Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Низкая скорость загрузки по WiFi в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Интернет - Низкая скорость загрузки по WiFi в Windows 10

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Я перерыл кучу статей и форумов, опробовал все способы какие только выдавал гугл - но скорость загрузки (исходя из результатов speedTest) не выше 7 мб. При этом должна быть не менее 50 мб. Даже на телефоне, который подключен к этому роутеру, скорость 40+ мб. Роутер в порядке. На другом ПК все работает как надо. Эта проблема чуть не доводит меня уже до истерики. Ноутбук THUNDEROBOT 911 ME. Все драйвера обновил, через диспетчер устройств. Скорость интернета в порядке при подключении напрямую к кабелю. Я точно знаю, что дело в виндовс. Подобная проблема уже была и помогал сбор сетевых настроек через cmd. Но нынче все это не помогло. Я уверен, что проблема именно в вин10, но совершенно выбился из сил и не знаю что еще сделать. Устанавливать обратно вин7 не хочу. Помогите, пожалуйста(

Отправлено: 22:14, 04-06-2020

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Я бы на вашем месте провел следующий эксперимент: »
Проделал вышеперечисленное. Так же сделал сеть из 2х роутеров. Получил стабильную скорость 37+Mbps. Замерял под нагрузкой (несколько устройств, видео, скачивание в Epic Games Launcher'е и тд. Скорость падает, но это нормально). В принципе пока все устраивает, если пользуюсь обыденно. Например посмотреть кино, поиграть скачать что-нибудь. Надеюсь все будет ок. Спасибо за ответы.

Отправлено: 13:30, 06-06-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warmenzim:
Тк по заявленому тарифу скорость 100+ »
у Keenetic Start (KN-1110) порты 100Мб/с - вы переплачиваете за тариф, и зря приобрели второй такой же

Лучше было бы присмотреть двухдиапазонную модель со съёмными антеннами и гигабитными портами. В квартирах часто достаточно одну из антенн на коротком удлинителе завернуть за угол, чтобы заметно расширить зону уверенного приёма.

Цитата warmenzim:
Сейчас пытался сделать mesh wi-fi-систему из двух роутеров. »
год назад в Кинетики не умели mesh от слова вообще

Цитата Avatar-Lion:
выбор именно 4 канала всегда был плохой идеей, поскольку есть только три непересекающихся канала шириной 20Мгц каждый. Это 1, 6 и 11 »
это справедливо только для случая, когда Робинзон Крузо и Пятница собрались строить Wi-Fi на необитаемом острове
в реальной жизни, к сожалению, метод перебора - наше всё

Отправлено: 14:38, 06-06-2020 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Лучше было бы присмотреть двухдиапазонную модель со съёмными антеннами и гигабитными портами. »
Мне кажется, это очень специфичный случай надо иметь, чтобы заниматься такими вещами как скручивание антенн и поиск удлинителей для них. Как минимум половина всех проблем с плохим сигналом решается установкой роутера в правильном месте. Грубо говоря, не на полу за диваном в самой дальней комнате, а на высоком шкафу в коридоре.

Цитата Busla:
год назад в Кинетики не умели mesh от слова вообще »
Тем не менее, согласитесь, приятно видеть, как различные специфические функции проникают в сегмент SOHO-девайсов. Как говорится, мелочь, а приятно.

Цитата Busla:
это справедливо только для случая, когда Робинзон Крузо и Пятница собрались строить Wi-Fi на необитаемом острове »
Это да. Просто я исхожу из тех скудных данных, которые предоставил автор темы. Он проигнорировал мои слова о том, что надо хотя бы глянуть сколько вообще сетей вокруг и какова сила сигнала у них. Соответственно, мне не осталось ничего иного, кроме как дать ему общие рекомендации по построению беспроводной сети. То, что это по сути лабораторные условия, мало применимые к реальной жизни, я прекрасно осознаю. Но что поделать...

Но вообще, конечно, подход у человека оригинальный. Взял и купил второй роутер. Теперь он еще сильнее забил частоту 2,4Ггц у себя в доме. Мне порой кажется, что нельзя в свободную продажу было пускать Wi-Fi оборудование, потому как хуже в итоге становится всем.

Отправлено: 16:51, 06-06-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
это очень специфичный случай надо иметь, чтобы заниматься такими вещами как скручивание антенн и поиск удлинителей для них »
это гораздо дешевле, проще и доступнее, чем вторые роутеры, повторители/ретрансляторы/усилители и т.п.

Цитата Avatar-Lion:
приятно видеть, как различные специфические функции проникают в сегмент SOHO-девайсов. »
я скорее сомневался, что в KN-1110 вообще есть mesh

Отправлено: 17:17, 06-06-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Низкая скорость загрузки по WiFi в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Windows 10 низкая скорость отдачи в сети еруидфслылн Microsoft Windows 10 21 13-07-2021 16:19
Zyxel - Keenetic Lite II - низкая скорость по wifi kral1 Сетевое оборудование 8 02-02-2015 21:13
Wireless - Asus RT-N12D1 - низкая скорость wifi по локальной сети Zink Сетевое оборудование 2 10-05-2014 14:24
Низкая исходящая скорость по wifi unkn0wnpp Непонятные проблемы с Железом 0 17-05-2013 10:04
D-Link - Низкая скорость обмена по локальной сети WiFi lut_s Сетевое оборудование 10 24-10-2010 12:48




 
Переход