Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет)

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет)

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни с того ни с сего перестала работать клава. Причем если биос могу запустить делом и в биосе пункты переставлять, но при начале загрузки вообще никак не реагирует. Причем если дождатся загрузки винды (7). то она во врем загрузки вылетает в синий экран. При попытке загрузится с флэшки или диска результать - выбрать загрузку с CD могу, но управлять не могу. отрубается клава и в итоге опять начинается загрузка оси.

Что бы это могло быть ?
Клава, судя по тому что в биосе она пашет, работает. перестает работать только при загрузке. Грешу пока на материнскую плату.

Отправлено: 19:08, 13-01-2010

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlhimikRu, какая клавиатура: USB или PS/2? Судя по симптомам, предполагаю, что USB. Проверьте, включена ли в БИОСе поддержка USB за пределами утилиты управления БИОСом.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 19:44, 13-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такого пункта нет. но я везде где упоминается usb (там 2 пункта всего) включил разрешение. Но проблема не решилась.

Да и проблема возникла ни с тоги ни с сего. Вчера всё пахало, сегодня пришел, включил и опа полная. Да и винда начинает грузится и в синий экран вываливается

Отправлено: 20:19, 13-01-2010 | #3


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlhimikRu, тогда давайте копать глубже. Расскажите полную конфигурацию вашего компьютера: все компоненты - производитель, модель; блок питания - производитель, модель, мощность, возраст?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 20:53, 13-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем проблема решилась. Оказывается сдохла одна планка оперативной памяти из двух. Не знаю как это связано с клавой. но после того. как я вытащил сломаную планку все прекрасно заработало.

Отправлено: 01:12, 14-01-2010 | #5


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlhimikRu, а какой возраст компьютера? И вы уверены, что планка "сдохла"? Если блок питания выдаёт некачественное напряжение, то запросто могут возникать ошибки чётности в памяти. Так что, если не устранить причину, то может "сдохнуть" и вторая планка..

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 10:58, 14-01-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это уже к клаве не относится. Ставь тему решенной.

Отправлено: 13:41, 14-01-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп не особо старый. где то чуть больше 2 лет. Уверенности полной в смерти оперативы нет, но её вытащил и все работает, а проверить её на другом компе пока нет. проверю при возможности.

Отправлено: 14:18, 14-01-2010 | #8


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlhimikRu, повторяю ещё раз:
Цитата tft701:
блок питания - производитель, модель, мощность, возраст? »
А ещё скачайте программу Everest и расскажите какие напряжения питания она показывает в разделе Компьютер - Датчик?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 14:31, 14-01-2010 | #9


Аватара для Polvitek

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. У меня таже проблема с ноутом (клава в биосе работает, при загрузке полный ноль). По аналогии с AlhimikRu попробую разыскать планку памяти и заменить. Посмотрю что выйдет. Только вот если это блок питания, то он то здесь никаким боком - напряжение в норме, тогда только стабилизаторы в модуле питания на мамке.

Отправлено: 01:07, 16-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - при обновлении windows не работает Клавиатура и мышь dogtown Microsoft Windows 2000/XP 4 15-05-2009 23:28
Клавиатура - [решено] не работает клавиатура puh76 Прочее железо 4 15-02-2009 11:22
Установка - не работает клавиатура при установке windows xp prostoty Microsoft Windows 2000/XP 2 02-02-2009 14:41
Загрузка - Не работает клавиатура в загрузчике и при загрузке с CD Dux Microsoft Windows 2000/XP 14 12-11-2008 13:33
Установка - При восстановлении Windows XP не работает клавиатура! HELP! kosnet Microsoft Windows 2000/XP 2 03-11-2007 11:21




 
Переход