Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Перебор пользователей с рабочей станции. И их блокировка.

Ответить
Настройки темы
[решено] Перебор пользователей с рабочей станции. И их блокировка.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер - Win 2003 SP2. Рабочие станции WinXp

Забавная произошла штука. С одной из рабочих станций произошел перебор пару сотен учетных записей пользователей с попыткой подбора пароля. В результате эти записи и заблокировались.
В связи с чем вопрос. Как этого можно избежать? Возможно, какая то политика ограничивающая количество разных учетных записей с одного компьютера на единицу времени? Или еще как то?

Спасибо.

Отправлено: 08:47, 18-03-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не забавная штука, а вирус Kido. Почитайте это

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. Спасибо.
А по поводу ограничений входа с одного компьютера разных пользователей? Есть что либо? 8-)

Отправлено: 09:25, 18-03-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть. Свойства учетной записи - Account - log on to... (имя компьютера)

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:43, 18-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Спасибо.
Но я не совсем это имел в виду.
ВОт к примеру сидит на компьютере кто то (или что то) и пытаеться прилогиниться к домену. Вот чтобы , к примеру. за час с этого компьютера можно было попытаться только 5-ю пользователями. Эээ. Не очень понятно сформулировал?

Отправлено: 13:04, 18-03-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fat_cat:
Вот чтобы , к примеру. за час с этого компьютера можно было попытаться только 5-ю пользователями »
в данном контексте вопроса задача не решается. Такой возможности нет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:51, 19-03-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Перебор пользователей с рабочей станции. И их блокировка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] dwwin.exe - сбой инициализации из-за остановки рабочей станции luhus Microsoft Windows 2000/XP 54 08-06-2011 01:54
Определение рабочей станции пользователя. minion Хочу все знать 2 28-04-2009 08:11
Подозрение на заражение рабочей станции Zabejalo Лечение систем от вредоносных программ 11 19-02-2009 20:46
Отключение блокировки рабочей станции bayonet Microsoft Windows NT/2000/2003 0 11-01-2007 09:17
Блокировка рабочей станции после изменения настроек сети. bear9 Сетевые технологии 1 02-03-2005 01:05




 
Переход