Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Альтернатива комбайну Nero

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Альтернатива комбайну Nero

Аватара для -devICE-

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 150
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с постоянным ростом в размере дистрибутива Nero встал вопрос с поиском более-менее достойной альтернативой этому монструозному пакету. Кто может посоветовать дельную программу???

-------
Жизнь - это преодоление препятствий => Жизнь - это паркур [мое]
-------
FastStone Image Viewer | WinPatrol | Vetton Wallpapers

-------


Отправлено: 20:31, 17-03-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-devICE-,


FinalBurner - бесплатная программа для записи данных, аудио и видео на CD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD DL, HD-DVD, Blu-Ray и т. д. FinalBurner проста в использовании и является одной из лучших альтернатив для платных пакетов.


Медленно, но верно продолжается разработка относительного нового продукта для записи оптических дисков под названием Infra Recorder. Это одно из немногих решений для данной области, которое распространяется бесплатно, да еще и с открытыми исходными кодами. При этом функциональности вполне хватает для комфортной работы в большинстве случаев. Программа предназначена для записи дисков в форматах CD/DVD в среде операционных систем Windows, обладает следующими возможностями:

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 17-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут еще почитайте: Программы для записи CD/DVD

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 17-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программы компании VSO ... Отличный выбор!

Отправлено: 22:45, 17-03-2008 | #4


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
FinalBurner - бесплатная программа для записи данных, аудио и видео на CD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD DL, HD-DVD, Blu-Ray и т. д. FinalBurner проста в использовании и является одной из лучших альтернатив для платных пакетов. »
Она действительно кодирует со скоростью воспроизведения? Ну и на кой нужно такое медленное решение?

Отправлено: 20:32, 27-10-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NordWest, платность выходит на первый план!!!
попробуйте программу StartBurn Бесплатная программа для Записи CD/DVD дисков

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:43, 28-10-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот в последнее время юзаю исключительно ImgBurn. Короче, к тому, что у меня нельзя записать CD-R через проводник, я уже привык. Здесь на форуме нашел, что наиболее вероятная причина - установленный у меня седьмой Nero, который (это я так думаю) просто топит конкурентов. Надо, мол, устроить downgrade до 6-й версии. Но мне не охота, поскольку всякими мультимедийными примочками Nero у меня сын пользуется. А когда уже в самом Nero у меня перестала регулироваться скорость записи, тут я просто в ступор впал. Ну и нашел вот эту прогу. Все работает, все регулируется, все отлично! Можно и аудиодиски записывать, если учесть, что программой файл CUE считается образом диска (т.е. надо пользоваться вариантом записи образа на диск). Если CUE нет, его можно создать самой программой, через опцию записи образа диска. Теоретически, может записывать аудиодиск из сжатых форматов (FLAC, APE), для этого нужно установить соответствующие фильтры ffdshow. Но у меня почему-то не работает. Версия фильтров не та? Приходится распаковывать в Wav, что, в общем, не страшно. Единственный реальный минус - я не нашел поддержки мультисессионных дисков. Может, плохо искал? Справка как таковая у проги отсутствует (тоже минус, кстати), просто отфутболивают на англоязычный форум поддержки. Зато все бесплатно, компактно и не юзает разных ActiveX (у меня их установка запрещена из соображений безопасности, а то в IE такого наставят!)

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 28-10-2008 в 10:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 28-10-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ImgBurn

Отправлено: 10:05, 28-10-2008 | #8


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
попробуйте программу StartBurn Бесплатная программа для Записи CD/DVD дисков
Цитата:
Я вот в последнее время юзаю исключительно ImgBurn.
Посмотрел, весьма мило для бесплатных программ.

Но для меня важнее запись DVD-video дисков для DVD-плеера. А в этих двух вариантах вообще нету такой возможности. ImgBurn - это писалка, с парой тестовых утилит. А StartBurn может сделать VideoCD и записать Video_TS папки, но создать те самые папки не может. Писать диски и у Неро неплохо получается, но в качестве бесплатной замены для этой функции вполне подойдут и указанные две программы.

Но вот DVD-video... Процесс создания такого диска имеет три составляющие: перекодирование видеофайлов в файлы .vob, создание меню и собственно запись. Я для создания таких дисков пользуюсь dvdflick. Пробовал и FinalBurner во всех его реинкарнациях. Но что не нравится, так это долгое кодирование в обоих программах. Получается, что для записи DVD-video диска требуется грузить машину около 2-х часов. Nero похоже не намного быстрее. Но у него большой минус - нельзя выставить битрейт меньше 2500 kbps и следовательно файлов пишется мало. Ну вот зачем мне 2500 kbps, когда у меня исходный файл на 1500?.. Зато меню создавать можно.

Вобщем, кто какими программами для DVD-авторинга пользуется?

Отправлено: 19:13, 28-10-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А как насчет BurnAware? Есть бесплатная версия, поддерживает запись CD, DVD (в том числе и DVD-Video), Blu-ray, русский интерфейс присутствует. Мелочь, но приятно - при установке позволяет открыть доступ к записи для юзеров, не обладающих админскими правами.
Бесплатная версия не умеет создавать загрузочные диски, для некоммерческого использования.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:09, 28-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Альтернатива комбайну Nero

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Альтернатива auditpro Joni Программное обеспечение Windows 0 08-06-2009 14:32
Альтернатива X_Dalas Процесcоры 2 14-04-2009 11:27
альтернатива тэгу BR kyler Вебмастеру 2 20-08-2008 16:09
альтернатива Prosto_lamo Материнские платы и память 23 11-04-2008 21:17
Альтернатива Explorer OxY Программное обеспечение Windows 15 14-06-2006 14:05




 
Переход