Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Двухдисковое сетевое хранилище (NAS)

Ответить
Настройки темы
Прочее - Двухдисковое сетевое хранилище (NAS)

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник вопрос о приобретении сего устройства для дома для хранения личных фотографий (двухдисковое для RAID-1 - обидно потерять свои фото). Ну а также планируется использовать его для закачки в ночное время фильмов и просмотра их напрямую с него. Рассмотрел ряд предлагаемых устройств и огорчился - у серьёзных игроков и цены весьма завышенные (в районе 8-9 тысяч): QNAP NAS Server TS-212 и Synology DS212J Disk Station. У более бюджетных моделей (судя по отзывам) проблем больше чем достоинств. Сижу ломаю голову - чтобы такого взять, чтобы и денег не тратить больше чем нужно, и чтобы не получить многочасовой бесценный "сексуально-ориентированный" опыт по настройке купленного дешёвого устройства.

Если у кого-то уже есть опыт использования подобных устройств - огромная просьба поделиться им до того как я начну своё хождение по "минному полю с граблями".

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 15:34, 04-10-2013

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
4 года работает DIR-100 »
Убедил У меня DIR-300 жил 3 года.
Хотя к сожалению для меня это показатель того что компания тогда старалась, а сейчас просто плюет на пользователей.

Цитата xoxmodav:
Назовите мне хоть одну компанию, с оборудованием которой никогда ни у кого не было проблем. »
Да бог с этими проблемами.
Но их саппорт откровенно плюет на пользователей что уже что-то значит.
Удивительно но такие производители как HP и Dell всегда помогают с проблемами, а компания D-link возомнила из себя бог знает кого.

Цитата exo:
А вот облака »
Не надежно.

vadblm, Я вот тоже думаю забить на эстетику и собрать нормальный файловый сервер за тысяч 15-20.
Я считаю это логичным вложением денег с функционалом на будущее, а вместо китайского кода поставить нормальный CentOS.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 10:05, 06-10-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Не надежно. »
Доказательства?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:03, 06-10-2013 | #22


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


xoxmodav, я не знаю, можно ли рассматривать как вариант хороший роутер с USB портом для подключения внешнего HDD

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 06-10-2013 | #23


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Доказательства? »
Где облако там регистрация, где регистрация там взлом.
Так же не стоит забывать о том что бывают перебои в сети или политика компании например запрещает использование подобных ресурсов.
Так же если кто-то получит доступ к серверам того же Dropbox то сможет вытащить конфидоциальную информацию.
И не надо говорить что такого быть не может, вон Adobe не давно хакнули.

В общем это не секьюрно.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:23, 06-10-2013 | #24

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Где облако там регистрация, где регистрация там взлом. »
где роутер - там правила фаервола - там взлом.
Цитата Rezor666:
Так же не стоит забывать о том что бывают перебои в сети или политика компании например запрещает использование подобных ресурсов. »
врдя ли xoxmodav собирается хранить там подобную информацию.
Цитата Rezor666:
Так же если кто-то получит доступ к серверам того же Dropbox то сможет вытащить конфидоциальную информацию. »
они на столько уязвимы?
Цитата Rezor666:
И не надо говорить что такого быть не может, вон Adobe не давно хакнули. »
да каждый день хакают. по сему xoxmodav, ваша задача не выполнима

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:36, 06-10-2013 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Двухдисковое сетевое хранилище (NAS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Сетевое хранилище для Citrix XenServer alexv68 Сетевое оборудование 0 29-04-2013 09:59
HDD - [решено] Сетевое хранилище St.GoSHa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 09-08-2011 15:29
FTP/File - Как войти по ftp через порт в NAS ? <NAS Zyxel NSA220> Danilik Сетевое оборудование 0 31-07-2009 20:00
Сетевое хранилище Pit_bul Материнские платы и память 4 14-07-2008 23:02
Хранилище данных Mars2X Хочу все знать 8 29-06-2007 21:25




 
Переход