Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Приоритеты траффика в сети

Ответить
Настройки темы
Интернет - Приоритеты траффика в сети

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет)
У меня вот такой вопрос - возможно ли как-то выставлять приоритеты трафика в сети из нескольких компов, которые работают через ADSL-модем. То есть, допустим ситуация такая: 2 компа качают торренты а с 3го играют в контру. Контра лагает. Таким образом, можно ли как-то средствами модема или как-то еще дать понять, что контровские пакеты надо пропихивать вперед ?)

Отправлено: 05:53, 20-08-2009

 

Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если модем например от cisco (или ещё какой конторы, что стоит больше 1К уе) - то да
более дешёвый способ - поставить прокси сервер на шлюзе (отдельной машинке, через которую будет траф передвигаться)

Отправлено: 12:13, 20-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я немного покопался - так понимаю что эта штука называется QoS ?
Но ведь QoS стоит на многих дешевых модемах? Разве обязательно для этого иметь дорогой?

Отправлено: 14:42, 20-08-2009 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QoS Отвечате за качество доставки, не ваш случай.
http://ru.wikipedia.org/wiki/QoS

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 14:46, 20-08-2009 | #4


Аватара для doomspace

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


название правильно.
Но увы на тех устройствах из бюджетных, что я сталкивался этой функции не было
а на Cisco (модель не вспомню) - было

Diesel315,
цитата от тудова

Цитата:
Обычные пользователи чаще всего сталкиваются с термином QoS в домашних роутерах с поддержкой QoS. Например весьма логично дать высокий приоритет VoIP пакетам и низкий — пакетам FTP, SMTP и клиента файлообменной сети.

Отправлено: 14:48, 20-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот например, D-Link за 800р.: http://www.dlink.ru/ru/products/5/1164.html
Он так и называется "Маршрутизатор ADSL2/ADSL 2+ с расширенными функциями QoS"
Из описания:
Межсетевой экран и QoS
...Маршрутизатор поддерживает 3 очереди приоритетов. Поддержка QoS обеспечивает более эффективную передачу данных приложений, чувствительных к задержкам.

Отправлено: 14:59, 20-08-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Функция Qos должна поддерживаться и самим провайдером. Сам мучаюсь этим вопроосом.

Отправлено: 11:52, 25-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ммм а это как? Тоесть что, теоретически можно попросить провайдера толкать вперед те пакеты, которые тебе нужно ?)
У меня стрим...

Отправлено: 15:48, 25-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Приоритеты траффика в сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Контроль траффика, в сети без сервера Goran89 Сетевые технологии 5 10-09-2009 20:48
FreeBSD - Приоритеты joskej pate Общий по FreeBSD 10 04-05-2008 16:34
Счетчик траффика для офисной сети! Помогите!!! felixvss Хочу все знать 1 16-07-2007 17:34
XP + modem + lan = приоритеты Djedai Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2006 15:36
как можно сделать учет траффика и ограничение по скорости для пользователей сети Owner Сетевые технологии 10 11-03-2005 09:51




 
Переход