Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, т.е. HDMI, как правило, нужно только для подключения приставки? Иного реального практического применения нет (кроме плеера внешнего)...

Отправлено: 13:03, 06-12-2011 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VsVsV:
т.е. HDMI, как правило, нужно только для подключения приставки? Иного реального практического применения нет (кроме плеера внешнего)...
... а также ноутбука, видеокммеры и некоторых видеокарт стационарных компьютеров.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:28, 06-12-2011 | #1302


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как официально называется этот инпутлаг? Я так понимаю, это забугорное название... Время отклика монитора, которое указывают в его аннотации, это время отклика самой матрицы, или это и есть инпутлаг? Или у матрицы вообще нет времени отклика, а в мониторе время задержки задаётся только этим инпутлагом? И Вы написали о среднем и максимальном времени инпутлага одного монитора, значит, он меняется во времени? Вот я присмотрел, например, такой мониторчик: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9008&hid=91052 У него сравнительно большое время отклика - 25 мс. Но, наверно, не страшна задержка, ибо в Pro Tools (звуковая программа, в которой я монтирую звук), можно учесть определённую задержку видео и нивелировать её ручным вводом этого временного значения. Но если инпутлаг плавающий, фиг синхронизируешь видео и звук...

Отправлено: 17:57, 06-12-2011 | #1303


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


взял бы PVA или S-IPS матрицу (Nec)

Отправлено: 18:39, 06-12-2011 | #1304


Аватара для Elkmann

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отлично. Тогда возьму модель с HDMI, по принципу, "чтоб было". Подключу к компу через этот порт, видеокарта позволяет.

Отправлено: 19:45, 06-12-2011 | #1305


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antonij:
А как официально называется этот инпутлаг? »
По версии "Вики" - время буферизации производителем оно обычно умалчивается за исключением рекордных величин.
Цитата Antonij:
Время отклика монитора, которое указывают в его аннотации, это время отклика самой матрицы, или это и есть инпутлаг? »
Это время переключения матрицы.
Цитата Antonij:
И Вы написали о среднем и максимальном времени инпутлага одного монитора, значит, он меняется во времени? »
input lag - меняется не сам по себе, его изменение зависит от ряда причин.
Цитата Antonij:
У него сравнительно большое время отклика - 25 мс. »
И не известно какой инпут лаг, а его нужно ещё приплюсовать к времени отклика матрицы.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 06-12-2011 | #1306


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!Выбираю монитор для Nvdidia 3D Vision!В целом как вы поняли,ни текстами,ни обработкой графики я заниматься не буду...игры,фильмы и еще раз игры,больше мне ничего не надо!Глаз пал на Viewsonic V3D241wm-LED и BenQ XL2410T учитывая,что цена у них почти одинаковая: разница 500 рублей...я не могу определиться,какой из этих мониторов подойдет для меня!
Заранее всех благодарю!

Отправлено: 14:28, 13-12-2011 | #1307


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viesonic я бы взял. Обоснований нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:35, 13-12-2011 | #1308


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он для 3D Nvidia Vision нормально оптимизирован?
Просто я точно знаю,что BenQ оптимизирован под 3D Nvidia Vision!

Отправлено: 15:11, 13-12-2011 | #1309


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
я точно знаю,что BenQ оптимизирован под 3D Nvidia Vision! »
в чем выражается данная оптимизация? Лейбочка приклеена?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:49, 15-12-2011 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход