Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan насчет MS - это шутка была, я смайлик поставил
На самом деле никаких неудобств пользясь Оперой не ощущаю.

ShaRP
Цитата:
"прикинуться Explorer'ом"
не получится. В Опере по умолчанию стоит идентифицировать себя как IE, но слово Opera в ключе UserAgent все равно присутствует. Или есть другой способ? (переписывать прокси-сервером?)

По поводу тормозов - встречал две разновидности:
1. при запуске - это большой кэш, забитый под завязку.
2. при серфинге - имхо, неправильная обработка скриптов в html, тут уж непобедимо.

Недавно посмотрел фильм "Рекрут", там очень много веселостей связанных с IT, но одну сцену хочу привести:
Молодой шпион, после секса с подругой-объектом разработки шпионкой, залазит к ней на ноутбук, чтобы посмотреть историю и кэш???.
И что я вижу? Opera 5 во всей красе украшает шпионский нотубук! Симптоматично

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 05:51, 12-02-2004 | #51


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего нельзя с этим сделать, никто не знает???  Может это нереально, всё-таки???

Отправлено: 14:10, 13-02-2004 | #52



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shekspir
В чем конкретно заключается проблема?
а) Ты не можешь зайти на hotmail из Оперы
б) При клике на уведомление открывается IE.
Если второе, то, вероятно, тут ничего не сделаешь, т.к. MSN - программный продукт Microsoft, тесно интегрированый с IE.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:50, 13-02-2004 | #53


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, вы не подскажете - в чём может быть причина медленной загрузки Opera 7.5, приходится ждать несколько секунд, прежде чем откроется браузер???

Отправлено: 12:55, 19-02-2004 | #54


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так зато потом ведь нормально работает, мне кажется это,  скорее всего, движок оперы такой-долго грузится, зато потом "The fastest browser on the Year"

Отправлено: 17:52, 19-02-2004 | #55


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот великолепнейшая подборка советов по ускорению Opera 7, в том числе и медленному старту (на английском, правда )
Пользуясь случаем, хочу еще раз сердечно поблагодарить Vadikan'а - навел на эту инфу он.
Что же касается именно 7.5й, - кто его знает, какие там новые фичи ... и баги.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:23, 19-02-2004 | #56


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shekspir
Одна из главных причин медленной загрузки - большой кэш.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 22:55, 19-02-2004 | #57


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К замечанию Kent'а добавлю, что возможно стоит отключить плагины.

И самое главное: 7.5 еще бета, так что если ты, shekspir, занимаешься бета-тестированием, то пожалуйста обращайся на официальный форум Оперы - там есть целый раздел посвященный бета версиям и их работе. Если ты не официальный бета-тестер, а энтузиаст, то прежде чем устанавливать бету, надо подумать "а стоит ли это делать". Рекомендую 7.11 как наиболее стабильную из семерок (по кр. мере на моем конфиге).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:44, 20-02-2004 | #58


Аватара для Gram

Наркограм


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего проблема действительно в кэше. У меня раньше то же долго грузилась, но после того, как я уменьшил число хранимых введенных и посещенных адресов, Опера стала грузиться намного быстрее.

а еще можно поставить распакованный opera.exe - скорость загрузки прибавиться (правда очень немного)... А еще используемый скин тоже можно распаковать...

[s]Исправлено: Gram, 13:40 20-02-2004[/s]

-------
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф.


Отправлено: 13:40, 20-02-2004 | #59


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AT

Если бы я раньше это прочитал! Теперь мне надо заново загрузить три десятка статей для сохранения :-)

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 22:44, 22-02-2004 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход