Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Нет трафика при установленном соединении

Ответить
Настройки темы
Нет трафика при установленном соединении

Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующего характера. Подключаюсь по dial-up к Интернет. Всё хорошо. Отключаюсь. После этого всё чаще стало происходить следующее. Подключение в очередной раз происходит нормально. Соединение устанавливается. А компьютер не видит... как бы это сказать... не видит интернет вообще. Т.е. TheBat вибивает с ошибкой "Could not connect to the server". Причем выбивает сразу. Даже не пытаясь искать и соединяться с сервером. То же с браузерами. Сразу говорят, что соединения нет, как будто выключен модем. Но. Значок соединения в систем трее висит. Время идёт. Попытки пинг и IP трассера сразу говорят "Хост не найден". Т.е. это не просто плохая связь.
Немного подробнее, когда это происходит.
После загрузки первое соединение всегда нормально. Потом как ему захочется. Может перестать работать после Спящего режима, или после подключения по другому соединению (т.е. др. провайдеру), может сразу после отключения от первого соединения буквально через минуту уже будет попытка неудачной. А можно три раза соединяться нормально, а на четвёртый слетит. и т.д.
Важно, что первое соединение ВСЕГДА нормальное и помогает избавиться от глюка только перезагрузка.
Подскажите, плз, где искать собаку? простите, что немного путано изложил

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 02:43, 18-07-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверять на вирусы.

Отправлено: 03:29, 18-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была аналогичная проблема: значок сетевого подключения есть, говорит, что "Подключение по локальной сети 100 Мбит/с", а сети и инета нет... Пингует только себя, пакеты не бегают.
Решилось все просто - открыл крышку, почистил комп от пыли. По видимому, просто перегревалась мать.

Отправлено: 12:27, 18-07-2005 | #3

gugogug


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


еще было бы интересно узнать - как в момент сбоя соотносятся входящий и исходящий траффик? в принципе похоже, что какая-то тварь отжирает канал

Отправлено: 13:49, 18-07-2005 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Была у меня аналогичная ситуация (читай тему "Модем коннектиться, но трафик не идет"). У меня проблема оказалась в старой версии Outpost Firewall. Поставил 2.5.375.4822 (374) - проблема исчезла.

Отправлено: 15:55, 18-07-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята!!!
Уже в куче форумов кричу о подобной проблеме!!!
Обратите пожалуйста внимание на это!!!

У меня то же самое, если кто чо решит, напишите пожалуйста, буду очень обязан!

Судя по последнему ответу, если проблема в аутпосте, попробую покопать.
У меня ситуация следующая: Подключаюсь по dial-up к Интернет. Всё хорошо. Отключаюсь. После этого подключаюсь, соединение устанавливается. А компьютер никуда не лезет ни бат, ни докачка, на HTTP, ну то есть никуда вообще.
Что за беда не пойму, но за то время как я с ней живу, выявил некоторые закономерности.
1. После включения комп лезет и видит инет по диал-апу.
2. Если отключился от инета и снова подключился, не видит нихрена, т. е. на ВТОРОЕ подключение.
3. После ребута первый дозвон - всё видно, все работает, на втором - та же беда.
4. Проблема проверена на 3-х компах различной конфигурации, но с одинаковым софтом:
-Windows XP Pro SP2, встроенный брандмауер отключен и вообще выдран с корнями.
-Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 (370)
-KAV 5.0.325 personal ru

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ ЗАМАХАЛСЯ УЖЕ ПИСАТЬ В ФОРУМЫ!

Последний раз редактировалось dascon, 19-07-2005 в 01:21.


Отправлено: 00:35, 19-07-2005 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй удали временно KAV 5.0.325 personal ru если траффик пойдёт значит меняй антивирь .У меня такое было - ставил на одну систему- подключение есть а траффика нет (но отчитывается что всё нормально ) помогла только смена антивира.Возможно-- но не обязательно-- немного кривой дитрибутив.Или Антивирь криво ставится.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 01:46, 19-07-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проблема проверена на 3-х компах различной конфигурации, но с одинаковым софтом
Тип модемов, плз. У меня такое было с USB-модемом USRobotics. Проблему я тогда не решил

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:36, 19-07-2005 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в файле hosts, расположеном в windows/system32/drivers/etc нет ничего лишнего?

Отправлено: 17:08, 19-07-2005 | #9


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rfkkbybr
- убейте КАВ
- убейте Аутпост
если проблема решиться после удаления одной или обеих программ, то считайте, что Вы легко отделались. Нет? думаем дальше...
Кстати, неплохо просканниться на вирусы... Причем не только касперычем, но и чем-нибудь другим... И желательно с "чистой" системы.
PS: у самого с аутпостом (2.5.375.4822) иногда возникает баг, что сеть отваливается. Т.е. коннект есть, но данные не передаются. Лечу выгрузкой и последующей загрузкой аутпоста (его сервиса)...

-------
FreeBSD - forever


Последний раз редактировалось bgg0408, 20-07-2005 в 02:07.


Отправлено: 01:57, 20-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Нет трафика при установленном соединении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Подключение к интернет через VPN при установленном KAV 6 Uzmen Microsoft Windows 7 4 05-11-2009 20:22
Интернет - При установленном VPN-соединении не работает Интернет __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 7 07-07-2009 11:58
Ошибка при соединении VPN illznn Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-04-2009 21:42
Прочее - Нет скорости при WiFi соединении motovas Сетевые технологии 3 24-03-2009 01:10
Почему комп при соединении не находит SHISH Сетевые технологии 2 01-01-2003 19:14




 
Переход