Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » route

Ответить
Настройки темы
route

Аватара для xamelion

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго время суток

Я пользуюсь провайдером корбина, в общем система поставлена точно так же, как и у многих провайдеров. При помощи VPN раздается интернет, в тоже время если не делать подключение VPN, то мы получаем лишь локальную сеть, точнее кусок сети, именно свой район(корбина хоть и заевляет что локальная сеть у нее огромна, она делит ее на сегменты, доступ до других сигментов осуществляется лишь через интернет.)
Так же у корбины есть пиринговый хаб, dc.corbina.ru, он доступен как из интернета, так и по локальной сети. Но сам хаб смотрит с какого айпи было подключение, и вот отсюда вся путаница. если подключатся с VPN к хабу, то я определяюсь как гость интернета, и при этом у меня не работает чат, писать я могу с любых районов, но только с тех у кого есть интернет. Если же я подключаюсь как локальный пользователь, то могу писать только со своего района. Сами настройки клиента пиринговой сети(StrongDC++) могут в себе прописывать IP адресс, но я немогу заставить систему раотать так, что бы скажем от локального айпи было одно подключение, а от интернета было другое подключение. В любом случае я на хабе(сервере пиринговой сети) буду определятся либо как с локального айпи, либо как с интернет айпи, т.е. роутер надо как то заставить так, что бы в зависимости с какого интерфейса пошел пакет, отправлять на тот или иной шлюз.
Жду идей...

Отправлено: 20:36, 22-05-2006

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » route

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка route в WinXP grizlyk Microsoft Windows 2000/XP 2 06-10-2006 21:32
Win route +local bola Сетевые технологии 8 25-08-2005 11:03
ppp & route Dzenik Общий по Linux 9 09-09-2004 01:37
static route Guest Общий по Linux 7 16-02-2004 10:04
Win2K route Shark13 Сетевые технологии 2 05-02-2004 11:11




 
Переход