Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор 24" HP X2401
решил купить монитор, на материнке выходы DVI и VGA пойдёт или нет??

Отправлено: 17:40, 07-06-2013 | #1901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geniusa777:
пойдёт или нет?? »
На прямую нет,можно через переходник,но лучше обойтись без переходника и купить сразу монитор с интерфейсами как на вашей плате/видеокарте(VGA/DVI).

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 17:46, 07-06-2013 | #1902


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geniusa777:
решил купить монитор »
Плохо решили. Из за дизайна он весьма дорогой, при очень скромных характеристиках. За те-же деньги можно купить шикарный монитор.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:54, 07-06-2013 | #1903


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Плохо решили. Из за дизайна он весьма дорогой, при очень скромных характеристиках. За те-же деньги можно купить шикарный монитор. »
LG сама фирма не нравится(( можете предложить такие же параметры только на Samsung или ASUS?что бы цена была такая же приблизительно как у LG и функций такие же

Последний раз редактировалось geniusa777, 08-06-2013 в 15:47.


Отправлено: 08:21, 08-06-2013 | #1904


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересуюсь мониторами Lg
Есть мониторы
LG 27EA53VQ
LG 27EA63V
Чем отличаются непонятно. Можно было предположить, что это один и тот же монитор - просто второй, скажем, более новая модификация. Но почему-то первый стоит дороже второго.
Аналогичная ситуация с телевизорами-мониторами
LG 27MA53V
LG 27MA73V
Кстати, может просветите - с точки зрения использования в качестве монитора LG 27EA53VQ и LG 27MA53V, LG 27EA63V и LG 27MA73V - " один черт" или нет.

Отправлено: 12:11, 08-06-2013 | #1905


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем утра! Обновляю свой компьютер, и теперь дошел до монитора. Сейчас у меня стоит Samsung SyncMaster 940 BF, думаю его поменять на LG. Нашел пару моделей
http://hard.rozetka.com.ua/lg_electr...37_bn/p233702/
http://hard.rozetka.com.ua/lg_electr...63v_p/p264550/

Стоит ли менять монитор? Или мой старый еще нормальный монитор? Что посоветуете?

-------
Жизнь хороша - как ни крути


Отправлено: 08:49, 19-06-2013 | #1906


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата romalex:
Стоит ли менять монитор? Или мой старый еще нормальный монитор? Что посоветуете? »
Так это жеж вам решать нужно. Если по каким-то причинам он перестал вас удовлетворять - то меняйте, если устраивает во всем - то зачем менять?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 19-06-2013 | #1907


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, и дело наконец то дошло до выбора монитора. Написанное дальше исключительно моё ИМХО, просьба не придираться строго, глаза у всех разные
Сейчас у меня старенький и ужасненький(но стильный) - LCD-монитор LG Flatron L1920P.
Этот монитор меня полностью устраивает, за исключением 2их вещей.
1) УЖАС на экране во время игр с тенями(Dead Space и Call of Duty - не игры а одни большие чёрные мутные пятна:D). Такое ощущение что каждая тень включила функцию "Отображать след указателя мыши", в следствии чего, при динамичном движении тени расползаются по всему экрану, даже на максимальной яркости+контрастности. Я так понимаю это из за медленной матрицы.
2) После длительного сидения в интернетах(даже на минимальной яркости\контрастности), особенно на страницах с белым фоном(Exel, vk.com, и тд) страшно болят глаза, такое ощущение что их медленно заливают сухим горячим воздухом из фена.
Но несмотря на эти существенные недостатки(к которым я уже привык, и их просто не замечаю), цветастость картинки(приносил моник к знакомому, и сравнивали на глаз, у него на работе моников хватает), в этом мониторе в десятки раз лучше чем на большинстве современных 16:9 в ценовой категории до ~1 500 грн.

В общем - что нужно от монитора? Что бы не болели глаза при длительном просмотре "белых" страниц. Быстрый отклик без размазанных ярких цветов\тёмных цветов, хотя бы на уровне старых древних CRT мониторов.

чуть-чуть офтопа
Сравнивал так же на глаз CRT LG F700B и мой L1920P, подключив 2 моника к 1 видяхе, и поставив в дровах режим "клон", в игре Quake III Arena, конфиг с большой гаммой. Разница ошеломительная, на CRT я видел каждую мелочь даже при диком вращении на 180 градусов, в то время как на своём LCD(а так же при сравнении с некоторыми другими LCD даже на ISP матрице которые попадали мне в руки) я видел смазанную муть на экране, где после CRT на котором всё было чётко - нельзя было ничего разобрать.


Сейчас приглянулись 2 модели:
1.Монитор 23" Asus PA238Q
2.Монитор 24" Dell UltraSharp U2412M Black
Судя по тестам и отзывам -
У Асуса медленная матрица, всякие "засветы" и тп и тд, мало яркости, и цвета слабоватые, но от него вообще не болят глаза. Было пару отзывов от людей, который сменили Монитор 24" Dell UltraSharp U2412M Black на Монитор 23" Asus PA238Q, из за того что первый резал глаза.
А вот у Dell всё как раз наоборот, хорошие цвета, всё быстрое и всего много, тоже есть эти всякие ШИМ-ы и засветы(но я уверен что их не увижу, так как не вижу их сейчас на своём мониторе даже если смотреть сбоку), но от него очень сильно устают глаза(так же как и от моего монитора L1920P). По этому у меня возникли сомнения, стоит ли менять шило на мыло только из за размера и пары игр? И продолжать наслаждаться резью и сухостью в глазах?
Хотя побывав в выставочном центре самой Розетки, и обнаружив там нужную мне модель Dell-a, я долго таращился на неё как идиот(наверное часа пол стоял, даже охранник подошел:D)и вроде бы глаза не устали и не болели, смотрел с расстояния вытянутой руки. Цвета меня полностью устраивают, а вот размерчик... Я бы предпочёл 5:4, эх... Привык я к нему, как родной уже... А то глаза по этому дверцеподобному монитору разъезжаются во все стороны, что бы на 16:10 смотреть с охватом всего монитора, нужно метрах в двух-трёх стоять...
А вот Асуса для "проверки наживо" у них увы не оказалось, тогда бы все эти вопросы решились сами собой

P.S. Буду брать на http://rozetka.com.ua.
P.P.S. Да и откровенно говоря мучает статья 16:9 ПРОТИВ 16:10. МИФЫ И ФАКТЫ. FAQ, и то что для современных игр и фильмов 16:9 подходит "на сантиментр" больше. Из плюсов 16:10, конкретно для меня, то что он по высоте такой же как мой 19' 5:4, легче будет привыкнуть. А из минусов - те же баги отображения что и на моём, аля - чёрные полосы на пол экрана в игре

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 23-06-2013 в 02:28.


Отправлено: 01:52, 23-06-2013 | #1908


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
Сейчас приглянулись 2 модели: »
Присмотритесь к LG IPS237L (обзор и еще обзор) Недостаток только один - отсутствие DVI.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:06, 23-06-2013 | #1909


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Присмотритесь к LG IPS237L (обзор и еще обзор) Недостаток только один - отсутствие DVI. »
http://hard.rozetka.com.ua/lg_electr.../#tab=comments
Если я не ошибаюсь - это он?

Отправлено: 02:25, 23-06-2013 | #1910



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход