Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, не знаю в тот ли раздел написал, но проблема в том, что на Toshiba P100-106 Win 7 x64 Pro после того, как отправить ноут в сон или ждущий режим, напрочь пропадает звук вплоть до ребута. На сайте производителя дров для Win 7 на звук я найти не смог, соответственно дрова от винды.

Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить?

Спасибо!

Conexant Cx20549

Отправлено: 19:23, 11-10-2012 | #1001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AVercelli

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли проблема в драйверах, возможно происходит конфликт звуковой карты с каким-то другим устройством.

Еще можете попробовать драйвера от Win7 x32 - вдруг поможет. На сайте Toshiba - есть такие

-------
Ремонт компьютеров в Москве - (495) 668-09-71 - remont-comp-pomosh.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 11-10-2012 | #1002


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AVercelli,
Цитата AVercelli:
Еще можете попробовать драйвера от Win7 x32 - вдруг поможет. На сайте Toshiba - есть такие »
Там только для Висты 32. Но попробую их, спасибо за совет!

Отправлено: 20:52, 11-10-2012 | #1003


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил дрова через через Диспетчер задач в автоматическом режиме. Теперь вместо "Устройство с поддержкой High Definition Audio" указано "Conexant High Definition SmartAudio HD2".

И стало еще хуже - после загрузки винды звука нет. Захожу в Диспетчер задач - ПКМ - Обновить конфигурацию оборудования - только после этого звук появляется.
Аналогичные действия приходится выполнять после Сна и Гибернации...




Причем как-то все странно... Когда нет звука, Динамик все равно шевелится: http://imageshack.us/photo/my-images/688/11481934.png/
Такое ощущение, что нечто блокирует вывод звука.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 11-10-2012 в 22:23.


Отправлено: 21:47, 11-10-2012 | #1004


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Проблема следующая, есть ноутбук ASUS K53BR.
Последний BIOS с сайта производителя. Абсолютно чистая Win 7 Pro x 64

Не может уснуть. не по закрытию крышки не по нажатию на кнопку в пуске. Ведет себя так. Вроде засыпает. тухнут лампы hdd и wifi но самая крайняя не выключается, а ноу перезагружается и говорит о некорректном завершении работы и выбор загрузки (обычная и тд). Иногда все же засыпает. С гибернацией та же проблема. Перечитал тут темы с похожими проблемами. Ничего не помогло.

Есть какие-то варианты, если нет сегодня буду ставить Ultimate по-новой. Заранее благодарен.

Отправлено: 11:27, 12-10-2012 | #1005



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата istr8jacket@vk:
ноу перезагружается и говорит о некорректном завершении работы
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \Windows\Minidump , выложите свежие.

Отправлено: 17:10, 12-10-2012 | #1006


Аватара для AVercelli

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну как, получилось со звуком разобраться?

-------
Ремонт компьютеров в Москве - (495) 668-09-71 - remont-comp-pomosh.ru


Отправлено: 14:05, 15-10-2012 | #1007


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OS: Windows HOME PREMIUM 64
Проблема в том,что в окне Доп. параметры электропитания/Разрешить гибридный спящий режим не получается выключить гибридный спящий режим. т.к. Опция "Вкл" серая и даже после нажатия ссылки "Изменить параметры, которые сейчас не доступны", также нет возможности перевести её в сосотояние "выкл".
Пробовал заходить под УЗ Администратор - ситуация аналогичная.
Оснастки "Локальные пользователи и группы" в Win HP нет, поэтому там поискать тоже не могу.
Вопрос: куда копать дальше? Если в реестре, то где?

Отправлено: 09:56, 19-10-2012 | #1008



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leon_M, как подсказывает поиск, опция гибридного режима недоступна для изменения, если отключена гибернация.

Отправлено: 10:31, 19-10-2012 | #1009


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
1.Гибернация у меня вроде бы включена и работает, настроена на нажатие кнопки сна.

C:\Users\Leon>powercfg /a
В данной системе доступны следующие состояния спящего режима: Ждущий режим ( S1
S3 ) Гибернация Гибридный спящий режим
Следующие состояния спящего режима недоступны в данной системе:
Ждущий режим (S2)
Системные микропрограммы не поддерживают ждущий режим.

2. Опция гибридного режима недоступна для изменения при питании "от сети", а при питании "от батареи" я могу менять ее на "выкл" или "вкл".
Исходя из этого я пока не могу понять, в чем проблема.

Последний раз редактировалось Leon_M, 19-10-2012 в 13:17.


Отправлено: 11:54, 19-10-2012 | #1010



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход