Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Баллон со сжатым воздухом,подскажите

Ответить
Настройки темы
Баллон со сжатым воздухом,подскажите

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.Купил себе такой баллончик для продувки ноутбука и приставки PS4.Заметил если наклонить баллончик то вместо воздуха идет какая-то жидкость(Хотя как я понял это и есть воздух, только в сжатом состоянии)которая за считанные секунды испаряется и по температуре очень холодная.Насколько это может быть вредно для ноутбука,приставки?К примеру плат итд?

Отправлено: 14:32, 26-06-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да никакой это не воздух, поскольку это горит, да ещё как, если поджечь. Но для продувки компьютерной техники используется без каких-либо проблем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:49, 26-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
Спасибо за ответ.Хотел бы узнать вредна ли эта жидкость если попадет она на системные платы?Баллончик приходится переворачивать и жидкость эта вместе с воздухом попадает на платы

Отправлено: 14:52, 26-06-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 255
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alesha_Nox, Вероятнее всего, в баллончике не сжатый воздух, а аэрозоль для чистки. Либо, если там правда сжатый воздух, то испаряться таким образом, может Азот.

Отправлено: 15:14, 26-06-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sNc-DAntES,
Я понял уже,что врятли это жидкость.Скорее всего это очень много газа вышло когда наклонил баллончик,он испарится быстро

Отправлено: 15:19, 26-06-2017 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это никакой не воздух, а скорее всего пропан или пропан-бутан, только те газы, которые при нормальном давлении и комнатной температуре находятся в жидком состоянии. И газы эти в исходном состоянии бех цвета и запаха. Сжатый воздух невозможно содержать в тонкостенном жестяном баллоне при комнатной температуре.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:05, 27-06-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох, народ… Ни физику-химию не учит, ни «Продавца воздуха» не читает .

Отправлено: 07:32, 27-06-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
Всем здравствуйте.Купил себе такой баллончик для продувки ноутбука и приставки PS4.Заметил если наклонить баллончик то вместо воздуха идет какая-то жидкость(Хотя как я понял это и есть воздух, только в сжатом состоянии) »
Не, ну вот просто интересно. Ну купили вы баллон, да? А что, баллон без этикетки, без упаковки вообще без ничего? Так же не бывает, невозможно торговать котом в мешке, какие-то опознавательные знаки-то должны же быть? Или вы купили самопал с рук в подвале дяди Васи?

Отправлено: 08:38, 27-06-2017 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что говорит Вики
Гидрофтороуглероды, например, 1,1,1,2-тетрафторэтан — для медицинских ингаляций, в баллонах со сжатым газом для продувки техники.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:52, 27-06-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, этот вроде не горюч.

Отправлено: 10:44, 27-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Баллон со сжатым воздухом,подскажите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
воздухом "стрелятель" cher Флейм 11 17-03-2012 00:41
Графика - Работа со скриншотами. Подскажите софт RasKolbas Программное обеспечение Windows 11 21-12-2010 08:23
подскажите софт для работы со Стриммером HP c7438a. pklujev Хочу все знать 2 08-06-2007 13:26
Как заставить принтер печатать сжатым шрифтом Дос-тексты? Irvix Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-07-2003 14:44
Подскажите Billy Bones Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 20-11-2002 10:01




 
Переход