Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2 ,Версия ОС - 5.1.2600 (WinXP Retail) ,тип ядра - Uniprocessor Free (32-bit)
у меня на одном жестком дике 4 раздела C,D,E,F на двух разделах (резделе (F) установлена Windows XP2 ина разделе (C) ) проблема втом что последний раз я переустонавливал на раздел (C) винда эта стоит по умолчанию запускается только с этого раздела, а вот вторую не определяет

Строение файла BOOT.INI сейчас у меня таково:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

помогите прописать я просмотрел темы похожию на мою ,но в тех случаях расматривались только случаи где 2 системы стоят в одном разделе(т.е.на диске C) а мне надо чтоб запускалась с 4 раздела (F) Помогите мне пожалуйста что я должен прописать в BOOT.INI ????

Отправлено: 03:07, 11-05-2008

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


migel_777mix, добавьте строку:
Код: Выделить весь код
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (Disk F)" /noexecute=optin /fastdetect

Отправлено: 08:43, 11-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо сейчас попробую.

Отправлено: 15:31, 11-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разобрался только вместо partition(4) (потомучто не загрузилась винда) попробЫвал поменять на partition(2) (так как впервую очередь идут загрузочные разделы а потом только логические)и все заработало

Отправлено: 20:08, 13-05-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение okshef Microsoft Windows Vista 164 23-11-2022 08:43
Debian/Ubuntu - Удаление GRUB и восстановление загрузчика Windows .ExeRun Общий по Linux 16 16-01-2013 16:51
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34




 
Переход