Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп тормозит при загрузке и работе

Ответить
Настройки темы
Комп тормозит при загрузке и работе

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп: Athlon 64x2 5600, Palit N61S,NVIDIA MCP61S, GForce 9400GT,DDR2 2Gb. Перестал включаться, никаких сигналов, после обнуления BIOS запустился, но очень тормозил и при загрузке винды и при работе, жесткий диск полностью отформатировал. При попытке установить винду копирование установочных файлов доходило до 53% за 1.5 часа. В итоге ОС установил на другой машине, просканировал хард-битых bed-секторов нет. На другой машине этот жесткий диск с операционкой работает превосходно, ставлю на родную-те же тормоза. Пробовал замену БП.видеокарты, шлейфов-те же глюки. Осталась мать и память. А может проблемма в Биосе?
Помогите советом, может у кого такое было.Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 13:16, 31-01-2009

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


22REZ, сколько ему уже? Год?
БП назовите производителя и мощность...
Попробуйте поэкспериментировать с памятью. Оставить на одной планке например
И температуры из БИОСа скажите.

Отправлено: 13:45, 31-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всегда не до-любливал всякие аэсроки и палиты ! И сейчас , могу поспорить - трындец материнке

Отправлено: 15:25, 31-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компу 1.5 месяца, БП LOGIC POWER 350W mod ATX-350W, планка
памяти одна на 2 GB, Температура проца 40*

Отправлено: 15:25, 31-01-2009 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 22REZ:
Осталась мать и память »
Подставьте другую рабочую память. И просмотрите наличие на материнской плате вздутых или подтекших конденсаторов.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 15:29, 31-01-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 22REZ:
Перестал включаться »
До этого было всё нормально?
Протрите все контакты на видео и памяти ластиком. Продуйте пыль с радиаторов. Возможно перегрев.
40 градусов ни о чём не говорят.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:32, 31-01-2009 | #6


Аватара для Wolk_0

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goshaL:
И сейчас , могу поспорить - трындец материнке »
Так)))) Давайте начнём... Долго долго грузится....
1) Залетай в BIOS матери, Найди там режим работы контроллеров... поставь на DMA.
2) Зайди на компе в дипетчер устройств, вкладка "IDE ATA\ATAPI контроллеры" и посмотри, в каком режиме работают контроллеры (PIO или DMA?). Если PIO, поставь значение "DMA, если возможно". И перезагрузись.

После отпишись))))

Отправлено: 03:25, 02-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за долгое молчание-меня не было в городе.
Контроллеры работают в DMA. Система запустилась и работает стабильно после очередных манипуляций с обнулением биоса. Система запускается при любых положениях джампера. Тему закрываю-буду ждать новых фокусов. Кажется дело таки в матери.

Отправлено: 20:33, 05-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп тормозит при загрузке и работе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Тормозит мышь при загрузке из интернета через WiFi fergard Microsoft Windows 7 6 31-07-2013 20:33
Разное - Жуткие лаги при загрузке и работе винды dobro Microsoft Windows 2000/XP 5 26-09-2011 15:01
Установка - Photoshop, тормозит при работе с приближением. Alekse-y Microsoft Windows Vista 5 12-09-2008 16:54
Загрузка - [решено] Тормоза при загрузке и работе - rapimgr.exe kul Microsoft Windows 2000/XP 2 05-02-2008 01:16
При работе CD-ROM комп перезагружается. iliaaa Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 13-11-2003 14:56




 
Переход