Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Рамка по ГОСТу в Word 2007

Ответить
Настройки темы
2007 - [решено] Рамка по ГОСТу в Word 2007

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: docx Primer.docx
(51.3 Kb, 79 просмотров)
Добрый день форумчане.

Хочу вот узнать, а как вообще грамотно вставлять рамку по ГОСТу в MS Word 2007? В прикрепленном файле вы можете увидеть как это делаю я. Получается не совсем удобно - рамка постоянно съезжает вниз, все поля приходится забивать вручную и т.д. и т.п.

Еще один момент - я в документах использую два типа рамок (они все в прикрепленном файле). Как бы сделать так, чтобы при начале новой страницы я мог быстро выбрать какая рамка там будет стоять. И чтобы она не убегала вместе с тектом?

Заранее благодарю.

Отправлено: 14:02, 17-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tregart, вставляйте рамку в колонтитул, лучше в верхний (и там уже можете ей манипулировать теми же средствами, например — поместить за текстом, привязать к абзацу или к странице и т.п.).

Для того, чтобы использовать разные типы рамок, Вам понадобится разбить Ваш документ на разделы: для каждого раздела в колонтитуле Вы можете указать, оставить ли его аналогичным колонтитулу предыдущего раздела, или сделать отличным (и, соответственно, дать возможность использовать иную рамку).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 17-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если рамок несколько, можете создать несколько шаблонов. Начните читать отсюда Создание нового шаблона - Word - Office.com, а уж потом - в Гугл.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 18-11-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
для каждого раздела в колонтитуле Вы можете указать, оставить ли его аналогичным колонтитулу предыдущего раздела, или сделать отличным »
Ценная инфа, спасибо! Я думал колонтитулы, они для всего документа идут.

Попутный вопрос тогда... А как мне нумерацию страниц делать в рамке? Если я пропишу номер страницы (например 10), то он автоматически пропишется во всех колонтитулах данного раздела. Правильно? Или нет?

okshef, Спасибо, но шаблоны что-то не пошли. Слишком муторно и долго. А у меня задача - минимизировать и упростить процесс.

Отправлено: 17:01, 18-11-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Номер страницы указывается полем «Page» (возможно, с потребными параметрами). И к нему применимы те же правила:
Цитата Iska:
для каждого раздела в колонтитуле Вы можете указать, оставить ли его аналогичным колонтитулу предыдущего раздела, или сделать отличным »
Цитата Tregart:
то он автоматически пропишется во всех колонтитулах данного раздела. Правильно?»
Некорректный вопрос. У одного раздела — один колонтитул.
читать дальше »
На самом деле — может быть до трёх: колонтитул первой страницы раздела, колонтитул четных страниц и колонтитул нечётных страниц; управляется из диалогового окна «Параметры страницы» — вкладка «Источник бумаги», группа «Различать колонтитулы»:



Здесь также работает то же самое правило — Вы можете оставить текущий колонтитул аналогичным по содержимому предыдущему колонтитулу, или сделать его отличным. Например, Вы можете захотеть установить одну рамку для первой страницы раздела и не отображать номер страницы, для прочих страниц раздела — другую рамку и отображать номера страниц.

Отправлено: 18:50, 18-11-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за помощь. Решил пользоваться колонтитулами на каждый раздел документа.

Отправлено: 18:30, 19-11-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Рамка по ГОСТу в Word 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - word 2007 не печатает! spyphy Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 09-06-2011 21:04
2007 - Помогите с Word 2007 fialka_night Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 26-04-2011 10:55
2007 - Ускорение запуска Word 2007 Hatab117 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 01-03-2011 13:22
2007 - [решено] Word 2007 и HP LaserJet 1018 Roman S. Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 10 03-07-2010 19:15
Использование - Word 2007 Vowan Лицензирование продуктов Microsoft 3 23-09-2008 10:18




 
Переход