранов от LG. Она получила свое название благодаря специальным частицам размером около одного нанометра, которые напыляют поверх экрана." я назвал это покрытием, по моему достаточно точно отражает смысл того что на самом деле есть, и полсветка там вообще не причем, при этом я допускаю что viewsonic тоже может сделать в super clear нечто подобное.

Отправлено: 12:28, 12-06-2020 | #2920



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход