Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Interactivprimar, Да

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:38, 23-06-2013 | #1911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо, будет что почитать на досуге
Эх.. Как иногда хочется взять всё лучшее из этих мониторов, склепать всё вместе, а что бы не выжарило глаза как микроволновка - поставить какой нить "защитный экран" от CRT мониторов, и радоваться:D

Отправлено: 02:46, 23-06-2013 | #1912


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
а что бы не выжарило глаза как микроволновка »
LCD мониторы не "выжигают", так как отсутствуют любые излучения. Глаза могут болеть от неправильного использования монитора или от работы ШИМ-подстветки (когда в настройках снижена яркость)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:29, 23-06-2013 | #1913


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Глаза могут болеть от неправильного использования монитора или от работы ШИМ-подстветки (когда в настройках снижена яркость) »
обычно, как раз, наоборот - яркость и контрастность как у прожектора, 100%ные. Я когда сажусь за чужой монитор, скидываю яркость до комфортной, многие потом спрашивают "а ты что, монитор поменял? у меня глаза теперь не болят" ))))). Хотя, конечно, это индивидуально, и правил освещения рабочего места никто не отменял.

Interactivprimar,
Я себе на работу взял такой. Цвета и яркость для работы вполне достаточны. Единственное - подставка примитивная, на DELL U2412 и аналогичных - просто шикарная подставка, но засветы и кристаллический эффект... на этом же засветов не заметно, кристаллический эффект тоже минимален.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:39, 24-06-2013 | #1914


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Я себе на работу взял такой. »
Спасибо за совет, но "увы", на розетке такого нету, и все мониторы от этой фирмы - с TN+Film или MVA(у меня сейчас этот ад стоит!) матрицами, что мне 100% не подходят...
Цитата dmitryst:
обычно, как раз, наоборот - яркость и контрастность как у прожектора, 100%ные. »
Вот тут вы точно подметили! Ночью 1 включённый монитор повёрнутый в сторону центра тёмной комнаты - светит так что можно волос на другом конце комнаты найти! Выход один, или снижать яркость\контрастность, и наслаждаться тенями на пол экрана(в прямом смысле, если резко дёрнуть мышку из угла в угол, можно заметить её тени по всей ширине монитора), или включать весь свет в доме, и прожектор в затылок...
А вообще я ещё не решил на счёт выбора монитора... Я всё же подумываю взять Dell, и если будет такая же беда как и на этом монике - поменять на Asus...
Так как у модели LG IPS237L нет Dvi... А HDMI мне вставлять некуда, можно конечно взять переходник... Но, не знаю, в одном из обзоров написано:
Цитата:
Тихое шипение/писк из корпуса при яркости ниже 95% (возможно, зависит от экземпляра);
А так как за пк приходится проводить не мало времени, и яркости(допустим сейчас находится на 64 и контрастность на 85) я всегда убираю довольно таки приличное количество, это "писк", будет он или нет(или появится со временем), может стать решающим фактором... А за такую цену + есть выбор, думаю лучше не рисковать.
И не смотря на то, что, мне конечно нравится фирма LG, у меня почти все мониторы которые были - от неё, но хочется попробовать чего-то друго-го
Ведь если не понравится, смогу вернуть в течении 14 дней...

Отправлено: 13:17, 24-06-2013 | #1915


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
обычно, как раз, наоборот - яркость и контрастность как у прожектора, 100%ные. Я когда сажусь за чужой монитор, скидываю яркость до комфортной, многие потом спрашивают "а ты что, монитор поменял? у меня глаза теперь не болят" ))))). Хотя, конечно, это индивидуально, и правил освещения рабочего места никто не отменял. »
На моем тоже яркость на 50% и все нормально, на других - начинается мерцание подсветки и глаза жутко от этого устают

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:28, 24-06-2013 | #1916


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правда они такие хорошие?правда ли что они хорошо передают цвета и от них глаза не болят..http://hi-tech.mail.ru/news/misc/lg_ea_63_russia.html

Отправлено: 00:05, 30-06-2013 | #1917


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен монитор 18.5-19 хорошего качества. Магазин http://rozetka.ua
Бюджет 1000грн.

Отправлено: 00:14, 30-06-2013 | #1918


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


w0nd3r, ViewSonic VA2037m-LED.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:20, 30-06-2013 | #1919


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата w0nd3r:
Бюджет 1000грн. »
А 1048грн за 22' - не?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 30-06-2013 | #1920



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход