Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вертикальная синхронизация

Ответить
Настройки темы
Вертикальная синхронизация

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже создавал тему http://forum.oszone.net/showthread.php?p=855247 по поводу ряби на мониторе во время игры. Значит такая ситуация была. Обратился я в сервисный центр и там оказалось, что отдельно монитор и системник работают нормально. То есть монитор на другом системнике пашет нормально, системник с другим монитором тоже работает отлично. Почисали репу... Но потом решили посмотреть синхронизацию. Решение было такое, что в играх в опциях видео нужно включать вертикальную синхронизацию, но далеко не во всех приложениях оказалась такая опция. Я решил залесть в настройки панели Нвидиа и там обнаружил ряд настраиваемых параметров, в которых была и вертикальная синхронизация в том числе. По умолчанию там стояло значение "Использовать по настройкам приложения" (что то вроде этого...). Я переставил значение на "включено". В результате этот эффект прошел практически полностью. Лишь изредка может появиться и то не на долго и то малозаметно... все таки есть наверно небольшая рассинхронизация... В принципе все теперь ОК, даже еслиб я и не знал об этом недостатке, то я врятли бы его заметил, но теперь, конечно вглядываешься в каждый уголок. Кроме того я еще включил тройную буферизацию.
Вот хотелось бы узнать, какими еще параметрами в панели управления видеокарты можно поиграть, чтобы на корню искоренить этот недостаток???
И еще. Я вычитал, что использование синхронизации значительно отражается на производительности... На сколько сильно? Вроде я пока никаких недостатов до и после не заметил...

Отправлено: 11:29, 27-07-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вертикальная синхронизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вертикальная синхронизация в Windows 7 Mihey Microsoft Windows 7 10 21-11-2009 19:36
Синхронизация Zorax Microsoft Windows NT/2000/2003 19 12-03-2008 10:35
Синхронизация. ramo Программирование в *nix 2 13-04-2007 11:00
[решено] Вертикальная панель задач-не фиксируется размер elek Microsoft Windows 2000/XP 8 12-02-2007 23:24
Синхронизация KillHunter Microsoft Windows NT/2000/2003 13 06-10-2006 12:19




 
Переход