Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Windows 98 - как с ним быть-доступен ли он для использования без лицензирования ?(+)

Закрытая тема
Настройки темы
Использование - [решено] Windows 98 - как с ним быть-доступен ли он для использования без лицензирования ?(+)

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СОбственно вопрос такой - если Microsoft прекратила поддержку данного продукта, возможно ли его использование ? (бывают случаи когда железо большего не тянет, а на апгрейд ни сил, ни финансов нет)

Отправлено: 19:56, 24-03-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата homeless:
возможно ли его использование ? »
возможно, отчего ж нет? Только чревато сроком, если ОС не была куплена до окончания официальных продаж.
То, что завершилась поддержка - не значит, что она теперь раздается бесплатно)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:04, 24-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в принципе то я с этим согласен(в свое время интересовался у Microsoft - даже MS-DOS остается коммерческим продуктом - следовательно и последствия соответствующие). Хотя логичнее было-бы сделать такую "лазейку" для некоммерческих и, особенно, образовательных учреждений - "подсадить" на интерфейс начинающих пользователей. А с другой стороны - если нет официальной поддержки - за что деньги платить ? (или платить, но уже в значительно меньших суммах). Ведь для примера - разница между OEM и BOX версиями не только в возможности переносить последнюю на любой комп, но и в именно поддержке от MS(во втором случае) или от установщика(в первом) - а она(разница) ведь почти в 2 раза.

И, кстати, насчет срока - как(в каких суммах) будет посчитан ущерб ? Статья 146 несколько разделов имеет....

P.S. - посмотрел для интереса законодательство USA - 95 лет авторского права на корпоративное право....

Отправлено: 20:12, 24-03-2010 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата homeless:
(бывают случаи когда железо большего не тянет, а на апгрейд ни сил, ни финансов нет) »
"после того, как в Microsoft'е мне предложили купить Vista и сделать downgrade до 98-й, моя совесть замолкла" ((с) Башорг)

Цитата homeless:
А с другой стороны - если нет официальной поддержки - за что деньги платить ? »
Сие тайна великая есть.
Так что могу порекомендовать только классово правильный Linux.
К примеру, есть и старые версии, и немало "облегчённых" (оптимизированных под старые компьютеры) сборок новых версий

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:05, 25-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да бросят в меня камень поклонники линукса - за последние 3 года периодических попыток поставить людям линукс - понял одну вещь - ни одна бесплатная сборка не ставится без доступа в инет (то одно скачать, то другое)

Отправлено: 08:15, 25-03-2010 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата homeless:
СОбственно вопрос такой - если Microsoft прекратила поддержку данного продукта, возможно ли его использование ? (бывают случаи когда железо большего не тянет, а на апгрейд ни сил, ни финансов нет) »
Прекращение поддержки не означает переход ПО в разряд бесплатных, MS здесь не исключение, я даже сходу не могу привести пример обратного.
Цитата homeless:
Хотя логичнее было-бы сделать такую "лазейку" для некоммерческих и, особенно, образовательных учреждений - "подсадить" на интерфейс начинающих пользователей. »
Опять же, MS здесь не исключение, а то и впереди планеты всей. Для академиков существует отдельная ценовая категория (скидка до 80% от обычной лицензии) + целый комплекс академических программ лицензирования.
Цитата homeless:
Да бросят в меня камень поклонники линукса »
Давайте не будем оффтопить, а то бросит камень модератор.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:41, 25-03-2010 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока модератор не бросил камень...
Цитата homeless:
бывают случаи когда железо большего не тянет, а на апгрейд ни сил, ни финансов нет »
Цитата homeless:
Да бросят в меня камень поклонники линукса »
Добро пожаловать в тему про линукс для старых машин.

Отправлено: 09:35, 25-03-2010 | #7


Аватара для kassergey

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нет денег, то может быть лучше пересесть на Линукс.

-------


Отправлено: 19:10, 25-03-2010 | #8


Аватара для .0x00

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно Линукс!

Отправлено: 19:17, 25-03-2010 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Модераториал
По существу никто ничего сказать не может, окололинyх-флуда нам тут не надобно, посему тема закрыта. Без стрельбы

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:22, 26-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Windows 98 - как с ним быть-доступен ли он для использования без лицензирования ?(+)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Парни подскажити как с ним быть??? BaFfo4ka Лечение систем от вредоносных программ 4 24-03-2011 17:56
образ IMG, как с ним быть? arif84 Хочу все знать 6 14-01-2010 18:56
нужна прога для записи звука без использования микрафона re5pect Видео и аудио: обработка и кодирование 16 21-07-2008 11:56
Прочее - Как подменить IP во внутренней сети без использования прокси? DOLBANOV Сетевые технологии 3 24-01-2008 15:34




 
Переход